Монетный Дворик
 

Вернуться   Монетный Дворик > Интернет-форум "Монетный Дворик" > Общие вопросы нумизматики

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.06.2015, 13:36   #61
Бомж
Хитрый Модератор
 
Аватар для Бомж
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: South Western Siberia
Сообщений: 1,074
Репутация: Бомж отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Банк России 22 июня 2015 года выпускает в обращение памятные серебряные монеты номиналом 3 рубля «Заседание Совета глав государств — членов Шанхайской организации сотрудничества в г. Уфе» и «Встреча глав государств и правительств БРИКС в г. Уфе».

Серебряная монета номиналом 3 рубля «Заседание Совета глав государств — членов Шанхайской организации сотрудничества в г. Уфе» (масса драгоценного металла в чистоте 31,1 г, проба сплава 925, каталожный № 5111-0294) имеет форму круга диаметром 39,0 мм.

С лицевой и оборотной сторон монеты по окружности имеется выступающий кант.

На лицевой стороне монет расположено рельефное изображение Государственного герба Российской Федерации, над ним — надпись полукругом «РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ», внизу имеются надписи: номинал монеты — «3 РУБЛЯ» и дата — «2015 г.», обозначение металла по Периодической системе элементов Д.И. Менделеева, проба сплава, товарный знак Санкт-Петербургского монетного двора и масса драгоценного металла в чистоте.

На оборотной стороне монеты расположены: вверху — рельефное изображение официальной эмблемы Шанхайской организации сотрудничества, в центре — выполненные в цвете изображения государственных флагов государств — членов Шанхайской организации сотрудничества, внизу — стилизованное изображение соцветия курая из семи лепестков, являющегося элементом герба и государственного флага Республики Башкортостан, имеются надписи: по окружности — «ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ГЛАВ ГОСУДАРСТВ — ЧЛЕНОВ ШАНХАЙСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ СОТРУДНИЧЕСТВА», под флагами — «РОССИЯ УФА 2015».

Боковая поверхность монеты рифленая.

Монета изготовлена качеством «пруф».

Тираж монеты — 1,5 тыс. штук.

Серебряная монета номиналом 3 рубля «Встреча глав государств и правительств БРИКС в г. Уфе» (масса драгоценного металла в чистоте 31,1 г, проба сплава 925, каталожный № 5111-0295) имеет форму круга диаметром 39,0 мм.

С лицевой и оборотной сторон монеты по окружности имеется выступающий кант.

На лицевой стороне монет расположено рельефное изображение Государственного герба Российской Федерации, над ним — надпись полукругом «РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ», внизу имеются надписи: номинал монеты — «3 РУБЛЯ» и дата — «2015 г.», обозначение металла по Периодической системе элементов Д.И. Менделеева, проба сплава, товарный знак Санкт-Петербургского монетного двора и масса драгоценного металла в чистоте.

На оборотной стороне монеты расположены: вверху — стилизованное изображение соцветия курая из семи лепестков, являющегося элементом герба и государственного флага Республики Башкортостан, в центре — выполненный в цвете официальный логотип председательства Российской Федерации в межгосударственном объединении БРИКС и встречи глав государств и правительств стран БРИКС в г. Уфе, имеются надписи: по окружности — «ВСТРЕЧА ГЛАВ ГОСУДАРСТВ И ПРАВИТЕЛЬСТВ БРИКС», внизу — «УФА 2015».

Боковая поверхность монеты рифленая.

Монета изготовлена качеством «пруф».

Тираж монеты — 1,5 тыс. штук.


Выпускаемые монеты являются законным средством наличного платежа на территории Российской Федерации и обязательны к приему по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений.

Источник: http://www.cbr.ru
Изображения
Тип файла: jpg брикс аверс.jpg (26.2 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg брикс еверс.jpg (25.9 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg шанхай аверс.jpg (26.0 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg шанхай реверс.jpg (23.2 Кб, 5 просмотров)
__________________
Бомж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 13:48   #62
BeWita
Moderator Moderatore
 
Аватар для BeWita
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 6,995
Репутация: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бомж Посмотреть сообщение
Банк России 22 июня 2015 года выпускает в обращение памятные серебряные монеты номиналом 3 рубля «Заседание Совета глав государств — членов Шанхайской организации сотрудничества в г. Уфе» и «Встреча глав государств и правительств БРИКС в г. Уфе».
.
БЛИН да что с нашими дизайнерами монет у них что мозгов не хватает на более что нибудь серьезное и интересное. Какие то пестики, тычинки
__________________
Я здесь и не здесь, я везде и нигде
BeWita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 13:50   #63
Бобб
Модератор
 
Аватар для Бобб
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Рязань
Сообщений: 955
Репутация: Бобб отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Поддержу, жуть, а не монеты.
__________________
У нас в Рязани - грибы с глазами.
Бобб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 17:12   #64
atlonsa
Бывалый
 
Аватар для atlonsa
 
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 420
Репутация: 207
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BeWita Посмотреть сообщение
БЛИН да что с нашими дизайнерами монет у них что мозгов не хватает на более что нибудь серьезное и интересное. Какие то пестики, тычинки
Я бы акцентировал внимание на имперском гербе, по-видимому, мы в скором времени полностью перейдем на такой герб. Думаю, что и ходячка не за горами.
__________________
Инвестиционные серебряные монеты.
Евронаборы.
Памятные монеты.
Отличный ассортимент и приятные цены!

Отзывы обо мне
atlonsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 17:20   #65
BeWita
Moderator Moderatore
 
Аватар для BeWita
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 6,995
Репутация: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от atlonsa Посмотреть сообщение
Я бы акцентировал внимание на имперском гербе, по-видимому, мы в скором времени полностью перейдем на такой герб. Думаю, что и ходячка не за горами.
Я еще при 25 рублевиках Сочи на это обратил внимание, ну так и будем скоро кто то царь, кто то барин, кто то халоп
__________________
Я здесь и не здесь, я везде и нигде
BeWita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 17:41   #66
Бомж
Хитрый Модератор
 
Аватар для Бомж
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: South Western Siberia
Сообщений: 1,074
Репутация: Бомж отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от atlonsa Посмотреть сообщение
Я бы акцентировал внимание на имперском гербе, по-видимому, мы в скором времени полностью перейдем на такой герб. Думаю, что и ходячка не за горами.
Александр, а почему Вы герб имперским называете?
Вот ныне существующий герб.
И разве не правильно, что именно он изображен на монетах?
Изображения
Тип файла: jpg герб.jpg (115.7 Кб, 4 просмотров)
__________________
Бомж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 18:08   #67
atlonsa
Бывалый
 
Аватар для atlonsa
 
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 420
Репутация: 207
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бомж Посмотреть сообщение
Александр, а почему Вы герб имперским называете?
Вот ныне существующий герб.
И разве не правильно, что именно он изображен на монетах?
Имперский, разумеется, в кавычках.

Но все мы знаем, что до Сочи на монетах и купюрах изображался Герб Центрального банка России. Герб же России и Герб Российской Империи - исторически очень связаны.

Если бы я написал Герб России - это было бы правильно, но не было бы акцента на том, что Герб России сохранил Имперские регалии.
В свете нынешней политической ситуации, я думаю, возвращение герба России на монеты, герба, олицетворяющего империю, совершенно неслучайно.

Вот такой скромный жетончик чеканки ММД.
И такой герб. Отгадайте заодно, что такого крамольного в этом жетоне, что с ним связана коротенькая, но любопытная история и сейчас этот жетон стоит свыше 5 тыс. руб.?
Изображения
Тип файла: jpg Присоединение_Крыма_2014.jpg (342.6 Кб, 6 просмотров)
__________________
Инвестиционные серебряные монеты.
Евронаборы.
Памятные монеты.
Отличный ассортимент и приятные цены!

Отзывы обо мне
atlonsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 18:42   #68
Бомж
Хитрый Модератор
 
Аватар для Бомж
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: South Western Siberia
Сообщений: 1,074
Репутация: Бомж отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Тут с Вами не поспоришь.
Эмблемой банка России является изображение двуглавого российского орла без дополнительных элементов-регалий (т.е. без корон, орденских лент, щитка на груди, скипетра и державы). Исторически это герб России времен Ивана III, которая также использовалась как эмблема России при Временном правительстве в 1918 г., с 1992 г. используется Банком России.
Изображения
Тип файла: jpg эмблема.jpg (20.7 Кб, 0 просмотров)
__________________
Бомж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 18:51   #69
atlonsa
Бывалый
 
Аватар для atlonsa
 
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 420
Репутация: 207
По умолчанию

Вот второе фото жетона. Два фото вместе проливают свет на некую тайну.
Изображения
Тип файла: jpg Присоединение_Крыма_2014_2.jpg (380.6 Кб, 6 просмотров)
__________________
Инвестиционные серебряные монеты.
Евронаборы.
Памятные монеты.
Отличный ассортимент и приятные цены!

Отзывы обо мне
atlonsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 18:52   #70
BeWita
Moderator Moderatore
 
Аватар для BeWita
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 6,995
Репутация: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от atlonsa Посмотреть сообщение
Вот второе фото жетона. Два фото вместе проливают свет на некую тайну.
ВОССОЕДИНЕНИЕ и ПРИСОЕДИНЕНИЕ
__________________
Я здесь и не здесь, я везде и нигде
BeWita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 18:58   #71
atlonsa
Бывалый
 
Аватар для atlonsa
 
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 420
Репутация: 207
По умолчанию

Да. Присоединение - это акт агрессии и жетон этот был снят с продажи и остатки переплавлены! Мондвору настучали по шапке и...

появилось воссоединение - ясно же, что это исторический, неизбежный процесс возвращения исконно русской земли к России.

Теперь все кто сидят с присоединением держат жетоны у себя и стараются раскрутить эту тему.
__________________
Инвестиционные серебряные монеты.
Евронаборы.
Памятные монеты.
Отличный ассортимент и приятные цены!

Отзывы обо мне
atlonsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 19:03   #72
Бомж
Хитрый Модератор
 
Аватар для Бомж
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: South Western Siberia
Сообщений: 1,074
Репутация: Бомж отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ну вот. А меня в сторону унесло.
__________________
Бомж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 17:25   #73
BeWita
Moderator Moderatore
 
Аватар для BeWita
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 6,995
Репутация: 359
По умолчанию

Ну вот как раз сегодня новость прошла, не подумайте что РЕКЛАМА как раз продолжится разговор Александра

Редкие жетоны можно будет купить на COINS-2015

На Московском монетном дворе Гознака изготовлены тиражи трех новых жетонов, которые наверняка вызовут интерес нумизматов.

Два серебряных жетона «Вежливые люди» и «Воссоединение Крыма и Севастополя с Россией» открывают серию, в которую войдут еще три жетона, посвященные Черноморскому флоту, Артеку и виноградарству Крыма, - сообщает официальный сайт ФГУП «Гознак».

Авторы эскиза серебряных жетонов - А. Матросов и В. Ананьин, художники московской территориальной студии Дизайнерского центра ФГУП «Гознак».

Жетоны отчеканены из серебра 925-й пробы качеством «пруф-лайк». Диаметр жетонов- 30 мм, масса - не менее 11,25 г, гурт ребро монет, монетовидных жетонов, медалей и так далее рифленый. Тираж каждого из этих жетонов - 1000 экземпляров.

Еще один жетон «COINS 2015», разработанный и отчеканенный мастерами Московского монетного двора, изготовлен специально к Шестой Международной конференции и выставке монет COINS-2015, которая состоится 26-27 июня в Москве. Автор эскиза жетона – А. Матросов.

Жетон «COINS 2015» выполнен в виде пятиконечной звезды. На одной из его сторон изображение старинной московской монеты.

Этот жетон отчеканен из нейзильбера качеством «блестящая поверхность» с применением лазерной гравировки.
Масса жетона - 10,4 г, диаметр – 32 мм. Тираж – 500 экземпляров.
Жетоны «Вежливые люди» и «Воссоединение Крыма и Севастополя с Россией» можно будет приобрести у представителей нумизматического салона ММД на стенде Гознака в дни конференции.
Изображения
Тип файла: jpg 14ba4ce8c629963c726dcd59bb798ea3.jpg (163.3 Кб, 8 просмотров)
__________________
Я здесь и не здесь, я везде и нигде
BeWita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 19:05   #74
atlonsa
Бывалый
 
Аватар для atlonsa
 
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 420
Репутация: 207
По умолчанию

Кто у них дизайн утверждает?

От роскошного до смешного - буквально один шаг.
Вот пример их последних медалей, а две из этой серии не стал крепить, ибо одна посредственна, а вторая откровенно убога.

И цена... 4500 руб./шт. ИДИОТЫ!
Изображения
Тип файла: jpg 9_Мая.jpg (308.4 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg Никто_не_забыт.jpg (277.0 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg Хотят_ли.jpg (276.0 Кб, 8 просмотров)
__________________
Инвестиционные серебряные монеты.
Евронаборы.
Памятные монеты.
Отличный ассортимент и приятные цены!

Отзывы обо мне
atlonsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 19:08   #75
atlonsa
Бывалый
 
Аватар для atlonsa
 
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 420
Репутация: 207
По умолчанию

Хотя, выложу уже и эти, что бы мысль по художественному качеству подтвердить.

Цветные мазюльки. :230:
И вживую выглядят не лучше.
Изображения
Тип файла: jpg Никто_не_забыт_2.jpg (251.3 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg Орден.jpg (265.2 Кб, 11 просмотров)
__________________
Инвестиционные серебряные монеты.
Евронаборы.
Памятные монеты.
Отличный ассортимент и приятные цены!

Отзывы обо мне
atlonsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 19:15   #76
BeWita
Moderator Moderatore
 
Аватар для BeWita
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 6,995
Репутация: 359
По умолчанию

ДАААА дизайн подкачал
__________________
Я здесь и не здесь, я везде и нигде
BeWita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 07:37   #77
Бомж
Хитрый Модератор
 
Аватар для Бомж
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: South Western Siberia
Сообщений: 1,074
Репутация: Бомж отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BeWita Посмотреть сообщение
ДАААА дизайн подкачал
Наверное у создателей фантазия иссякла, вот она и подкачала.
__________________
Бомж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 19:37   #78
BeWita
Moderator Moderatore
 
Аватар для BeWita
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 6,995
Репутация: 359
По умолчанию

Названы победители конкурса «Монетное созвездие-2015»

Сегодня, 25 июня 2015 г., в гостинице «Рэдиссон Славянская», в рамках Шестой Международной конференции и выставки монет COINS-2015 состоялась торжественная церемония подведения итогов Девятого конкурса памятных монет «Монетное созвездие - 2015».
Из года в год увеличивается количество участников единственного международного конкурса памятных монет, который проводится в Российской Федерации.

В этом году в конкурсе приняли участие 12 новых компаний, среди которых - монетные дворы и компании-дистрибьюторы из Франции, Австралии, Германии, Польши, Италии (в том числе Государственный монетный двор Италии), США (Монетный двор США), Чехии, Ирана (Центральный банк Исламской Республики Иран) и коммерческие банки России.

Заявки с изображением и описанием монет поступили от 46 организаций из 29 стран. Это известные монетные дворы мира, национальные и коммерческие банки, ведущие дистрибьюторы монет. Всего в конкурсе «Монетное созвездие – 2015» участвовало 240 памятных монет, а также 23 монетные серии, выпущенных с 1 января по 31 декабря 2014 г.

Все представленные на конкурс изображения монет с их подробным описанием оценивались членами международного жюри, в которое входят эксперты из музеев, аукционных домов, нумизматических ассоциаций и специализированных изданий о монетах.

Жюри определили победителей и лауреатов в девяти основных номинациях: «Уникальное идейное решение», «Удачное художественное решение», «Оригинальная технология», «Монетная классика», «Сувенирная монета», «Серия года», «Серебряная монета года», «Золотая монета года», «Монета года».

Традиционно на церемонии награждения вручается Специальный приз оргкомитета. В 2015 году по решению организаторов конкурса появилась еще одна категория награждения – «Лидер 2014 по объему продаж монет населению среди банков, не имеющих лицензию на драгметаллы».
Изображения
Тип файла: jpg d12e4a1ed3480c29df700cbc28e7d4aa.jpg (15.9 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg 4a37fc502142d4610860ded0a8965e52.jpg (69.6 Кб, 6 просмотров)
__________________
Я здесь и не здесь, я везде и нигде
BeWita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 07:51   #79
BeWita
Moderator Moderatore
 
Аватар для BeWita
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 6,995
Репутация: 359
По умолчанию

COINS-2015 открывает свои двери нумизматам!

Сегодня, 26 июня, в гостинице «Рэдиссон Славянская» открывается Шестая Международная конференция и выставка монет COINS-2015 (КОИНС-2015) - единственный международный форум, посвященный монетному рынку, который проводится на территории России.

На выставке COINS-2015 представлены тысячи монет из драгоценных и недрагоценных металлов, выпущенных ведущими монетными дворами мира. Каждый посетитель может приобрести понравившуюся монету для пополнения своей нумизматической коллекции, причем сделать это по специальной выставочной цене.


В выставочном зале находится исторический чеканочный пресс, предоставленный ФГУП «Гознак» (золотым спонсором COINS). На прессе любой желающий может самостоятельно и совершенно бесплатно отчеканить памятный жетон COINS-2015.

В течение работы выставки на ней постоянно будут проходить призовые конкурсы, ориентированные как на взрослых, так и на детей. Немного нумизматической грамотности – и каждый участник может стать обладателем ценных призов – памятных монет, наборов монет, нумизматических открыток и т.д.

Программа выставки COINS-2015 (для посетителей)

Призовая лотерея для посетителей выставки*
26 и 27 июня в 12:00, 14:00 и 16:00

Нумизматическая викторина
26 и 27 июня в 15:00

Творческий конкурс для детей
26 июня с 10:00 до 18:00 и 27 июня c 10:00 до 15:00 – проведение конкурса
27 июня в 16:00 – награждение победителей

Квест для детей*
26 и 27 июня с 10:00 до 17:00, в 17:30 – награждение победителей

Познавательная интерактивная лекция (6-12 лет)
26 и 27 июня в 16:30

Мастер-класс для юных нумизматов
26 и 27 июня с 12:00 до 13:30

Открытые нумизматические семинары (проходят в рамках конференции)
27 июня с 13:00 до 17:00

* К участию в призовой лотерее и квесте для детей допускаются посетители, приобретшие на стойке регистрации Каталог для посетителей.
***
Место проведения COINS-2015: Москва, гостиница «Рэдиссон Славянская», площадь Европы д. 2 (ст.м. «Киевская»).

Время работы выставки:

26 июня (пятница): с 10.00 до 18.00
27 июня (суббота): с 10.00 до 18.00, открытые нумизматические семинары.
Изображения
Тип файла: jpg 89bf3904561b45913ca9fc49f5c88efd.jpg (111.9 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg d9ff3879d4c5325d8b56b6af938e319b.jpg (41.7 Кб, 11 просмотров)
__________________
Я здесь и не здесь, я везде и нигде
BeWita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 16:09   #80
nk-ra
Banned

 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 1,179
Репутация: 214
По умолчанию

Добрый день!Вопрос с выходом Греции из зоны Евро становится реальностью,т.к заметил что наборы монет 2015 года резко дорожают и не только наборы, но и обычные оборотные монеты этого года.С уважением Николай.
nk-ra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:52. Часовой пояс GMT +3.

   Цвета форума:           


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика