Монетный Дворик
 

Вернуться   Монетный Дворик > Интернет-форум "Монетный Дворик" > Общие вопросы нумизматики

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.01.2016, 12:33   #1
Александр
Учаcтник
 
Аватар для Александр
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 1,436
Репутация: 139
По умолчанию Выбор направления коллекции

В нумизматике я уже не новичек,кой какой багаж знаний и опыта за плечами есть.Задался вопросом а что же собирать....?Боны по своим направлениям,весьма сложно ,поскольку бонистов такой тематики ооочень мало ,но бонистика для души.А вот что из монет...? Пробовал много чего и штаты и Англию и Германию и везде все упирается в невероятные для меня ценники ....И вот найдя случайно пятак Екатерины 2 ,меня осенило -имерская медь...!!! Она имеет ряд выгодных позиций- всегда востребована,материала в качестве много,цены демократичным,если не брать уж совсем рарики типа ТМ ,,таврического мд,,хотя при желании и эту позицию можно приобрести,и всяческих разновидов, будь то ошибка гурт ребро монет, монетовидных жетонов, медалей и так далееа ,или тип орла ,или качество MS ,то на деле получаем отличную тему,увесистые приятные монеты ласкающие ладонь .Конечно и здесь есть свои айсберги ,но вцелом тема подъёмная .Тем самым я бью 2 зайцев ,тихо собираю боны и в строю нумизматики! А все остальные красоты можно посмотреть у друзей ...Единомышленников по РИ тоже хватает с лихвой их даже более чем тех кто узко коллектит иностранные монеты.Зделал такой шаг ,к бонам своего направления добавляю и монеты этих государств .Вывод - выстраивается неплохая коллекция!
Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 18:17   #2
Bizon
Бывалый
 
Аватар для Bizon
 
Регистрация: 16.02.2015
Адрес: Волгоград
Сообщений: 883
Репутация: 144
Отправить сообщение для Bizon с помощью ICQ Отправить сообщение для Bizon с помощью Skype™
По умолчанию

я в свое время приобрел неплохой пятак, но со временем увидел, как он быстро покрывается зеленкой, и понял что за этим нужно следить...а я человек занятой (скорее ленивый) , поэтому для себя медью пока решил не заниматься...
__________________
Магазин монет
Bizon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 18:19   #3
Natashkin
Патриот форума
 
Аватар для Natashkin
 
Регистрация: 28.07.2015
Адрес: Гаврилово Посадский р-он Ивановской области
Сообщений: 1,068
Репутация: 220
Отправить сообщение для Natashkin с помощью Skype™
По умолчанию

В свое время повезло и купила сразу 5 пятаков.. как мне объяснили - кладовые..
Так вот.. из 5-ти три года через 2 покрылись зеленкой, а два остались в неизменном виде. Так что не зависит следишь или нет
Зависит от того, где находился пятак до этого, и что с ним сделали перед продажей
Natashkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 18:23   #4
Skat
Злой Модератор
 
Аватар для Skat
 
Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 1,701
Репутация: Skat отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

От "зеленки" хорошо помогает жидкость для чистки меди от Лехгштурм (вроде так по русски). Замачиваем, зеленка разрушается, чистим щеточкой, опять замачиваем и так до полного удаления зелени. И больше я ее не вижу. Патину не трогает.
__________________
Я не злой, но я запомню!
Skat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 18:47   #5
Александр
Учаcтник
 
Аватар для Александр
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 1,436
Репутация: 139
По умолчанию

Ну зеленка зеленке рознь,есть бронзовая болезнь ,это страшно для меди но не смертельно и нормальный твёрдый зелёный окисел ,он только портит эстетически. Пока у себя проявления и того и другого не видел ...тьфу, тьфу...тьфу...
Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 19:06   #6
Bizon
Бывалый
 
Аватар для Bizon
 
Регистрация: 16.02.2015
Адрес: Волгоград
Сообщений: 883
Репутация: 144
Отправить сообщение для Bizon с помощью ICQ Отправить сообщение для Bizon с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
увесистые приятные монеты ласкающие ладонь
а вот это душу греет точно....
__________________
Магазин монет
Bizon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +3.

   Цвета форума:           


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика