Монетный Дворик
 

Вернуться   Монетный Дворик > Интернет-форум "Монетный Дворик" > Исторический

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.12.2018, 16:39   #1
nk-ra
Banned

 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 1,179
Репутация: 214
По умолчанию Deventer,Девентер,город Нидерландов.

Город находится на реке Ijssel.Эта река сыграла для развития этого города решающаю роль для его торгового ,а далее и культурного развития в среднин века.Река в средние века была очень глубокая и многоводная и это
далп городу толчок в его развитии.Город Девентер входил в Ганзейский союз.Немного истории;Был основан примерно между 768 и 769 годами тогдашним миссионером Lebuin- ом,который основал там Кирху "Храм"
Позднее в 882 году был разрушен викингами,но скоро был отстроен заново.В 9 и в 10 веках был под управлением Утрехторским епископом.Этот факт подтверждается монетами найденными и датированными этим временем.Мне судьба предоставила возможность поситить это интересный город.Далее буду помещать некоторые фотографии которые я смог запечатлеть там.
Отвлекусь от истории,просто сообщу,что этот небольшой город стал городом туристического поломничества со всего света из-за созданных уже в наши времена,событиям посвященными творчеством писателя Англии "Чарлса Дикенса"Т,к это средневековый город его архитектура очень подходит для этого и создает дух старого времени с гулянием людей одетых по моде середины 19 века.Центр это старый город в который из-за наплыва туристов приходиться ждать порядка 1 часа.Сейчас население этого города примерно 70000 чел.Население этого города было в начале 20 го века порядка 23000 чел.Посещение туристов,когда мы ездили туда было порядка 70 тыс чел.Вот пожалуй все мое предисловие.
Еще маленькая справка о Нидерландах до 1795 года"Батавская республика" он состоял из семи провинций;1.Голландия 2.Зеландия 3.Утрехт,4.Гронинген,5.Гельде р,6.
Оверэйсел,7.Фрисландия.

Последний раз редактировалось nk-ra; 28.12.2018 в 17:35.
nk-ra вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.

   Цвета форума:           


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика