Монетный Дворик
 

Вернуться   Монетный Дворик > Интернет-форум "Монетный Дворик" > Различные области коллекционирования

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.05.2016, 08:39   #1
Бомж
Хитрый Модератор
 
Аватар для Бомж
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: South Western Siberia
Сообщений: 1,074
Репутация: Бомж отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Находчивость коллекционеров

Предлагаю здесь размещать истории, рассказы, фотографии и пр. объединяет которые находчивость коллекционера.

Добавлено через 1 минуту
Ну что начнем? Поехали.



В конце XIX века в известной английской газете было размещено объявление:
"20?-летняя девушка из хорошей семьи, располагающая состоянием в 2 миллиона фунтов стерлингов, желает познакомиться с нормальным юношей в целях замужества".
В течение короткого времени на почтовый адрес, указанный в объявлении, пришло более 30 000 писем от вожделевших женихов с разных концов света. Но, увы, никто не получил ни руку, ни сердце таинственной невесты.
Ведь заманчивой избранницей оказались? два предприимчивых англичанина-?филателиста, которые одним махом многократно увеличили свою коллекцию почтовых марок. Этот случай считается самым крупным массовым пополнением коллекции марок в истории филателии.
__________________
Бомж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 10:24   #2
Бобб
Модератор
 
Аватар для Бобб
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Рязань
Сообщений: 955
Репутация: Бобб отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Занятно. У нас бы с таким объявлением бандосов большая куча пожаловала.
__________________
У нас в Рязани - грибы с глазами.
Бобб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 17:26   #3
Сейгер
Бывалый

 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Регион 37
Сообщений: 453
Репутация: 101
Отправить сообщение для Сейгер с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бомж Посмотреть сообщение
В конце XIX века в известной английской газете было размещено объявление:
"20?-летняя девушка из хорошей семьи, располагающая состоянием в 2 миллиона фунтов стерлингов, желает познакомиться с нормальным юношей в целях замужества".
В течение короткого времени на почтовый адрес, указанный в объявлении, пришло более 30 000 писем от вожделевших женихов с разных концов света. Но, увы, никто не получил ни руку, ни сердце таинственной невесты.
Ведь заманчивой избранницей оказались? два предприимчивых англичанина-?филателиста, которые одним махом многократно увеличили свою коллекцию почтовых марок. Этот случай считается самым крупным массовым пополнением коллекции марок в истории филателии.
Никакой находчивостью здесь и не пахнет, простой обман на доверии.
Находчивость- да хотя бы взять подряд на чистку фонтанов в наиболее посещаемых местах иностранцами.
Сейгер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 18:11   #4
Александр
Учаcтник
 
Аватар для Александр
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 1,436
Репутация: 139
По умолчанию

Когда я был маленький ,а я им был....???????? я жутко до дрожи увлекался иностранной современной,но кроме соц стран ,сложно было что то достать 88 ст.ук и все такое ,мы с группой клянчили а иногда и подворовывали у интуриста ,но однажды я заработал немного валюты железной а именно дойчмарок ,я проводил группу немцев ,рассказав им о нашем городе на французском ,который изучал в школе ,но однажды нас замели опера переодетые в интуристов ,чудом избежали малолетку ,а хотели то мы всего то жвачку,кокаколу,сигареты и мелочь !
Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 18:20   #5
Сейгер
Бывалый

 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Регион 37
Сообщений: 453
Репутация: 101
Отправить сообщение для Сейгер с помощью Skype™
По умолчанию

Сань, тебе можно повесить в такси табличку:
ПРОСЬБА РАСПЛАЧИВАТЬСЯ ВАЛЮТОЙ СВОЕЙ СТРАНЫ,
КРАЙНЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО ХОДЯЧКОЙ

Последний раз редактировалось Сейгер; 25.05.2016 в 18:23.
Сейгер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 18:27   #6
Александр
Учаcтник
 
Аватар для Александр
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 1,436
Репутация: 139
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сейгер Посмотреть сообщение
Сань, тебе можно повесить в такси табличку:
ПРОСЬБА РАСПЛАЧИВАТЬСЯ ВАЛЮТОЙ СВОЕЙ СТРАНЫ,
КРАЙНЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО ХОДЯЧКОЙ
А я иногда спрашиваю????
Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 18:40   #7
Natashkin
Патриот форума
 
Аватар для Natashkin
 
Регистрация: 28.07.2015
Адрес: Гаврилово Посадский р-он Ивановской области
Сообщений: 1,067
Репутация: 220
Отправить сообщение для Natashkin с помощью Skype™
По умолчанию

В Москве каждый второй работник эскалаторной службы метрополитена поневоле становится нумизматом. Много монет сыпется через ступени в отсек с двигателем. Еврики и экс СССР это банальщина, охотятся за всякой экзотикой.
Natashkin на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 18:53   #8
Александр
Учаcтник
 
Аватар для Александр
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 1,436
Репутация: 139
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natashkin Посмотреть сообщение
В Москве каждый второй работник эскалаторной службы метрополитена поневоле становится нумизматом. Много монет сыпется через ступени в отсек с двигателем. Еврики и экс СССР это банальщина, охотятся за всякой экзотикой.
Рука например с хорошим ролексом ,нога с браслеткой украшенной брюликами ,хотя стоп такие в метро не ездят .....значит мелочь ????
Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 18:58   #9
Сейгер
Бывалый

 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Регион 37
Сообщений: 453
Репутация: 101
Отправить сообщение для Сейгер с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
А я иногда спрашиваю????
А я всегда требую????
Как-то так надо...
Сейгер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 19:14   #10
BeWita
Moderator Moderatore
 
Аватар для BeWita
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 6,993
Репутация: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сейгер Посмотреть сообщение
Никакой находчивостью здесь и не пахнет, простой обман на доверии.
Находчивость- да хотя бы взять подряд на чистку фонтанов в наиболее посещаемых местах иностранцами.
Это как раз тоже не находчивасть, и причем здесь иностранцы

А вот находчивость "чистой воды" вот вам

Когда создатель шахмат показал своё изобретение правителю страны, тому так понравилась игра, что он позволил изобретателю право самому выбрать награду. Мудрец попросил у короля за первую клетку шахматной доски заплатить ему одно зерно пшеницы, за вторую - два, за третью — четыре и т. д., удваивая количество зёрен на каждой следующей клетке. Правитель, не разбиравшийся в математике, быстро согласился, даже несколько обидевшись на столь невысокую оценку изобретения, и приказал казначею подсчитать и выдать изобретателю нужное количество зерна. Однако, когда неделю спустя казначей всё ещё не смог подсчитать, сколько нужно зёрен, правитель спросил, в чём причина такой задержки. Казначей показал ему расчёты и сказал, что расплатиться невозможно. Правитель, чтобы взять реванш над пытавшимся его обхитрить изобретателем, велел последнему пересчитать каждое зёрнышко, чтобы не было сомнений в том, что он честно с ним расплатился.
Количество зерна примерно в 1800 раз превышает мировой урожай пшеницы за год, то есть превышает весь урожай пшеницы, собранный за всю историю человечества. Количество зёрен составляет примерно 0,0031% числа Авогадро. В единицах массы: если принять, что одно зёрнышко пшеницы имеет массу 0,065 грамма 1 gr = 0,06479891 g, тогда общая масса пшеницы на шахматной доске составит 1200 миллиардов тонн или 1,2 триллиона тонн.

ВОТ это находчивость

__________________
Я здесь и не здесь, я везде и нигде
BeWita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 19:31   #11
Сейгер
Бывалый

 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Регион 37
Сообщений: 453
Репутация: 101
Отправить сообщение для Сейгер с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BeWita Посмотреть сообщение
Это как раз тоже не находчивасть, и причем здесь иностранцы

А вот находчивость "чистой воды" вот вам

Когда создатель шахмат показал своё изобретение правителю страны, тому так понравилась игра, что он позволил изобретателю право самому выбрать награду. Мудрец попросил у короля за первую клетку шахматной доски заплатить ему одно зерно пшеницы, за вторую - два, за третью — четыре и т. д., удваивая количество зёрен на каждой следующей клетке. Правитель, не разбиравшийся в математике, быстро согласился, даже несколько обидевшись на столь невысокую оценку изобретения, и приказал казначею подсчитать и выдать изобретателю нужное количество зерна. Однако, когда неделю спустя казначей всё ещё не смог подсчитать, сколько нужно зёрен, правитель спросил, в чём причина такой задержки. Казначей показал ему расчёты и сказал, что расплатиться невозможно. Правитель, чтобы взять реванш над пытавшимся его обхитрить изобретателем, велел последнему пересчитать каждое зёрнышко, чтобы не было сомнений в том, что он честно с ним расплатился.
Количество зерна примерно в 1800 раз превышает мировой урожай пшеницы за год, то есть превышает весь урожай пшеницы, собранный за всю историю человечества. Количество зёрен составляет примерно 0,0031% числа Авогадро. В единицах массы: если принять, что одно зёрнышко пшеницы имеет массу 0,065 грамма 1 gr = 0,06479891 g, тогда общая масса пшеницы на шахматной доске составит 1200 миллиардов тонн или 1,2 триллиона тонн.

ВОТ это находчивость

А при чём здесь коллекционирование?
Находчивость тогда в том, если бы король приказал привести изобретателю несколько десятков подвод с зерном- пусть пересчитывает, когда пересчитает, пусть скажет сколько зёрен не хватает.
Сейгер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 19:36   #12
BeWita
Moderator Moderatore
 
Аватар для BeWita
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 6,993
Репутация: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сейгер Посмотреть сообщение
А при чём здесь коллекционирование?
Находчивость тогда в том, если бы король приказал привести изобретателю несколько десятков подвод с зерном- пусть пересчитывает, когда пересчитает, пусть скажет сколько зёрен не хватает.
Так он то знал, сколько зерен должно быть
__________________
Я здесь и не здесь, я везде и нигде
BeWita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 19:39   #13
Сейгер
Бывалый

 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Регион 37
Сообщений: 453
Репутация: 101
Отправить сообщение для Сейгер с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BeWita Посмотреть сообщение
Это как раз тоже не находчивасть, и причем здесь иностранцы
Мне больше по душе зарубежка, нежели наша ходячка, выловленная из фонтана.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от BeWita Посмотреть сообщение
Так он то знал, сколько зерен должно быть
Повторяю: пусть скажет сколько зёрен не хватает.
Сейгер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 19:45   #14
Бомж
Хитрый Модератор
 
Аватар для Бомж
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: South Western Siberia
Сообщений: 1,074
Репутация: Бомж отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Давайте не будем спорить.
Вернемся к сути темы.

10 ноября 1906 года.
Американскому поселению Морган-Хилл 10 ноября 1906 года предоставлен статус города. Коллекционер из Нью-Йорка Джонатан Гровс, узнавший об этом событии, приехал накануне в поселение Морган-Хилл , дождался утра, узнал, когда закрывается почтовое отделение и за 10 минут до закрытия отправил более ста писем себе в Нью-Йорк и некоторым своим знакомым. Его расчёт был очевиден и прост : письма с датой 10.11.06 и обозначением «Морган-Хилл» сразу же приобретали исторический и коллекционный интерес. А отправка писем перед закрытием почтового отделения давала Гровсу уверенность, что его примеру никто не сможет последовать".
__________________
Бомж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 19:57   #15
Сейгер
Бывалый

 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Регион 37
Сообщений: 453
Репутация: 101
Отправить сообщение для Сейгер с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бомж Посмотреть сообщение

10 ноября 1906 года.
Американскому поселению Морган-Хилл 10 ноября 1906 года предоставлен статус города. Коллекционер из Нью-Йорка Джонатан Гровс, узнавший об этом событии, приехал накануне в поселение Морган-Хилл , дождался утра, узнал, когда закрывается почтовое отделение и за 10 минут до закрытия отправил более ста писем себе в Нью-Йорк и некоторым своим знакомым. Его расчёт был очевиден и прост : письма с датой 10.11.06 и обозначением «Морган-Хилл» сразу же приобретали исторический и коллекционный интерес. А отправка писем перед закрытием почтового отделения давала Гровсу уверенность, что его примеру никто не сможет последовать".
А что мешало ему просто-напросто сунуть почтмейстеру доллар и на новых, анцевых конвертах получить столь желаемые штампы?
Вижу бестолковость, а не находчивость.
Сейгер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 20:24   #16
BeWita
Moderator Moderatore
 
Аватар для BeWita
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 6,993
Репутация: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сейгер Посмотреть сообщение
Мне больше по душе зарубежка, нежели наша ходячка, выловленная из фонтана.

Добавлено через 1 минуту

Повторяю: пусть скажет сколько зёрен не хватает.
Дык повторяю так он и сказал, если тебе в количестве то это
18 446 744 073 709 551 615 зерен, всего лишь

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Сейгер Посмотреть сообщение
А что мешало ему просто-напросто сунуть почтмейстеру доллар и на новых, анцевых конвертах получить столь желаемые штампы?
Вижу бестолковость, а не находчивость.
Да нет, это как раз находчивость
__________________
Я здесь и не здесь, я везде и нигде
BeWita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 20:30   #17
Бомж
Хитрый Модератор
 
Аватар для Бомж
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: South Western Siberia
Сообщений: 1,074
Репутация: Бомж отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Сергей сегодня чем-то удручен.
__________________
Бомж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 20:35   #18
Сейгер
Бывалый

 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Регион 37
Сообщений: 453
Репутация: 101
Отправить сообщение для Сейгер с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BeWita Посмотреть сообщение
Дык повторяю так он и сказал, если тебе в количестве то это
18 446 744 073 709 551 615 зерен, всего лишь
Мне не надо, а Правителю по барабану, сколько там должно быть зёрен, он всего лишь спрашивает, сколько зёрен не хватает.
Четвёртый раз вопрос о нехватки кол-ва зёрен писать не буду, надоело.
Сейгер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 21:02   #19
BeWita
Moderator Moderatore
 
Аватар для BeWita
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 6,993
Репутация: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сейгер Посмотреть сообщение
Мне не надо, а Правителю по барабану, сколько там должно быть зёрен, он всего лишь спрашивает, сколько зёрен не хватает.
Четвёртый раз вопрос о нехватки кол-ва зёрен писать не буду, надоело.
Еще раз повторяю, 4 раз, нехватает 18 446 744 073 709 551 551 зерен, я не утрирую это количество точное



Добавлено через 54 секунды
В статье, посвященной развитию компании Singer, встретился интересный факт.

Один из сыновей знаменитого ювелира Фаберже, Агафон Карлович, был страстным филателистом. Узнав, что петербургское представительство Singer переезжает по другому адресу, он сообразил, как стать обладателем одной из самых полных в мире коллекций редких земских марок. Фаберже-младший предложил компании бесплатно вывезти ее огромный и вроде бы уже никому не нужный архив, который занимал два железнодорожных вагона. Основу его, как легко догадаться, составляли письма-заказы из российских городов и весей с наклеенными на конверты марками. Позже сын Агафона Олег Фаберже безбедно жил на проценты с заложенной в одном из швейцарских банков коллекции отца, которая в конце концов ушла с аукциона за 2,53 млн. швейцарских франков.
__________________
Я здесь и не здесь, я везде и нигде
BeWita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 21:10   #20
Сейгер
Бывалый

 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Регион 37
Сообщений: 453
Репутация: 101
Отправить сообщение для Сейгер с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BeWita Посмотреть сообщение
Еще раз повторяю, 4 раз, нехватает 18 446 744 073 709 551 551 зерен, я не утрирую это количество точное
Подсчёт(если вообще он был) в корне не верен, за попытку обмана Правителя изобретателю-секир башка.
Благодарить не надо.
Сейгер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.

   Цвета форума:           


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика