Монетный Дворик
 

Вернуться   Монетный Дворик > Интернет-форум "Монетный Дворик" > Общие вопросы нумизматики

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.05.2015, 12:13   #1
Александр
Учаcтник
 
Аватар для Александр
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 1,436
Репутация: 139
Exclamation предупреждение новичкам!

Сейчас друзья идёт массовый вброс фуфлофальшивая монета для коллекционеров. Чеканится частным лицом самолично вырезанными штемпелями для продажи коллекционерам под видом оригинала вых монет под видом редких Монет Российской империи и других государств ! Распространяют сию продукцию бомжи ,инвалиды и пенсионеры ,у метро ,магазинов,на парковках гипермаркетов.Настоятельн не рекомендую приобретать монеты на улице!Рекомендую!!! В клубах ,на интернет ресурсах с проверенной репутацией ! Если есть сомнения просьба выкладывать фото в соответствующей рубрике ,,опознание и оценка,,!

Последний раз редактировалось Александр; 19.05.2015 в 12:21.
Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 18:49   #2
Бомж
Хитрый Модератор
 
Аватар для Бомж
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: South Western Siberia
Сообщений: 1,074
Репутация: Бомж отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Сейчас друзья идёт массовый вброс фуфлофальшивая монета для коллекционеров. Чеканится частным лицом самолично вырезанными штемпелями для продажи коллекционерам под видом оригинала вых монет под видом редких Монет Российской империи и других государств ! Распространяют сию продукцию бомжи ,инвалиды и пенсионеры ,у метро ,магазинов,на парковках гипермаркетов.Настоятельн не рекомендую приобретать монеты на улице!Рекомендую!!! В клубах ,на интернет ресурсах с проверенной репутацией ! Если есть сомнения просьба выкладывать фото в соответствующей рубрике ,,опознание и оценка,,!
Я бы попросил поправочку.
__________________
Бомж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 19:08   #3
Александр
Учаcтник
 
Аватар для Александр
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 1,436
Репутация: 139
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бомж Посмотреть сообщение
Я бы попросил поправочку.
Жень ,шутка удалась ,но я имел ввиду настоящих бомжей !)))
Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 14:25   #4
Ka4
Бывалый
 
Аватар для Ka4
 
Регистрация: 12.02.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 572
Репутация: 187
По умолчанию

Опишу пару случаев. Первый поизошел со мной. При выходе из метро Таганская (Москва) ко мне подошел мужичок, по виду из тех кому денег на проезд не хватает. Спросил, не знаю ли я где тут монеты можно продать? В ломбарде говорит мало дают, оценили по стоимости металла, а ведь монеты старые. Я попросил показать. На мое обозрение были вынуты из кармана "старинные монетки" в состоянии лучше чем настоящие. Я сказал что сие фуфел, цена им 100р за штучку, но мне их не надо. Конечно можно было принять меры со скандалом и мордобоем, а оно мне надо(?) не факт что мне не довелось бы доказывать что я не верблюд.
Второй случай я услышал на Таганке у магазина НУМИЗМАТ. Два паренька выходя от оценщика, попытались выяснить у тамошних завсегдатаях, чего в монетах не так? Среди монет у них был и слиток серебра царских времен, я и не знал что такие были. Рассказ их был таков. Два человека на бензоколонки, по виду строители, в спецухе и касках, подошли и предложили купить то что они нашли при ремонте дома. Показали паспорта, дали свои номера телефонов. В общем обезжирили ребят на 18тр.. Ребята не нумизматы, но планшеты у них были и цену монет они сразу узнали, вот и решили приподняться по быстрому. Полно и других случаев когда люди не нумизматы покупают монетв с целью в раз стать богатыми.
__________________
С уважением
Вадим Ка4
Ka4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 23:37   #5
BeWita
Moderator Moderatore
 
Аватар для BeWita
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 6,995
Репутация: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ka4 Посмотреть сообщение
....... вот и решили приподняться по быстрому. Полно и других случаев когда люди не нумизматы покупают монетв с целью в раз стать богатыми.
приподнялись
__________________
Я здесь и не здесь, я везде и нигде
BeWita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 00:00   #6
вахмурка
Новичок
 
Аватар для вахмурка
 
Регистрация: 06.02.2015
Сообщений: 46
Репутация: 63
По умолчанию

Сегодня на МЯУ аншлаг - цигане прямо у входа спрашивают "новоделНоводельная монета,монетовидный знак, отчеканенный по прототипу существующей монеты для коллекционеров-нумизматов. Чеканится либо подлинными, либо вновь изготовленными штемпелями на государственном монетном дворе позднее, чем изготавливалась настоящая монета. Иногда для отличия новодела от оригинала его снабжали специальными изменениями в рисунке монеты.ы". Продавцы фуфла в шоколаде. Берегись честной народ
вахмурка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 00:03   #7
BeWita
Moderator Moderatore
 
Аватар для BeWita
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 6,995
Репутация: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вахмурка Посмотреть сообщение
Сегодня на МЯУ аншлаг - цигане прямо у входа спрашивают "новоделНоводельная монета,монетовидный знак, отчеканенный по прототипу существующей монеты для коллекционеров-нумизматов. Чеканится либо подлинными, либо вновь изготовленными штемпелями на государственном монетном дворе позднее, чем изготавливалась настоящая монета. Иногда для отличия новодела от оригинала его снабжали специальными изменениями в рисунке монеты.ы". Продавцы фуфла в шоколаде. Берегись честной народ
Они как раз явно мохинации готовят там же на заправке
__________________
Я здесь и не здесь, я везде и нигде
BeWita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.

   Цвета форума:           


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика