Монетный Дворик
 

Вернуться   Монетный Дворик > Интернет-форум "Монетный Дворик" > Советы бывалых...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.09.2017, 09:33   #21
yubilejka
Участник

 
Регистрация: 08.09.2017
Сообщений: 83
Репутация: 32
По умолчанию

Согласен,смотря как часто это будешь делать!

Добавлено через 7 минут
Объясните мне пожалуйста не совсем правильно понимаю что такое наборная монета?Это все монеты из годового набора или только те которые в блестящем состоянии?Имею виду монеты СССР 1961-1991годов.Спасибо!
yubilejka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 09:45   #22
Bizon
Бывалый
 
Аватар для Bizon
 
Регистрация: 16.02.2015
Адрес: Волгоград
Сообщений: 884
Репутация: 144
Отправить сообщение для Bizon с помощью ICQ Отправить сообщение для Bizon с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yubilejka Посмотреть сообщение
Согласен,смотря как часто это будешь делать!

Добавлено через 7 минут
Объясните мне пожалуйста не совсем правильно понимаю что такое наборная монета?Это все монеты из годового набора или только те которые в блестящем состоянии?Имею виду монеты СССР 1961-1991годов.Спасибо!
Вот образец наборных монет, т.е. из набора:
Изображения
Тип файла: jpg 00289984_n8.jpg (292.0 Кб, 6 просмотров)
__________________
Магазин монет
Bizon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 09:47   #23
Bizon
Бывалый
 
Аватар для Bizon
 
Регистрация: 16.02.2015
Адрес: Волгоград
Сообщений: 884
Репутация: 144
Отправить сообщение для Bizon с помощью ICQ Отправить сообщение для Bizon с помощью Skype™
По умолчанию

некоторые продавцы продавая отдельные монеты в отличном состоянии, для поднятия цены, могут написать, что монета наборная, вот только как проверить это ....
__________________
Магазин монет
Bizon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 10:04   #24
yubilejka
Участник

 
Регистрация: 08.09.2017
Сообщений: 83
Репутация: 32
По умолчанию

Да я вот с этим и столкнулся на аукционе продаются написано наборные монеты разных номиналов,но у меня таких наборных почти 6кг и еще сейчас едет 3,5кг.Вот и пойми,теперь понял,когда в наборе да,а если отдельно действительно ни как не проверишь если бы они как то отмечались в банке из набора или в обиход!

Добавлено через 8 минут
Заинтересовала меня тема браков,уже второй день перебираю 10к. монеты и меня чего то не могу понять на каждые 10-20шт. попадается один брак,или я очень всматриваюсь в монету или действительно так и есть,на других номиналах соотношение было мизерное на браки.Все доберу повыкидываю фото,может некоторые и не есть браки а просто дефект в обиходе произошел!
yubilejka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 10:59   #25
Natashkin
Патриот форума
 
Аватар для Natashkin
 
Регистрация: 28.07.2015
Адрес: Гаврилово Посадский р-он Ивановской области
Сообщений: 1,067
Репутация: 220
Отправить сообщение для Natashkin с помощью Skype™
По умолчанию

Это к разновидчикам.. вообще, в Великобритании (уже всех достала поди своей Великобританией) чеканят другим штемпелем, и даже могут чеканить из другого металла (для оборота из стали, а для наборов из бронзы). Монеты для наборов улучшенного качества. Proof. Что касаемо советов, говорят что реально можно отличить наборную монету от оборотной. Что наборная монета реально чеканилась если уж не другим штемпелем, то по крайней мере новым!!! Что бы монета была отличного качества. То есть для наборов монеты не отбирают из мешков для оборота, как сейчас.. Только все это (кроме истории про Великобританию) на уровне слухов и домыслов. Разновидчиков надо отлавливать хороших и они толковое может что расскажут. Про наборные монеты СССР.

Добавлено через 13 минут
Кстати.. наборные монеты реально дороже.. подразумевается что хорошее качество. За качественную монету (отличное состояние, штемпельный блеск, поле без следов обращения и тд и тп) реально платят большие деньги. Но вопрос того, что коллекционирует человек. Лично я (как бОльшая часть людей не владеющая Большими финансовыми возможностями для вливания в коллекцию) собираю обиходные, оборотные монеты.. Монеты для наборов (а так же грейдиированные и прочие) меня в этом смысле вообще не интересуют. И когда мне попадаются очень хорошие монеты (а мне их дарят), то я как правило их меняю на интересные мне обиходные. Меняюсь с человеком, у которого эта монета не пропадет как у меня.. а заживет новой жизнью.. Будет одной из штемпельных монет в коллекции (а не у меня чудом блестящая одна среди ржавых) или еще того лучше, поедет на грейд..
И монета остается жива, не гибнет у меня в альбоме, и я получаю свои монеты, которые меня радуют и совесть моя чиста )))).

А насчет браков.. я уже вскользь упоминала..Вы не обратили внимания. Есть года, когда монеты выпускались хорошего качества.. браки редки. И они ценны потому. А есть года когда выпускались монеты неважного качества. И потому нормальная монета реально стоит дорого. А брак не стОит ничего. И люди долго занимающиеся браками владеют этой статистикой, какой номинал в каком году преимущественно в каком качестве чеканился. Будете знать такую статистику, будет понятно чему стОит удивляться и радоваться а чему нет.

Например, говорят сейчас почти невозможно найти монету в штемпельном блеске 5 коп 33 года. Или попробуйте найти монеты СССР желтых номиналов 43 года, что металл без изъяна.. без пятен, без пористости и каверн.. это очень сложно.
Natashkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 11:12   #26
yubilejka
Участник

 
Регистрация: 08.09.2017
Сообщений: 83
Репутация: 32
По умолчанию

Спасибо очень доходчиво!Как связался плотно с монетами все больше и больше узнаю и понимаю что я знал наверное %10-15 о них,теперь погружаюсь с головой как говорится!
yubilejka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 13:05   #27
Бобб
Модератор
 
Аватар для Бобб
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Рязань
Сообщений: 961
Репутация: Бобб отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yubilejka Посмотреть сообщение
Да я вот с этим и столкнулся на аукционе продаются написано наборные монеты разных номиналов,но у меня таких наборных почти 6кг и еще сейчас едет 3,5кг.Вот и пойми,теперь понял,когда в наборе да,а если отдельно действительно ни как не проверишь если бы они как то отмечались в банке из набора или в обиход!

Добавлено через 8 минут
Заинтересовала меня тема браков,уже второй день перебираю 10к. монеты и меня чего то не могу понять на каждые 10-20шт. попадается один брак,или я очень всматриваюсь в монету или действительно так и есть,на других номиналах соотношение было мизерное на браки.Все доберу повыкидываю фото,может некоторые и не есть браки а просто дефект в обиходе произошел!
Как нафотографируете выкладывайте сюда:http://mondvorik.ru/showthread.php?t=87
__________________
У нас в Рязани - грибы с глазами.
Бобб вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +3.

   Цвета форума:           


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика