Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2015, 17:54   #69
nk-ra
Banned

 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 1,179
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scull Посмотреть сообщение
Николай! Рад что у тебя новые монетки в теме! Про Моцарта ничего не сказал!
Спасибо Андрей !Думал еще допишу,немного отвлекли дома.Да несколько слов о Моцарте,родился Вольфган Амадей Моцарт 26 января 1756 года в старом доме Зальцбурга.Позднее семья переехала на правый берег Моцарт жил там в период 1773-1780 годов.Еще хотел сказать,что я был в Зальцбурге лет пять,шесть назад,видел его дом,кстати многоэтажный,в те времена,такие дома были в новинку,недалеко от дома есть кондитерский магазин в котором еще с того периода находится кондитерская лавка в которой продают конфеты "Моцарт",как сказал экскурсовод оригинал с того времени,т.е по тем рецептам.Сейчас в Австрии,да и Германии продают конфеты с таким названием,но как нам объяснили это уже совсем не те конфеты,которые делали в те времена,так-как кулинары ,которые создали рецепт этих конфет в те еще времена каким-то образом не смогли их запатентовать,вот такое слышал.Еще хочу дополнить уже по памяти;В те времена Моцарт много гастролировал по Европе и скажу я вам ,что этои путешествия были не такими простыми,карет с рессорами еще практически не было и путешественники после таких переездов долго потом отлеживались.
Забыл добавить,что отец Амадея Моцарта Леопольд,тоже родился в Зальцбурге и был музыкантом,но сын конечно превзошел отца.



Также жил Михаель Гайдн -композитор долгое время жил и сочинял
в Залцбурге,где и умер в 1806 году.
Герберт фон Караян австрийский дирижер родился,учился и жил в Зальцбурге.
Стефан Цвейг-знаменитый австрийский писатель жил в Зальцбурге
с 1918 года по 1934 год.

Последний раз редактировалось nk-ra; 27.11.2015 в 18:28.
nk-ra вне форума   Ответить с цитированием