Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2020, 19:42   #145
kroko1963
Бывалый

 
Регистрация: 04.08.2019
Сообщений: 524
Репутация: 97
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nk-ra Посмотреть сообщение
Добрый день Геннадий с возвращением с дальних стран,надеюсь понравилось,а покуика монет там где бываешь не всегда удается сделать и то и другое,лучше поехал отдыхать надо отдыхать,если лишь случайно набрел,а искать нум магазины не всегда возможно или далеко " такси там не дешевое" или дорого или современка и дорого,я часто бываю правда в Европе и на отдыхе и самостоятельно "исторический туризм,бывает много случаев купить дешевле на ебее чем даже на блошинах рынках и в не дорогих странах.Допустим в Германии,да когда-то лет пять назад можно было зацепить,сейчас практически нет.Как пример,однажды спросил в нум маеазине о монетах "старых"немцы добродушные всегда ответят;ответил,что мы делаем оборот на современке" комперативные монеты,также онлайн фирмы "только современка"Интересней так называемые Münzenbörse"_собираются два раза в год,там коллекционеры и солидные фирмы куда и хожу последнее время,все есть и тазики и в альбомах можно порытца ,написано на альбомах какие страны пока все комп садится.
Спасибо Николай!!! за добрые слова!!!
Да все ты правильно говоришь, в первую очередь ехал отдыхать и монеты искал так от случаю к случаю, нашел , приобрел или сделал с десяток токенов и все (я их все выложил в теме по токенам)
Да и как писал выше, в моих темах по монетам не присутствует ни Новая Зеландия ни Австралия, так что так честно говоря их и искал так спустя рукава, да и цены у них там на все просто запредельные, реально все у нас найти здесь и прилично дешевле
Ты только не смейся, но у меня уже давно лежат серебряные монеты и Новой Зеландии и Австралии, еще на заре своих коллекционных тем, когда точно не знал какую тему или страну собирать, брал понравившиеся монеты, так и приобрел и эти пару монеток.
Вот выложу набор который взял в Новой Зеландии (взял по приколу все монеты 1963, а это мой год рождения) и еще ради прикола вот такие вещи и хотя это не относится к нумизматике, но не смог удержаться
Вот оно!!!!
Прикол с картой думаю поймете
Изображения
Тип файла: jpg DSC02289.JPG (384.2 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg DSC02287.jpg (139.5 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg DSC02291.JPG (715.1 Кб, 10 просмотров)
kroko1963 вне форума   Ответить с цитированием