Монетный Дворик
 

Вернуться   Монетный Дворик > Интернет-форум "Монетный Дворик" > Тематические монеты

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.03.2017, 19:32   #1
Юрий
Участник
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 20.08.2015
Сообщений: 88
Репутация: 69
По умолчанию Памятные монеты WW||

Тема моей коллекции памятные монеты Великой Отечественной войны или WW||. Некоторые монеты посвящённые событиям того времени меня удивляют. Мне интересно Ваше мнение. Начну с монеты
1 крона День-Д (D-Day) 6 июня 1944 года. Остров Мэн. 1994 год
Аверс: профильный портрет королевы Елизаветы|| повёрнутый вправо.
Реверс: по центру изображены солдаты сидящие в окопе.
Операция "Оверлорд" стратегическая операция союзников по высадке войск в Нормандии (Франция) начавшаяся рано утром 6 июня 1944 года и закончившаяся 31 августа 1944 года. Первым этапом Нормандской операции стала операция " Нептун" ( дата так же известна как День-Д) её целью было завоевание плацдарма на континенте. Начало операции 6 июня 1944, окончание 1 июля 1944 года.
О загадке данной монеты-что меня удивляет монета посвещенна 50-летию высадке союзников в Нормандии, а на реверсОборотная сторона монеты или медали. На реверсе обычно изображаются основные персонажи, даты, события, которым посвящена данная юбилейная либо коллекционная монета.е немецкий пулеметный рассчет косит из MG 34, судя по пламени из дула верноподданных Его Величества, которая взирает на это невозмутимо с аверсЛицевая, главная сторона монет и медалей. Общепринятым в современных монетных каталогах считается определение по следующим признакам: Портрет главы государства, монарха, монетного сеньора или другого обладателя монетной регалии. Государственный герб,эмблема и т. п. а. Какую цель ставили перед собой модельеры и граверы? Увековечить тяжелые будни солдат вермахта.....
Изображения
Тип файла: jpeg image.jpeg (156.5 Кб, 24 просмотров)

Последний раз редактировалось BeWita; 08.04.2017 в 22:00.
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT +3.

   Цвета форума:           


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика