Монетный Дворик
 

Вернуться   Монетный Дворик > Интернет-форум "Монетный Дворик" > Общие вопросы нумизматики

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.03.2017, 21:53   #581
Natashkin
Патриот форума
 
Аватар для Natashkin
 
Регистрация: 28.07.2015
Адрес: Гаврилово Посадский р-он Ивановской области
Сообщений: 1,067
Репутация: 220
Отправить сообщение для Natashkin с помощью Skype™
По умолчанию

все современные монеты из серебра и золота (и других драг металлов) сейчас номинал имеют меньше стоимости металла

а тираж не имеет значения.. украли не потому что монета, а потому что золото... 100кг, можно пилить и кусками продавать, переплавить
Natashkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 22:55   #582
Бомж
Хитрый Модератор
 
Аватар для Бомж
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: South Western Siberia
Сообщений: 1,074
Репутация: Бомж отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natashkin Посмотреть сообщение
все современные монеты из серебра и золота (и других драг металлов) сейчас номинал имеют меньше стоимости металла

а тираж не имеет значения.. украли не потому что монета, а потому что золото... 100кг, можно пилить и кусками продавать, переплавить
Совершенно верно, я не думаю, что эту монету крали для того, чтобы ею кто-то обладал, ведь продать ее не реально.
А вот пустить на лом - это логично.
__________________
Бомж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 00:53   #583
nk-ra
Banned

 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 1,179
Репутация: 214
По умолчанию

Да, в прошлом году в ноябре я был в Берлине и все эти музеи посетил в том числе и Боде,а теперь вот и монета исчезла,жаль.
nk-ra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 19:39   #584
BeWita
Moderator Moderatore
 
Аватар для BeWita
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 6,993
Репутация: 359
По умолчанию

Апачи выходят на тропу войны

Шестую монету серии «Воины истории» отчеканили на Монетном дворе Новой Зеландии.
Серебряная монета посвящена знаменитым воинам – апачам – североамериканским индейцам, включавшим шесть племенным групп. Среди европейцев апачи получили известность благодаря своей свирепости и необузданности.
Номинал монеты – 2 новозеландских доллара, драгоценный металл - серебро 999-й пробы, качество чеканки – antique, масса – 1 тройская унция, диаметр – 40 мм, тираж - 5000 штук.
На аверсЛицевая, главная сторона монет и медалей. Общепринятым в современных монетных каталогах считается определение по следующим признакам: Портрет главы государства, монарха, монетного сеньора или другого обладателя монетной регалии. Государственный герб,эмблема и т. п. е монеты «Апачи» изображен портрет королевы Елизаветы II работы Иена Рэнк-Бродли. Вокруг него выгравированы надписи – «ELIZABETH II», «NIUE», «TWO DOLLARS», «2017».
На реверсОборотная сторона монеты или медали. На реверсе обычно изображаются основные персонажи, даты, события, которым посвящена данная юбилейная либо коллекционная монета.е серебряной монеты на переднем плане справа в цвете показан апач, целящийся из лука. На заднем плане изображены три индейца верхом на лошадях, а также вигвамы. В верхней части слева полукругом выгравирована надпись на английском языке – «APACHES» («Апачи»). Справа, также полукругом, указаны технические характеристики - «1oz 999 FINE SILVER».
Изображения
Тип файла: jpg a692f7eef77e47cfddab0592bbc12136.jpg (70.8 Кб, 6 просмотров)
__________________
Я здесь и не здесь, я везде и нигде
BeWita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 06:59   #585
BeWita
Moderator Moderatore
 
Аватар для BeWita
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 6,993
Репутация: 359
По умолчанию

Орнитомим – динозавр с перьями

Канадский королевский монетный двор отчеканил монету серии «Древняя Канада», которая, по заверениям сотрудников монетного двора, по качеству приближена к римским монетам.
Серебряная монета посвящена орнитомиму (лат. Оrnithomimus птичий имитатор) - роду всеядных двуногих динозавров семейства орнитомимидов. Они жили в позднем меловом периоде на территории современной Северной Америки.
Орнитомимы были быстрыми двуногими тероподами, чьи ископаемые свидетельства показывают наличие перьевого покрова. Внешне они напоминали страусов. Рост динозавра составлял 3,8 м, масса – около 170 кг.
Номинал монеты – 20 канадских долларов, драгоценный металл – серебро (99,99%), качество чеканки - antique, масса – 31,39 г, диаметр – 38 мм, тираж - 5500 штук.
На аверсЛицевая, главная сторона монет и медалей. Общепринятым в современных монетных каталогах считается определение по следующим признакам: Портрет главы государства, монарха, монетного сеньора или другого обладателя монетной регалии. Государственный герб,эмблема и т. п. е монеты «Орнитомим» отчеканен портрет Ее Величества королевы Великобритании Елизаветы II работы Сюзанны Блант (Susanna Blunt). Вдоль края монеты выгравированы надписи - «ELIZABETH II», «2017», «D • G • REGINA», «20 DOLLARS».
На реверсОборотная сторона монеты или медали. На реверсе обычно изображаются основные персонажи, даты, события, которым посвящена данная юбилейная либо коллекционная монета.е серебряной монеты изображен образец орнитомима с остатками перьев, найденный в 1995 году. В настоящее время он находится в Королевском Тиррелловском палеонтологическом музее (Канада). На монете полукругом выгравированы надписи – «Оrnithomimus» (вверху) и «CANADA» (внизу).
Изображения
Тип файла: jpg 87687d3876a554cbc5ac2d536fc9883f.jpg (192.8 Кб, 1 просмотров)
__________________
Я здесь и не здесь, я везде и нигде
BeWita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 06:59   #586
BeWita
Moderator Moderatore
 
Аватар для BeWita
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 6,993
Репутация: 359
По умолчанию

Австралийская пастушья показана в серебре

Пятый год подряд на Австралийском монетном дворе г. Перт чеканится ограниченный тираж инвестиционной монеты, на которой изображена известная порода лошадей.
По договоренности с компанией EMK Munzen & Edelmetalle (Германия), на монетном дворе в Перте ежегодно чеканится только 10 000 данных монет. 9000 из них реализует немецкий дилер, 1000 штук оставляет себе производитель.
Номинал монеты – 1 австралийский доллар, драгоценный металл – серебро (чистота – 99,99%), качество чеканки – «анциркулейтед», масса – 31,1 г, диаметр – 40,60 мм.
На аверсЛицевая, главная сторона монет и медалей. Общепринятым в современных монетных каталогах считается определение по следующим признакам: Портрет главы государства, монарха, монетного сеньора или другого обладателя монетной регалии. Государственный герб,эмблема и т. п. е монеты «Австралийская пастушья» во внутреннем круге изображен портрет Ее Величества королевы Великобритании Елизаветы II работы Иена Рэнк-Бродли (Ian Rank-Broadley FRBS). Вдоль края монеты находится надписи - «ELIZABETH II», «AUSTRALIA», «1 DOLLAR».
На реверсОборотная сторона монеты или медали. На реверсе обычно изображаются основные персонажи, даты, события, которым посвящена данная юбилейная либо коллекционная монета.е серебряной монеты показана игривая лошадь. Слева от нее изображен сноп колосьев. В верхней части монеты полукругом выгравирована надпись – «AUSTRALIAN STOCK HORSE». В нижней части, также полукругом, указаны технические характеристики – «2017 1oz 9999 SILVER». В правой части обозначен знак монетного двора – «Р».
Изображения
Тип файла: jpg a32dabb90a824e45a903c92407abcea3.jpg (8.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 8463dd443c137871ebcc5afaafc0e3d4.jpg (111.4 Кб, 1 просмотров)
__________________
Я здесь и не здесь, я везде и нигде
BeWita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 11:18   #587
Бомж
Хитрый Модератор
 
Аватар для Бомж
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: South Western Siberia
Сообщений: 1,074
Репутация: Бомж отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

В плане выпуска монет центробанка РФ появилось обновление, появилась 39-я позиция "Чемпионат мира по практической стрельбе из карабина". Медно-никелевая монета номиналом 25 рублей. Тираж до 150 тыс. штук.

Сам чемпионат пройдет в Москве в парке Патриот с 1 по 11 июня.
__________________
Бомж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 18:52   #588
BeWita
Moderator Moderatore
 
Аватар для BeWita
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 6,993
Репутация: 359
По умолчанию

Насколько я помню это мечта нашего Александра еще одна это готическая крона

Доллар 1804 года продан за 3290000 долларов

31 марта 2017 года в Балтиморе (США) аукционные дома Stack's Bowers Galleries и Sothebby's представили Пятую часть своей аукционной программы, основу которой составили ранние американские монеты из коллекции Пога (D. Brent Pogue).
В рамках данной программы на торги был выставлен нумизматический раритет - серебряный доллар 1804 года («Драпированный бюст») из коллекции Декстера.
Монета Декстера - это второй доллар 1804 года, который предлагался на аукционах Пога, но первый, выставленный на продажу, - сообщает сайт monetki.me.
Доллар 1804 («Драпированный бюст») Декстера является оригинальным образцом монет I класса, выпущенных примерно в 1834-1835 годах для включения в дипломатические подарочные наборы монет США. Ее первым владельцем стал султан из Маската, получивший монету в составе дипломатического набора американских монет.
Монета получила свое название от имени одного из ее владельцев - Джеймса В. Декстера, который оставил небольшой знак «D» на аверсЛицевая, главная сторона монет и медалей. Общепринятым в современных монетных каталогах считается определение по следующим признакам: Портрет главы государства, монарха, монетного сеньора или другого обладателя монетной регалии. Государственный герб,эмблема и т. п. е. Всего существует восемь экземпляров оригинального доллара 1804 года.
Приобрели историческую монету за 3 млн 290 тысяч долларов дилеры Кевин Липтон и Джон Албанез. «Это была лучшая покупка редкой монеты высокой стоимости за последние 20 с лишним лет, - сказал Кевин Липтон. - У меня нет клиентов на нее, я сейчас просто хочу наслаждаться владением ею. Я ожидал, что эта монета будет продаваться по цене от 4 до 5 миллионов долларов и был ошеломлен такой возможностью приобрести ее менее чем за 3,3 миллиона долларов».
Изображения
Тип файла: jpg d08dac9589dd517e964643d201ca8abf.jpg (99.7 Кб, 6 просмотров)
__________________
Я здесь и не здесь, я везде и нигде
BeWita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 06:48   #589
BeWita
Moderator Moderatore
 
Аватар для BeWita
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 6,993
Репутация: 359
По умолчанию

Профиль императора Адриана украсил монету Италии

Государственный полиграфический институт и монетный двор Италии выпустил золотую монету, открывающую серию, посвященную императорам Рима.
Памятная монета посвящена Адриану (76-138 гг.) – одному из пяти (третьему по счету) последовательно правивших римских императоров из династии Антонинов, во время правления которых государство достигло наивысшего расцвета.
В «Истории Августов» вот как описана внешность Адриана: «Он был высокого роста, отличался внешним изяществом, завивал с помощью гребня свои волосы, отпустил бороду, чтобы скрыть природные недостатки лица, имел крепкое телосложение. Он очень много ездил верхом и ходил пешком, всегда проделывал упражнения с оружием и копьем. На охоте он очень часто собственноручно убивал львов».
Политика Адриана отличалась от завоевательных принципов, которые проводил его предшественник император Траян. Адриан отказался от Ассирии и Месопотамии; Армения стала считаться только протекторатом Рима, а не его провинцией.
Новый император много внимания уделял экономическому развитию подконтрольных Риму территорий. Строились театры и библиотеки, в Риме был построен мавзолей Адриана, Афины были украшены великолепными зданиями, среди которых - храм Зевса Олимпийского.
При Адриане была воздвигнута разветвленная система оборонительных укреплений. Самый известный - Вал Адриана в Британии (117 км). На рейнской и дунайской границах было построено большое количество крепостей и сторожевых башен, соединенных стенами и дорогами.
Номинал монеты – 10 евро, драгоценный металл – золото 900-й пробы, качество чеканки – «пруф», масса – 3 г, диаметр – 13,85 мм, тираж - 900 штук.
На аверсЛицевая, главная сторона монет и медалей. Общепринятым в современных монетных каталогах считается определение по следующим признакам: Портрет главы государства, монарха, монетного сеньора или другого обладателя монетной регалии. Государственный герб,эмблема и т. п. е монеты «Адриан» изображен бюст императора, оригинал которого хранится в галерее Уффици во Флоренции. Вдоль края монеты расположена надпись – «REPVBBLICA ITALIANA».
На реверсОборотная сторона монеты или медали. На реверсе обычно изображаются основные персонажи, даты, события, которым посвящена данная юбилейная либо коллекционная монета.е золотой монеты показан фрагмент разрушенного Храма Венеры на вилле Адриана в Тиволи близ Рима, откуда император правил страной в конце своей жизни. На монете есть надписи: вверху полукругом – «HADRIANVS AVGVSTVS», внизу – «10 EVRO» (номинал). Также указан знак монетного двора – «R», год эмиссии монеты – «2017», инициалы дизайнера Марии Грации Урбани – «MGU» (Maria Grazia Urbani).
Изображения
Тип файла: jpg 28452be9d8163c27d72658a31bf3d176.jpg (90.4 Кб, 2 просмотров)
__________________
Я здесь и не здесь, я везде и нигде
BeWita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 06:49   #590
BeWita
Moderator Moderatore
 
Аватар для BeWita
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 6,993
Репутация: 359
По умолчанию

Художественное решение канадского дизайнера

Канадский королевский монетный двор отчеканил монету с романтичным названием «Весенние наблюдения».
Ее номинал - 10 канадских долларов, масса – 15,87 г, диаметр – 34 мм, тираж – 15000 штук. Драгоценный металл - серебро (чистота – 99,99%), качество - «матовый пруф».
На аверсЛицевая, главная сторона монет и медалей. Общепринятым в современных монетных каталогах считается определение по следующим признакам: Портрет главы государства, монарха, монетного сеньора или другого обладателя монетной регалии. Государственный герб,эмблема и т. п. е отчеканен портрет Ее Величества королевы Великобритании Елизаветы II работы Сюзанны Блант (Susanna Blunt). Вдоль края монеты расположены надписи - «ELIZABETH II», «D • G • REGINA», «10 DOLLARS».
На реверсОборотная сторона монеты или медали. На реверсе обычно изображаются основные персонажи, даты, события, которым посвящена данная юбилейная либо коллекционная монета.е серебряной монеты в цвете показаны олени, забредшие в чащу леса в поисках скрытого под снегом корма. Дизайнер Сильвия Пекота на переднем плане изобразила оленя, прислушивающегося к шорохам леса. Вокруг животных – красочная природа, замершая в преддверии весны. В нижней части расположены надписи – «2017», «CANADA». Слева указан инициалы дизайнер – «SP» (Silvia Pecota).
Изображения
Тип файла: jpg 936904aa7f9a1ad61fc335157a98b5ba.jpg (91.3 Кб, 3 просмотров)
__________________
Я здесь и не здесь, я везде и нигде
BeWita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 06:49   #591
BeWita
Moderator Moderatore
 
Аватар для BeWita
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 6,993
Репутация: 359
По умолчанию

На монетах в виде пирамид показаны мировые шедевры

Монетный двор Польши объявил о появлении в продаже золотой и серебряной монет серии «Храм искусства».
«Благодаря единственным в своем роде монетам, созданным Монетным двором Польши, величайшие предметы искусства, расположенные в самом посещаемом музее мира, теперь могут стать гордостью и радостью вашей коллекции», - с таких слов начали презентацию монет сотрудники монетного двора.
Монеты выпущены в виде пирамид. Дизайнеров монетного двора вдохновила стеклянная пирамида Лувра во дворе Наполеона, которая является главным входом в музей. Ее проект создал знаменитый архитектор Бэй Юймин (англ. Ieoh Ming Pei - Йо Минг Пей).
Номинал первой монеты – 100 новозеландских долларов, драгоценный металл – золото (99,99%), масса – 46,65 г, тираж - 55 штук.
Номинал второй монеты – 15 новозеландских долларов, драгоценный металл – серебро 999-й пробы, масса – 3 тройские унции, размер – 35 х 35 х 22 мм, тираж - 555 штук.
Дизайн обеих монет одинаковый. На аверсЛицевая, главная сторона монет и медалей. Общепринятым в современных монетных каталогах считается определение по следующим признакам: Портрет главы государства, монарха, монетного сеньора или другого обладателя монетной регалии. Государственный герб,эмблема и т. п. е (основание пирамиды) изображен портрет Ее Величества королевы Великобритании Елизаветы II работы Иена Рэнк-Бродли (Ian Rank-Broadley FRBS). Слева вертикально написано имя монарха - «ELIZABETH II», справа указан знак монетного двора - «m/w». В верхней части написано - «NIUE ISLAND», «2016». В нижней части: на золотой монете - «100 DOLLARS», «Au 999,9», на серебряной монете - «Ag 999».
На реверсОборотная сторона монеты или медали. На реверсе обычно изображаются основные персонажи, даты, события, которым посвящена данная юбилейная либо коллекционная монета.е (четыре грани пирамиды) в обрамлении растительного орнамента показаны шедевры, хранящиеся в Лувре: картина «Мона Лиза» Леонардо да Винчи и портрет Франциска I работы Жана Клуэ (использована цифровая печать), а также изображены скульптура «Амур и Психея» Антонио Кановы и фрагмент стелы с Законами Хаммурапи.
Изображения
Тип файла: jpg fb44f5b2186a4bb49757aeed73fb7746.jpg (146.1 Кб, 0 просмотров)
__________________
Я здесь и не здесь, я везде и нигде
BeWita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 06:50   #592
BeWita
Moderator Moderatore
 
Аватар для BeWita
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 6,993
Репутация: 359
По умолчанию

«Серебряный лебедь» - инвестиционная монета из Перта

Компания-дистрибьютор монет Apmex (США) реализует монету с изображением символа монетного двора, на котором была отчеканена.
Номинал монеты – 1 австралийский доллар, драгоценный металл – серебро (99,99%), качество чеканки – «бриллиант-анциркулейтед», масса – 31,1 г, диаметр – 40,6 мм, толщина – 4 мм, тираж – 25 000 штук. Монета отчеканена на Австралийском монетном дворе г. Перт.
На аверсЛицевая, главная сторона монет и медалей. Общепринятым в современных монетных каталогах считается определение по следующим признакам: Портрет главы государства, монарха, монетного сеньора или другого обладателя монетной регалии. Государственный герб,эмблема и т. п. е монеты «Серебряный лебедь» отчеканен портрет Ее Величества королевы Великобритании Елизаветы II работы Иена Рэнк-Бродли (Ian Rank-Broadley FRBS). Вокруг него выгравированы надписи - «ELIZABETH II», «AUSTRALIA 2017», «1 DOLLAR».
На реверсОборотная сторона монеты или медали. На реверсе обычно изображаются основные персонажи, даты, события, которым посвящена данная юбилейная либо коллекционная монета.е серебряной монеты во внутреннем круге изображен плывущий лебедь. Справа указаны инициалы дизайнера реверсОборотная сторона монеты или медали. На реверсе обычно изображаются основные персонажи, даты, события, которым посвящена данная юбилейная либо коллекционная монета.а – «NM» (Natasha Muhl), а также знак монетного двора – «Р». Вдоль края монеты находятся надписи – «THE 1OZ 9999 AUSTRALIAN SILVER SWAN».
Изображения
Тип файла: jpg 4ee591fb9c108451292c332541877a30.jpg (68.4 Кб, 7 просмотров)
__________________
Я здесь и не здесь, я везде и нигде
BeWita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 10:43   #593
Bizon
Бывалый
 
Аватар для Bizon
 
Регистрация: 16.02.2015
Адрес: Волгоград
Сообщений: 883
Репутация: 144
Отправить сообщение для Bizon с помощью ICQ Отправить сообщение для Bizon с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BeWita Посмотреть сообщение
«Серебряный лебедь» - инвестиционная монета из Перта

Компания-дистрибьютор монет Apmex (США) реализует монету с изображением символа монетного двора, на котором была отчеканена.
Номинал монеты – 1 австралийский доллар, драгоценный металл – серебро (99,99%), качество чеканки – «бриллиант-анциркулейтед», масса – 31,1 г, диаметр – 40,6 мм, толщина – 4 мм, тираж – 25 000 штук. Монета отчеканена на Австралийском монетном дворе г. Перт.
На аверсЛицевая, главная сторона монет и медалей. Общепринятым в современных монетных каталогах считается определение по следующим признакам: Портрет главы государства, монарха, монетного сеньора или другого обладателя монетной регалии. Государственный герб,эмблема и т. п. е монеты «Серебряный лебедь» отчеканен портрет Ее Величества королевы Великобритании Елизаветы II работы Иена Рэнк-Бродли (Ian Rank-Broadley FRBS). Вокруг него выгравированы надписи - «ELIZABETH II», «AUSTRALIA 2017», «1 DOLLAR».
На реверсОборотная сторона монеты или медали. На реверсе обычно изображаются основные персонажи, даты, события, которым посвящена данная юбилейная либо коллекционная монета.е серебряной монеты во внутреннем круге изображен плывущий лебедь. Справа указаны инициалы дизайнера реверсОборотная сторона монеты или медали. На реверсе обычно изображаются основные персонажи, даты, события, которым посвящена данная юбилейная либо коллекционная монета.а – «NM» (Natasha Muhl), а также знак монетного двора – «Р». Вдоль края монеты находятся надписи – «THE 1OZ 9999 AUSTRALIAN SILVER SWAN».
весь тираж был раскуплен за сутки.
__________________
Магазин монет
Bizon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 18:42   #594
BeWita
Moderator Moderatore
 
Аватар для BeWita
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 6,993
Репутация: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bizon Посмотреть сообщение
весь тираж был раскуплен за сутки.
Значит скоро всплывут на рынках
__________________
Я здесь и не здесь, я везде и нигде
BeWita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 22:21   #595
Бомж
Хитрый Модератор
 
Аватар для Бомж
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: South Western Siberia
Сообщений: 1,074
Репутация: Бомж отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BeWita Посмотреть сообщение
Значит скоро всплывут на рынках
Интересно в руку ее взять.
__________________
Бомж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 07:23   #596
Александр
Учаcтник
 
Аватар для Александр
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 1,436
Репутация: 139
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BeWita Посмотреть сообщение
Насколько я помню это мечта нашего Александра еще одна это готическая крона

Доллар 1804 года продан за 3290000 долларов

31 марта 2017 года в Балтиморе (США) аукционные дома Stack's Bowers Galleries и Sothebby's представили Пятую часть своей аукционной программы, основу которой составили ранние американские монеты из коллекции Пога (D. Brent Pogue).
В рамках данной программы на торги был выставлен нумизматический раритет - серебряный доллар 1804 года («Драпированный бюст») из коллекции Декстера.
Монета Декстера - это второй доллар 1804 года, который предлагался на аукционах Пога, но первый, выставленный на продажу, - сообщает сайт monetki.me.
Доллар 1804 («Драпированный бюст») Декстера является оригинальным образцом монет I класса, выпущенных примерно в 1834-1835 годах для включения в дипломатические подарочные наборы монет США. Ее первым владельцем стал султан из Маската, получивший монету в составе дипломатического набора американских монет.
Монета получила свое название от имени одного из ее владельцев - Джеймса В. Декстера, который оставил небольшой знак «D» на аверсЛицевая, главная сторона монет и медалей. Общепринятым в современных монетных каталогах считается определение по следующим признакам: Портрет главы государства, монарха, монетного сеньора или другого обладателя монетной регалии. Государственный герб,эмблема и т. п. е. Всего существует восемь экземпляров оригинального доллара 1804 года.
Приобрели историческую монету за 3 млн 290 тысяч долларов дилеры Кевин Липтон и Джон Албанез. «Это была лучшая покупка редкой монеты высокой стоимости за последние 20 с лишним лет, - сказал Кевин Липтон. - У меня нет клиентов на нее, я сейчас просто хочу наслаждаться владением ею. Я ожидал, что эта монета будет продаваться по цене от 4 до 5 миллионов долларов и был ошеломлен такой возможностью приобрести ее менее чем за 3,3 миллиона долларов».
Насамом деле да! Но есть драпед баст и доступный в "" ,вроде 03 г или 01 не помню, торговался в районе 100 тр всего.!
Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 19:20   #597
Бомж
Хитрый Модератор
 
Аватар для Бомж
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: South Western Siberia
Сообщений: 1,074
Репутация: Бомж отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Банк России 2 мая 2017 года выпустил в обращение памятную серебряную монету номиналом 2 рубля «Поэт К.Д. Бальмонт, к 150-летию со дня рождения (15.06.1867)» (масса драгоценного металла в чистоте 15,55 г, проба сплава 925, каталожный № 5110-0149) серии «Выдающиеся личности России».

Монета имеет форму круга диаметром 33,0 мм.

С лицевой и оборотной сторон монеты по окружности имеется выступающий кант.

На лицевой стороне монеты расположено рельефное изображение Государственного герба Российской Федерации, имеются надписи: «РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ», «БАНК РОССИИ», номинал монеты — «2 РУБЛЯ» и дата — «2017 г.», обозначение металла по Периодической системе элементов Д.И. Менделеева, проба сплава, товарный знак Санкт-Петербургского монетного двора и масса драгоценного металла в чистоте.

На оборотной стороне монеты расположено рельефное изображение К.Д. Бальмонта, слева имеются: факсимиле подписи и даты в две строки «1867», «1942».

Боковая поверхность монеты рифленая.

Монета изготовлена качеством «пруф».

Тираж монеты 3,0 тыс. штук.

Выпускаемая монета является законным средством наличного платежа на территории Российской Федерации и обязательна к приему по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (31.2 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (23.1 Кб, 2 просмотров)
__________________
Бомж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 23:26   #598
Бомж
Хитрый Модератор
 
Аватар для Бомж
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: South Western Siberia
Сообщений: 1,074
Репутация: Бомж отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Банк России 1 июня 2017 года выпускает в обращение памятную серебряную монету номиналом 25 рублей «Новоспасский монастырь, г. Москва» (масса драгоценного металла в чистоте 155,5 г, проба сплава 925, каталожный № 5115-0132) серии «Памятники архитектуры России».

Монета имеет форму круга диаметром 60,0 мм.

С лицевой и оборотной сторон монеты по окружности имеется выступающий кант.

На лицевой стороне монеты расположено рельефное изображение Государственного герба Российской Федерации, имеются надписи: «РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ», «БАНК РОССИИ», номинал монеты - «25 РУБЛЕЙ» и дата - «2017 г.», обозначение металла по Периодической системе элементов Д.И. Менделеева, проба сплава, товарный знак Московского монетного двора и масса драгоценного металла в чистоте.

На оборотной стороне монеты расположены изображения: внизу - ансамбля Новоспасского монастыря в г. Москве, вверху - гравюры с панорамой монастыря, имеются надписи: вверху по окружности - «НОВОСПАССКИЙ МОНАСТЫРЬ», между изображениями – «МОСКВА».

Боковая поверхность монеты рифленая.

Монета изготовлена качеством «пруф».

Тираж монеты 1,5 тыс. штук.

Выпускаемая монета является законным средством наличного платежа на территории Российской Федерации и обязательна к приему по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений.
Изображения
Тип файла: jpg аверс.jpg (32.6 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg реверс.jpg (28.6 Кб, 1 просмотров)
__________________
Бомж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 18:37   #599
BeWita
Moderator Moderatore
 
Аватар для BeWita
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 6,993
Репутация: 359
По умолчанию

Девять монет «Шотландский единорог» изготовлены в Великобритании

Королевский монетный двор Великобритании 5 июня 2017 года пополнил серию «Звери королевы» новыми монетами.
На них показан единорог, чье изображение традиционно используется в геральдике Шотландии и Великобритании (он поддерживает щит на королевском гербе).
Красота мифического единорога, его рыцарская (символ поклонения прекрасной Даме) и религиозная символика (святость, сила и добродетель) с давних пор привлекали внимание монархов и знати. Король Яков VI Шотландский, став также королем Англии в 1603 году, включил единорога в герб монархии, заменив прежнее изображение кельтского дракона.
В современной геральдике Великобритании и Шотландии единорог является символом благородства, чистоты, мужества и свободы, поэтому изображается в разорванных цепях.
Номинал первой монеты – 2 фунта стерлингов, драгоценный металл – – серебро 999-й пробы, качество – «пруф», масса – 31,21 г, диаметр – 38,61 мм, тираж – 6250 штук, цена – 85 фунтов стерлингов (заказать монеты можно на Королевском монетном дворе Великобритании).
Номинал второй монеты – 5 фунтов стерлингов, металл – медно-никелевый сплав, масса – 28,28 г, диаметр – 38,61 мм, цена – 13 фунтов стерлингов.
Номинал третьей монеты – 10 фунтов стерлингов, драгоценный металл – серебро 999-й пробы, качество – «пруф», масса – 313 г, диаметр – 65 мм, тираж – 850 штук, цена – 795 фунтов стерлингов.
Номинал четвертой монеты – 10 фунтов стерлингов, драгоценный металл – – серебро 999-й пробы, качество – «пруф», масса – 156,295 г, диаметр – 65 мм, тираж – 750 штук, цена – 415 фунтов стерлингов.
Номинал пятой монеты – 25 фунтов стерлингов, драгоценный металл – золото (чистота – 99,99%), качество – «пруф», масса – 7,8 г, диаметр – 22 мм, цена - 475 фунтов стерлингов.
Номинал шестой монеты - 100 фунтов стерлингов, драгоценный металл – золото (чистота – 99,99%), качество – «пруф», масса – 31,21 г, диаметр – 32,69 мм, тираж – 475 штук, цена – 1795 фунтов стерлингов.
Номинал седьмой монеты - 500 фунтов стерлингов, драгоценный металл – серебро 999-й пробы, качество – «пруф», масса – 1005 г, диаметр – 100 мм, тираж – 225 штук, цена – 2050 фунтов стерлингов.
Номинал восьмой монеты - 500 фунтов стерлингов, драгоценный металл – золото (чистота – 99,99%),, качество – «пруф», масса – 156,295 г, диаметр – 50 мм, тираж – 85 штук, цена – 8250 фунтов стерлингов.
Номинал девятой монеты - 1000 фунтов стерлингов, драгоценный металл – золото 999-й пробы, качество – «пруф», масса – 1005 г, диаметр – 100 мм, тираж – предзаказ, цена – 49995 фунтов стерлингов.
Дизайн данных монет одинаковый. Его автор – Джоди Кларк (Jody Clark).
На аверсЛицевая, главная сторона монет и медалей. Общепринятым в современных монетных каталогах считается определение по следующим признакам: Портрет главы государства, монарха, монетного сеньора или другого обладателя монетной регалии. Государственный герб,эмблема и т. п. е изображен портрет Ее Величества королевы Великобритании Елизаветы II. Вдоль края выгравированы надписи, разделенные точками: «ELIZABETH II • D • G • REG • F • D», а также указан номинал.
На реверсОборотная сторона монеты или медали. На реверсе обычно изображаются основные персонажи, даты, события, которым посвящена данная юбилейная либо коллекционная монета.е показан коронованный единорог, разрывающий цепь и опирающийся на щит. Вдоль края монеты полукругом выгравированы надписи, разделенные точками: вверху – «2017», внизу - «UNICORN OF SCOTLAND» («Шотландский единорог»). Слева обозначены инициалы дизайнера – «JC».
Изображения
Тип файла: jpg 4139fadd6f0ebad4def7981dd524a63d.jpg (265.1 Кб, 1 просмотров)
__________________
Я здесь и не здесь, я везде и нигде
BeWita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 18:13   #600
Бомж
Хитрый Модератор
 
Аватар для Бомж
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: South Western Siberia
Сообщений: 1,074
Репутация: Бомж отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Центробанк выпустил новую инвестмонету.

Банк России 7 августа 2017 года выпускает в обращение инвестиционную серебряную монету номиналом 3 рубля «Георгий Победоносец» (масса драгоценного металла в чистоте 31,1 г, проба 999, каталожный № 5111-0178)

Монета имеет форму круга диаметром 39,0 мм.

С лицевой и оборотной сторон монеты по окружности имеется выступающий кант.

На лицевой стороне монеты расположено рельефное изображение Государственного герба Российской Федерации, имеются надписи: «РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ», «БАНК РОССИИ», номинал монеты - «3 РУБЛЯ» и дата - «2017 г.», обозначение металла по Периодической системе элементов Д.И. Менделеева, проба, товарный знак Санкт-Петербургского монетного двора и масса драгоценного металла в чистоте.

На оборотной стороне монеты расположено рельефное изображение Георгия Победоносца на коне, поражающего копьем змея.

Боковая поверхность монеты рифленая.

Монета изготовлена качеством "анциркулейтед" (без зеркальной поверхности).

Тираж монеты - до 500,0 тыс. штук.

Выпускаемая монета является законным средством наличного платежа

на территории Российской Федерации и обязательна к приему по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений.
Изображения
Тип файла: jpg аверс.jpg (32.2 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg реверс.jpg (25.0 Кб, 0 просмотров)
__________________
Бомж вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT +3.

   Цвета форума:           


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика