Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2017, 10:57   #16
Skat
Злой Модератор
 
Аватар для Skat
 
Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 1,705
Репутация: Skat отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Саш, я понимаю , что ты давно за рулем и опыт большой. Мой стаж тоже не малый. Всего то 45 лет.
Здесь все не так просто. Надо точно понимать что и как. Аккумулятор аккумулятору рознь. Современные технологии ушли далеко вперед от старых. И если не понимать, что и как, то наскоком не удасться выяснит причину отказа . Если , например, аккумулятор не обслуживаемый, а машина еще со старым типом генератора, то и разряд не загорами. И , что бы мне не устраивать глубокий лекбез, почитай во здесь:
http://mashintop.ru/articles.php?id=2446
В кратце: что бы правильно выбрать аккумулятор для своей машины, надо точно придерживаться рекомендациям завода а не продавцам недоучкам. И тогда он точно уже не подведет при правильном обслуживании, за исключением дефектованных.

И нельзя вскрывать необслуживаемые аккумуляторы, этим вы нарушаете герметизацию батареи и она перестанет правильно работать и быстро выйдет из строя.

Вот и Роману надо посмотреть, какой аккумулятор, какой генератор. При неправильном сочетании узлов, машина могла стать на стоянку с разряженным аккумулятором и при этом исправном технически.
__________________
Я не злой, но я запомню!

Последний раз редактировалось Skat; 13.08.2017 в 11:08.
Skat вне форума   Ответить с цитированием