Монетный Дворик
 

Вернуться   Монетный Дворик > Интернет-форум "Монетный Дворик" > Россия и СССР > СССР (1917 - 1991 гг.)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.05.2020, 17:39   #1
kroko1963
Бывалый

 
Регистрация: 04.08.2019
Сообщений: 524
Репутация: 97
По умолчанию рубль 1924 года СССР в слабе RNGA

Всем добрый вечер коллеги!
Эта монетка не в моих темах коллекционирования, но не смог пройти мимо монетки в таком состоянии.
Потом я давно присматривался к новой грэйдинговой конторе в Москве, очень мне понравился их дизайн слаба
В общем я послал свою монетку к ним и вот сегодня получил вот такую красоту
Хотелось услышать Ваши мнения и о монетке и самом слабе
Изображения
Тип файла: jpg DSC02441.JPG (263.9 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg DSC02443.JPG (264.7 Кб, 18 просмотров)
kroko1963 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2020, 19:01   #2
Natashkin
Патриот форума
 
Аватар для Natashkin
 
Регистрация: 28.07.2015
Адрес: Гаврилово Посадский р-он Ивановской области
Сообщений: 1,067
Репутация: 220
Отправить сообщение для Natashkin с помощью Skype™
По умолчанию

Я в этой конторе зарегистрировала немецкую оккупационную копейку. Вид слаба это дело субъективное, кому нравится кому нет. Вопрос самой конторы, так ей ещё очень долго нарабатывать репутацию. Как специалистов. Ошибки бывают у всех, вопрос количества ошибок и насколько они будут грубы. Что касаемо забугорных контор, по-моему мнению, очень предвзято они оценивают наш царизм, особенно серебро. Часто занижают грейд. И проскальзывает такое отношение к ранним советам. А так, если речь вести о грейдинге. Если грейдить только для сохрана, или если вы ещё не определились точно ли будете собирать монеты в грейде или нет, однозначно наша контора.
Natashkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2020, 19:20   #3
kroko1963
Бывалый

 
Регистрация: 04.08.2019
Сообщений: 524
Репутация: 97
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natashkin Посмотреть сообщение
Я в этой конторе зарегистрировала немецкую оккупационную копейку. Вид слаба это дело субъективное, кому нравится кому нет. Вопрос самой конторы, так ей ещё очень долго нарабатывать репутацию. Как специалистов. Ошибки бывают у всех, вопрос количества ошибок и насколько они будут грубы. Что касаемо забугорных контор, по-моему мнению, очень предвзято они оценивают наш царизм, особенно серебро. Часто занижают грейд. И проскальзывает такое отношение к ранним советам. А так, если речь вести о грейдинге. Если грейдить только для сохрана, или если вы ещё не определились точно ли будете собирать монеты в грейде или нет, однозначно наша контора.
Спасибо за ответ и Ваше мнение!
Насчет их оценки моей монеты - в принципе с ними согласен, хотя думал все же о MS63-64
Собирать такие монеты и в таких слабах - думаю не буду, всеж не моя тема, если честно то просто попробовал
А насчет зарубежных грэйдинговых контор и по нашему царизму, то несколько лет назад грешили и очень сильно, просто у них не было специалистов по нашему царизму и Советам, что было то было
Мне об этом мой царство небесное друг живущий в Штатах рассказывал
Говорят сейчас эту проблему они решили, а как хорошо или плохо, не скажу тема и царизма и Советов не моя
Да и я сам коллектю монеты США, Филиппин под их протекторатом и особенно ранний американский комеммор 1892-1954 и там есть экземпляры тиражом 2000-6000, отсюда и вытекает, что таких монет в их слабах у меня больше 50 и мне из всей подборки из 144 монет осталось 7 монет и думаю что практически 100% они будут в американских слабах
kroko1963 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2020, 19:57   #4
BeWita
Moderator Moderatore
 
Аватар для BeWita
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 6,993
Репутация: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kroko1963 Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер коллеги!
Эта монетка не в моих темах коллекционирования, но не смог пройти мимо монетки в таком состоянии.
Потом я давно присматривался к новой грэйдинговой конторе в Москве, очень мне понравился их дизайн слаба
В общем я послал свою монетку к ним и вот сегодня получил вот такую красоту
Хотелось услышать Ваши мнения и о монетке и самом слабе
Выскажу свое субъективное мнение.
Сама монетка замечательна вопросов нет, но я как то привык монеты трогать руками, скажем так пробовать их на "зуб" и вот честно скажу не люблю я монеты в "гробиках".
Как хранение да, даже очень симпатично, но не моЁ.
Личное мнение и некому не навязываю
__________________
Я здесь и не здесь, я везде и нигде
BeWita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2020, 20:42   #5
Natashkin
Патриот форума
 
Аватар для Natashkin
 
Регистрация: 28.07.2015
Адрес: Гаврилово Посадский р-он Ивановской области
Сообщений: 1,067
Репутация: 220
Отправить сообщение для Natashkin с помощью Skype™
По умолчанию

А по монетке... Так ничего не сказать, нечёткие фото. Что бы монетку оценить, хорошо бы фото ее увидеть с разрешением побольше, и до грейдинга. Ибо при фотографировании очень часто объектив настраивается на прозрачный пластик и деталей не видно. Но однозначно очень яркая, настолько, что есть подозрения на чистку проф жидкостью.
Natashkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2020, 23:58   #6
kroko1963
Бывалый

 
Регистрация: 04.08.2019
Сообщений: 524
Репутация: 97
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natashkin Посмотреть сообщение
А по монетке... Так ничего не сказать, нечёткие фото. Что бы монетку оценить, хорошо бы фото ее увидеть с разрешением побольше, и до грейдинга. Ибо при фотографировании очень часто объектив настраивается на прозрачный пластик и деталей не видно. Но однозначно очень яркая, настолько, что есть подозрения на чистку проф жидкостью.
Нет не чистилась, нашли ролл таких рублей (10 монет) на чердаке старого дома и вы сами видите, что следы скорей всего старого масла
Да фотка так и не получилась четкая, а на сканере вааще не вышло
Эти сканы я сделал до грэйдинга и в тот же день когда мне их принесли
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0003.jpg (142.1 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0006.jpg (157.2 Кб, 7 просмотров)
kroko1963 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 07:43   #7
Ka4
Бывалый
 
Аватар для Ka4
 
Регистрация: 12.02.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 571
Репутация: 187
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BeWita Посмотреть сообщение
Выскажу свое субъективное мнение.
Сама монетка замечательна вопросов нет, но я как то привык монеты трогать руками, скажем так пробовать их на "зуб" и вот честно скажу не люблю я монеты в "гробиках".
Как хранение да, даже очень симпатично, но не моЁ.
Личное мнение и некому не навязываю
Так же думаю.
__________________
С уважением
Вадим Ка4
Ka4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 09:34   #8
Natashkin
Патриот форума
 
Аватар для Natashkin
 
Регистрация: 28.07.2015
Адрес: Гаврилово Посадский р-он Ивановской области
Сообщений: 1,067
Репутация: 220
Отправить сообщение для Natashkin с помощью Skype™
По умолчанию

kroko1963, серебро и пруфы фотографировать целая история, согласна. Скан, это свет, который очень яркий и сильно бликует, такие монеты бесполезно сканить. Зато медь матовую, старую сканить роскошно получается (при условии не сильного рельефа). Потому что очень не хватает света при фотографировании меди, темная она. Вообще удивительно, что роллы до сих пор находятся.
Natashkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 15:17   #9
kroko1963
Бывалый

 
Регистрация: 04.08.2019
Сообщений: 524
Репутация: 97
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BeWita Посмотреть сообщение
Выскажу свое субъективное мнение.
Сама монетка замечательна вопросов нет, но я как то привык монеты трогать руками, скажем так пробовать их на "зуб" и вот честно скажу не люблю я монеты в "гробиках".
Как хранение да, даже очень симпатично, но не моЁ.
Личное мнение и некому не навязываю
Мнение каждого - ВАЖНО!!!!
Насчет слабов - тут и у меня как говорится 50% на 50%
То что хочется подержать монету в руках и самому нравится, но как писал раньше из за того что собираю редкие монеты США (старый их комеммор 1892-1954) и там есть монетки просто с мизерными тиражами и они у американцев наперечет и соответственно они все уже давно заслабированы
Так что мне как говорится не до жиру, быть бы живу, беру их в таком оформлении и складываю в специальные фирменные коробки под слабы
Изображения
Тип файла: jpg DSC02446.JPG (255.8 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg DSC02448.JPG (235.2 Кб, 14 просмотров)
kroko1963 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 15:24   #10
kroko1963
Бывалый

 
Регистрация: 04.08.2019
Сообщений: 524
Репутация: 97
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natashkin Посмотреть сообщение
kroko1963, серебро и пруфы фотографировать целая история, согласна. Скан, это свет, который очень яркий и сильно бликует, такие монеты бесполезно сканить. Зато медь матовую, старую сканить роскошно получается (при условии не сильного рельефа). Потому что очень не хватает света при фотографировании меди, темная она. Вообще удивительно, что роллы до сих пор находятся.
Все точно любая монетка в состоянии MS и выше так бликует что просто ужас и даже если и сделаешь более менее скан или фотку, то почему то в жизни монета выглядит намного лучше чем на сканах, и что интересно вылезают какие то непонятки на монете, которые в живую не видно вааще
А вот медные - это да практически всегда получаются ну очень БОГАТО на сканах!!!!
За слабы вааще молчу, на скане они не получаются ибо монета лежит чуть глубже самого слаба и нет фокусировки, да и на фотоаппарат для того что бы снять хорошо блин точно надо быть профессионалом...
Но меня очень качественные и видно что деланные фотки чаще всего настораживают, по мне это 90% что то хотят спрятать, поэтому больше склоняюсь просто к хорошо сделанным фоткам и без всяких спецэффектов
kroko1963 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 20:28   #11
Бобб
Модератор
 
Аватар для Бобб
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Рязань
Сообщений: 955
Репутация: Бобб отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kroko1963 Посмотреть сообщение
Все точно любая монетка в состоянии MS и выше так бликует что просто ужас и даже если и сделаешь более менее скан или фотку, то почему то в жизни монета выглядит намного лучше чем на сканах, и что интересно вылезают какие то непонятки на монете, которые в живую не видно вааще
А вот медные - это да практически всегда получаются ну очень БОГАТО на сканах!!!!
За слабы вааще молчу, на скане они не получаются ибо монета лежит чуть глубже самого слаба и нет фокусировки, да и на фотоаппарат для того что бы снять хорошо блин точно надо быть профессионалом...
Но меня очень качественные и видно что деланные фотки чаще всего настораживают, по мне это 90% что то хотят спрятать, поэтому больше склоняюсь просто к хорошо сделанным фоткам и без всяких спецэффектов
Не спец, но много механики!
__________________
У нас в Рязани - грибы с глазами.
Бобб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2022, 19:40   #12
kroko1963
Бывалый

 
Регистрация: 04.08.2019
Сообщений: 524
Репутация: 97
По умолчанию

Вот сегодня приехали
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (454.4 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (508.9 Кб, 9 просмотров)
kroko1963 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:03. Часовой пояс GMT +3.

   Цвета форума:           


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика