Монетный Дворик
 

Вернуться   Монетный Дворик > Интернет-форум "Монетный Дворик" > Опознание и оценка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.04.2018, 09:29   #1
Александр
Учаcтник
 
Аватар для Александр
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 1,436
Репутация: 139
По умолчанию Юбилейка СССР- Россия

Всем здрассьте ! Вот какой вопрос ! У меня есть приятель ,бывший мажор богатых покойных родителей, от отца у него осталась богатая подборка монет ,там и кк 6 монет и 10 монет разгром и Мерв и почти вся юбилейка СССР включая шайбу ,все в анце в планшетах ! Он даже подарил мне торжество демократии! Вопрос вот какой ,если есть к ним интерес,то может кто предложит оптимальную цену за все добро ??? Если есть интерес. То я составлю список и более детальные фото ! Пересылки наверно курьером ,ибо почте доверять такое я бы не стал !
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20180414_214634_crop_612x765.jpg (392.8 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20180414_214641_crop_608x816.jpg (425.3 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg PhotoPictureResizer_180415_01344842822_crop_550x542.jpg (272.9 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg PhotoPictureResizer_180415_01335280061_crop_489x489.jpg (232.9 Кб, 6 просмотров)
Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 09:36   #2
Александр
Учаcтник
 
Аватар для Александр
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 1,436
Репутация: 139
По умолчанию

Он не работает ,сильно выпивает,но ещё не дурак совсем ,у него долги огромные и жить не начто ,вот он и добрался до коллекций и попросил помочь в реализации .грустно конечно это все ,если никто не возьмёт ,то буду сам потихоньку выкупать !(
Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 09:58   #3
Natashkin
Патриот форума
 
Аватар для Natashkin
 
Регистрация: 28.07.2015
Адрес: Гаврилово Посадский р-он Ивановской области
Сообщений: 1,067
Репутация: 220
Отправить сообщение для Natashkin с помощью Skype™
По умолчанию

Александр. Сдается мне она не в штемпельном состоянии. Что бы получить реальные деньги, Вам.. именно Вам придется с ней долго работать. Делать хорошие фото в хорошем разрешении и по одной монетке. И продавать в течении длительного времени по одной монетке. Но так как человек пьющий, это практически нереально. Если Вы сами собираетесь ее покупать, посмотрите сколько стоит сейчас весь набор Юбилейки СССР (65 монет) отнимите от цифры 25% и за эту сумму забирайте все монеты разом и отдавайте деньги частями. Что б человек не загулял а все таки долги раздавать пытался. Уж дома делайте фотки, проверяйте на наличие новоделНоводельная монета,монетовидный знак, отчеканенный по прототипу существующей монеты для коллекционеров-нумизматов. Чеканится либо подлинными, либо вновь изготовленными штемпелями на государственном монетном дворе позднее, чем изготавливалась настоящая монета. Иногда для отличия новодела от оригинала его снабжали специальными изменениями в рисунке монеты.ов, смотрите по разновидам и тд. Имею в бумажном варианте инфу (Каталоги Андрианова) так что информационно могу помочь.

И будем надеятся что Вы окажетесь не в убытке.
Natashkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 10:39   #4
Александр
Учаcтник
 
Аватар для Александр
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 1,436
Репутация: 139
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natashkin Посмотреть сообщение
Александр. Сдается мне она не в штемпельном состоянии. Что бы получить реальные деньги, Вам.. именно Вам придется с ней долго работать. Делать хорошие фото в хорошем разрешении и по одной монетке. И продавать в течении длительного времени по одной монетке. Но так как человек пьющий, это практически нереально. Если Вы сами собираетесь ее покупать, посмотрите сколько стоит сейчас весь набор Юбилейки СССР (65 монет) отнимите от цифры 25% и за эту сумму забирайте все монеты разом и отдавайте деньги частями. Что б человек не загулял а все таки долги раздавать пытался. Уж дома делайте фотки, проверяйте на наличие новоделНоводельная монета,монетовидный знак, отчеканенный по прототипу существующей монеты для коллекционеров-нумизматов. Чеканится либо подлинными, либо вновь изготовленными штемпелями на государственном монетном дворе позднее, чем изготавливалась настоящая монета. Иногда для отличия новодела от оригинала его снабжали специальными изменениями в рисунке монеты.ов, смотрите по разновидам и тд. Имею в бумажном варианте инфу (Каталоги Андрианова) так что информационно могу помочь.

И будем надеятся что Вы окажетесь не в убытке.
Спасибо !, Монеты молодой России ,типа разгрома и кк в обороте точно не были ! Фото неудачное ,она настолько блестит что её не сфоткать ,ну я так на скорую руку ! Всю юбилейку ,его отцу несла тётка ,заведующая банком ) Если не найдутся желающие ,я впоинципе ему так и предложил ,постепенно сам выкуплю !

Добавлено через 3 минуты
Вот с каталогами проблема ,есть наверно электронная версия ,эта тема совсем не моя ,но уже втягиваюсь)
Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 10:43   #5
Natashkin
Патриот форума
 
Аватар для Natashkin
 
Регистрация: 28.07.2015
Адрес: Гаврилово Посадский р-он Ивановской области
Сообщений: 1,067
Репутация: 220
Отправить сообщение для Natashkin с помощью Skype™
По умолчанию

Александр, понятно что в обороте они не были.. но состояние очень разное. вопрос как их хранили и как часто руками трогали когда смотрели. Я рассуждаю как покупатель. Молодая Россия у меня отсутствует, для меня монеты дорогие. Но я хотела бы иметь их в своей коллекции. Так что в слепую готова купить только 50% от ценника. А так, будет тот же процесс что выше описан, хорошая фотка каждой монеты отдельно.
Natashkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 12:33   #6
BeWita
Moderator Moderatore
 
Аватар для BeWita
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 6,993
Репутация: 359
По умолчанию

Сань возьми таганский ценник http://mondvorik.ru/showthread.php?t=373 и приценивайся отнимая от туда из за состояния я вижу все монеты были в ходу.
Сам набор полностью 64 шт СССР стоит до 10 000 но цены падают на них.
__________________
Я здесь и не здесь, я везде и нигде
BeWita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 12:42   #7
Александр
Учаcтник
 
Аватар для Александр
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 1,436
Репутация: 139
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BeWita Посмотреть сообщение
Сань возьми таганский ценник http://mondvorik.ru/showthread.php?t=373 и приценивайся отнимая от туда из за состояния я вижу все монеты были в ходу.
Сам набор полностью 64 шт СССР стоит до 10 000 но цены падают на них.
Понял Виталь ! Но думаю молодая Россия ,кк и разгромы ,подписание договора с Японией итд ,оборот никогда не видели впринципе ! Визуальный осмотр тоже наличия оборота не увидел ,ибо им прямо с мешков доставляли ,но и запаек нет ,запайки я думаю это или для пруфа ,или теперь так цены накручивают !
Александр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +3.

   Цвета форума:           


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика