Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2015, 15:30   #61
nk-ra
Banned

 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 1,179
Репутация: 214
По умолчанию Vorder?sterreich "нем" Передняя Австрия.

Собирательное название для группы владений австрийской династии Габсбургов,которые находятся в юго-западной части Германии (в основном
в Швабии,Эльзасе и Форарльберге)Эти земли в 1805 году были разделены
между союзниками Наполеона королевствами Баварией и Вюртенбергом и Великим герцогством Баден.
В начале первоначальое ядро владений Габсбургов находилось в Северной Швейцарии (Аргау).Также в 13 веке Габсбурги присоединили територию Брецсгау в юго-западной Швабии,Зундау в Эльзасе,а в 1301 году Бургау.
Но проиграв "Битва при Моргацене" (1315 г) и Земпахе (1386 год)" писал в разделе кантоны Швейцарии "были потерены швейцарские владения,которые объединились в Швейцарский союз. Это превратило Переднюю Австрию в далекую переферию Габсбургов и ориентировало ее теперь в направление Дунайского бассейна.Но все же присоединение в этом регионе не остановилось в 1386 году под властьГабсбургов попал
Фрайбург сейчас "Германия"потом Ортенау ниже по Рейну,еще раньше в 1381году было приобретено графство Гогенберг в центральной Швабии,а в 1548 году Констанц.
Увы в 1648 году австрийские владения в Эльзасе (Зундау) и крепость Брейзак были переданы Франции (Вестфальский мир)

В 18 веке было присоединено графство Теттнанг на востоке Боденского озера.К концу века численность Передней Австрии возросла до 400 тыс человек.

Добавлено через 28 минут
Следующая тема;Как повлияла война с Наполеоном для земель Передней Австрии и итоги этого противостояния для Австрийской империи.

Скажу о себе ;Лично для себя меня интересуют те процессы в истории различных государств,их образование, их историческое развитие,как менялись границы т.е куда переходили земли одного государства и в какое государство, или допустим становилось самостоятельным государством,поэтому я поместил тему в исторический отдел нашего форума.Нумизматический материал находится для меня как бы на втором месте,да и его не много,поэтому просьба что-то выставлять из своих коллекций и мне не важно в каком хронологическом порядке он будет находится,ведь я тоже возвращаюсь при описании событий назад или в сторону( допустим эта тема Передней Австрии) ,только просьба ставить монеты и нумизматический материал(можно фото,карты итд) связанный с Австрией до 1918 года.

Последний раз редактировалось nk-ra; 05.11.2015 в 17:36.
nk-ra вне форума   Ответить с цитированием