Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2016, 16:25   #10
scull
Бывалый
 
Аватар для scull
 
Регистрация: 15.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,240
Репутация: 314
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nk-ra Посмотреть сообщение
Добрый день Андрей!Я тоже,прочитав твое сообщение,хотел узнать актуальную цену на 2 стотинки 1881 г,но нашел лишь 5 стотинок,
не знаю по редкости 5 стотинок 1881 года такого же ценового диапазона как 2 стотинки или дешевле? И еще один вопрос,чем чистил эту монету,мне кажется "химией". Последний вопрос,я правильно понял,что французкий Кохинхин 1 цент,представленный на фото, стоит 6,5 тыс.Николай.
Добрый день, Николай!
1) 5 стотинок стоят в России примерно 500-900 руб. в среднем состоянии.
2) Да, чистил содой, потом патинировал, т.к. никак не получалось убрать механически белый налет неизвестной мне природы.
3) 6.5 тыс.руб. стоит "правильный" цент Кохинхины в состоянии, достойным коллекции. Мой - временный, как я уже писал выше, и обошелся по-моему не дороже 200-300 руб.

И вообще, цель этой темы показать как сильно может зависеть цена от состояния нечастых монет. Кохинхина, пожалуй, дороже всех из этой подборки мне обошлась, остальные все где-то в районе 60 - максимум 200 руб. Трупы - что ж с них взять?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от nk-ra Посмотреть сообщение

Андрей извини за надоедливость,если интересно сейчас нашел на ебее два предложения по этой монете на ебее,одна на ауке с 1 евро "еще 4 дня стоять ей,другая по фикс.цене за 20 евро,состояние последней как определил VF+,если интересно номера артиклей озвучу,куда скажешь.Николай.
Я сравнивал с ценами на российской площадке, открывшейся после "молотка". На ебей в поисках Болгарии полез от безысходности, т.к. в России не нашел. Вполне возможно, что где-то этих Сербий - пруд пруди, но не у нас... Вот монетка, которую продают за 10 тыс.руб.
Изображения
Тип файла: jpg 33389457 (1).jpg (69.8 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg 33389457.jpg (68.3 Кб, 12 просмотров)

Последний раз редактировалось scull; 05.08.2016 в 16:43.
scull вне форума   Ответить с цитированием