Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2017, 11:07   #17
Александр
Учаcтник
 
Аватар для Александр
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 1,436
Репутация: 139
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skat Посмотреть сообщение
Саш, я понимаю , что ты давно за рулем и опыт большой. Мой стаж тоже не малый. Всего то 45 лет.
Здесь все не так просто. Надо точно понимать что и как. Аккумулятор аккумулятору рознь. Современные технологии ушли далеко вперед от старых. И если не понимать, что и как, то наскоком не удасться выяснит причину отказа . Если , например, аккумулятор не обслуживаемый, а машина еще со старым типом генератора, то и разряд не загорами. И , что бы мне не устраивать глубокий лекбез, почитай во здесь:
http://mashintop.ru/articles.php?id=2446
В кратце: что бы правильно выбрать аккумулятор для своей машины, надо точно придерживаться рекомендациям завода а не продавцам недоучкам. И тогда он точно уже не подведет при правильном обслуживании, за исключением дефектованных.
Скажем ,в акумах ничего нового нет ,акромя одноразовости,а чтоб акуму подобрать ,не надо иметь семь пядей во лбу ,ее подбирают по мощности амперчасам,мощность двигателя ,количество потребителей и их мощность,как то ксенон например !Генераторы 24 вольтовые с вторички выдают 12 вольт это мало,для грузовика например ,нам переделывали на 24 ,но у нас на грузовиках акб были 2 и по 200 амперчас! Сеть вся тоже 24 вольта ! Легковые 12 вольт сеть,с вторички если не ошибусь всегда идет 6 вольт постоянного тока,через диодный мост!
Александр вне форума   Ответить с цитированием