Монетный Дворик
 

Вернуться   Монетный Дворик > Интернет-форум "Монетный Дворик" > Советы бывалых...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.07.2015, 21:15   #1
Mеshok
Администратор
 
Аватар для Mеshok
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Берег моря
Сообщений: 994
Репутация: 187
По умолчанию Упаковывание монет для отправки по почте.

Кто уже давно торгует монетами по почте, можете далее не читать
Эта тема скорее будет интересна для новичков.
Итак, Вы выложили свой лот в магазине или на аукционе.
Есть покупатель, он Вам перевёл деньги за лот.
Теперь самое главное - нужно упаковать монеты так, чтобы они дошли до адресата с минимальным риском вскрытия на почте.
У каждого продавца имеются свои хитрости и тонкости.
Я расскажу, как делаю сам.
Итак, для начала берём картон и вырезаем две пластины 10 на 15 см (пример привожу для самых маленьких пластиковых пакетов 114х162 мм)



Если монета в капсуле, тогда трясём её в руке. Если сидит прочно, значит с ней пока ничего не делаем. Если же бултыхается в капсуле, то вырезаем из бумаги тонкую полоску, складываем её вдвое (вчетверо, в зависимости от внутреннего диаметра капсулы и диаметра монеты), и аккуратно вставляем между капсулой и монетой, не оставляя отпечатков пальцев.



Далее нам понадобится пищевая плёнка.
Она нужна для того, чтобы обернуть каждую монету, чтобы её без опаски можно было спокойно закрепить на двухсторонний скотч.



Оборачиваем каждую отсылаемую монету в 2-4 слоя (переусердствовать не надо)



Далее нам потребуется двухсторонний скотч.
Для наших целей он бывает двух видов - тонкий прозрачный и широкий непрозрачный.
Тонкий прозрачный более дешёвый и удобнее в использовании, так как его можно приспособить на специальную станину (не знаю, как по-русски называется, по-английски - Tape Dispenser), но широкий скотч более клейкий, а следовательно - надёжнее.



Отрезаем по куску скотча, наклеиваем на картон (в зависимости от количества монет клеить стОит по разному: одну - по центру, две - как на фото, четыре - по углам и т.д, чтобы равномерно распределить нагрузку).



Далее из кусочков картона по периметру и центру (в зависимости от количества монет) в два слоя делаем полоски для равномерной толщины письма.



Накрываем нашу конструкцию второй половинкой, скрепляем крест на крест скотчем (я ещё на всякий случай срезаю уголки)



Теперь нам потребуется фольга (пищевая для запекания в духовке).
Заворачиваем нашу бандероль, по принципу конфеты (шоколадки).



Потом упаковываем всё обычным широким скотчем в один слой (чтобы фольга не шелестела).
Сверху прикрепляем кусок двухстороннего скотча, аккуратно засовываем в подписанный конверт, прижимаем на месте скотча и всё.
Можно отправлять.



P.S. Если монеты небольшие и без капсул, то халабуду можно не городить, на одну картонку на двухсторонний скотч сразу прикрепляете монеты, обёрнутые пищевой плёнкой, закрываете верхней картонкой и далее по инструкции...

С Уважением, Михаил.
__________________
Mеshok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 13:05   #2
Betman
Banned

 
Регистрация: 19.05.2015
Сообщений: 78
Репутация: 42
По умолчанию

Ув.Meshok великолепно Вы показали упаковку.Можно ещё упростить.Есть синий пенопласт он очень твёрдый ,в нём делается отверстие нужное для товара.Очень лёгкий и твёрдый и нет проблем.
Betman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 13:10   #3
Mеshok
Администратор
 
Аватар для Mеshok
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Берег моря
Сообщений: 994
Репутация: 187
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Betman Посмотреть сообщение
Ув.Meshok великолепно Вы показали упаковку.Можно ещё упростить.Есть синий пенопласт он очень твёрдый ,в нём делается отверстие нужное для товара.Очень лёгкий и твёрдый и нет проблем.
У нас я не встречал синего пенопласта, если можете - скиньте фото.
И в каких отраслях он используется.
А по поводу отверстий, мне удобнее ножницами халабуду сделать, чем вырезать отверстие.
С Уважением, Михаил.
__________________
Mеshok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 13:15   #4
Betman
Banned

 
Регистрация: 19.05.2015
Сообщений: 78
Репутация: 42
По умолчанию

Синий пенопласт это половой для тёплых полов в стройке используют
Betman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 13:20   #5
Бобб
Модератор
 
Аватар для Бобб
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Рязань
Сообщений: 955
Репутация: Бобб отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Монетку можно вдавить в пенопласт, не такой он уж и твердый. Только химический состав пенопласта не будет вреден монете?
__________________
У нас в Рязани - грибы с глазами.
Бобб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 13:22   #6
Mеshok
Администратор
 
Аватар для Mеshok
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Берег моря
Сообщений: 994
Репутация: 187
По умолчанию

Не знаю, по чём пенопласт, но картонку можно достать бесплатно.
__________________
Mеshok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 13:39   #7
Betman
Banned

 
Регистрация: 19.05.2015
Сообщений: 78
Репутация: 42
По умолчанию

Извените я не для спора написал.У меня очень часто проподали маленькие посылки видно их тырить удобней.Пробовал простой пенопласт ,но его рукой ломают и скоч от него отходит.А вот синий хорош шурупы закручивать можно.У меня лист 1.2 метра на 60 см и толщиной 2,5 см стоит 1.5 евро.Хвотает на долго и вес посылки не сильно увеличивает.Пено пласт используют даже для хронения только бархотом обклеивают.
Betman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 13:43   #8
atlonsa
Бывалый
 
Аватар для atlonsa
 
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 420
Репутация: 207
По умолчанию

Картон с разнонаправленными гофрами жестче чем пенопласт, или же пенопласт должен быть толщиной сантиметра два.
Плотный пенопласт к тому же тяжелее картона.

Как то намотано, намотано.
Скотча двухстороннего скажем так мало - нужно на всю длину и он только с одной стороны, нужно с обеих.
Плюс "бутерброд" судя по принципу наклеивания скотча в пакет свободно помещается, а надо с хорошим натягом.
Проще мазать картонки клеем. Для чего эти самые картонки не надо заматывать по самое не балуйся, а оставлять большую их поверхность нетронутой.
__________________
Инвестиционные серебряные монеты.
Евронаборы.
Памятные монеты.
Отличный ассортимент и приятные цены!

Отзывы обо мне
atlonsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 13:51   #9
Mеshok
Администратор
 
Аватар для Mеshok
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Берег моря
Сообщений: 994
Репутация: 187
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от atlonsa Посмотреть сообщение
Как то намотано, намотано.
Скотча двухстороннего скажем так мало - нужно на всю длину и он только с одной стороны, нужно с обеих.
Плюс "бутерброд" судя по принципу наклеивания скотча в пакет свободно помещается, а надо с хорошим натягом.
Проще мазать картонки клеем. Для чего эти самые картонки не надо заматывать по самое не балуйся, а оставлять большую их поверхность нетронутой.
Намотано, чтобы фольга не шелестела.
С одной стороны скотча хватает с головой. Я пробовал оторвать - нужно приложить немалые усилия.
В пакет "бутерброд" входит с запасом, но, как я уже писал выше, с одной стороны сантиметров 6 широкого скотча, всё это дело при залипании очень плотно сидит в конверте.
__________________
Mеshok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 14:20   #10
scull
Бывалый
 
Аватар для scull
 
Регистрация: 15.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,239
Репутация: 314
По умолчанию

Отправляю письма достаточно давно и можно сказать часто. Описанный выше способ вцелом тот же что использую и я с такими отличиями:
Толстые монеты и капсулы вставляю в отверстия в такой же по размеру картонке, т.е. получается три одинаковых по размеру картонки: две по бокам и одна в центре. Благо в гофрокартоне обычным канцелярским ножом дырки проделываются за пару секунд. С обоих сторон центральной картонки капсулы закрепляются скотчем.
Двухсторонний скотч не использую, хватает качественного обычного поверх монеты.
Фольгу использую только когда пересылаю серебро. Где то прочитал, что алюминий экранирует от м.д.

В пенопласте отправлял только "кучки" монет на вес, когда их было много и не хотелось поштучно возиться заворачивать. В этом случае монеты помещал в обычный пакет целофановый и туго-туго скручивал скотчем, чтобы внутри пакета монеты не перемещались. Такую колбасу между картонками не сунешь, выручает пенопласт из под упаковки чего то большого.

Двухсторонний скотч иногда прикрепляют между картонкой и конвертом. Это пустое. Как то раз получил посылочку: картонку мяли до тех пор, пока скотч не отошёл и содержимое не выпало внутрь конверта. Затем прорезали отверстие в спаянном шве конверта и высыпали содержимое. На руки получил затем заклеянный скотчем конверт с измятой картонкой и справкой от почты, что упаковка повреждена при транспортировке. История завершилась более-менее благополучно. Коварные почтальоны искали похоже десятки юбилейные, а в моём случае внутри находилась датские юбилейные 20 кроновые монеты. Через отверстие в конверте монеты были засунуты обратно и оставшуюся часть пути бренчали. Хотел конечно повозмущаться при получении, но девчонки не виноваты, да и монеты были на месте хотя и покоцанные вместо анцевых.
scull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 14:42   #11
Otto
Участник
 
Аватар для Otto
 
Регистрация: 16.02.2015
Адрес: Крым
Сообщений: 50
Репутация: 37
По умолчанию

Интересно, а недобросовестные работники Почты могут эту тему прочитать и набраться опыта?
Otto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 15:01   #12
scull
Бывалый
 
Аватар для scull
 
Регистрация: 15.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,239
Репутация: 314
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Otto Посмотреть сообщение
Интересно, а недобросовестные работники Почты могут эту тему прочитать и набраться опыта?
Я думаю они специально открыли уже давно профильный форум, где делятся мастерством по вскрытию конвертов, а у себя на работе вывешивают друг друга на доску почёта, кто лучше быстрее и незаметнее вскроет хорошозапечатанный пакет с монетами
А если серьёзно, то слышал от девченок на почте, что пришёл циркуляр, по которому всю смену лишают премии, если обнаружится пропажа письма на их этапе обработки. Я имел полное право не забирать это письмо, или настаивать на оформлении акта о вскрытии, но не захотел светить на своей почте содержимое столь частых отправлений, будут потом каждый раз спрашивать что и зачем... Оно мне надо? Каждую неделю штук по пять,а то и больше, писем получаю или отправляю.
scull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 22:19   #13
Tamplier
Бывалый
 
Аватар для Tamplier
 
Регистрация: 04.02.2015
Сообщений: 711
Репутация: 242
По умолчанию

Я вырезаю отверстия под диаметр монет в картонке (но не насквозь), оборачиваю каждую фольгой и потом фиксирую их обычным малярным скотчем (односторонним), потом сгибаю картонку пополам и перематываю ее скотчем, самым широким. Вот и все различия.
__________________
Рожденный в СССР
Tamplier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 13:29   #14
atlonsa
Бывалый
 
Аватар для atlonsa
 
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 420
Репутация: 207
По умолчанию

Маленький практический совет. Бывает что нужно срочно отправить что-то в коробке обычной бандеролью, а подходящей коробки нет и/или нет под рукой или на почте подходящей почтовой синей коробки. Только желтая 1-ый класс.

Но Почта России не принимает отправления не первого класса в желтых коробках. Что делать?

Ответ прост - соберите коробку наизнанку, то есть тыльной стороной наружу, а желтой внутрь.
В итоге получится невзрачная коробка заданных размеров, не напрягающая Почту, осталось надписать адреса или наклеить заполненный адресный ярлык и можно отправлять - не принять такую коробку Почта не имеет права, да никто и не будет артачиться.
__________________
Инвестиционные серебряные монеты.
Евронаборы.
Памятные монеты.
Отличный ассортимент и приятные цены!

Отзывы обо мне
atlonsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 16:15   #15
BeWita
Moderator Moderatore
 
Аватар для BeWita
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 6,993
Репутация: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от atlonsa Посмотреть сообщение
....

Но Почта России не принимает отправления не первого класса в желтых коробках. Что делать?

Ответ прост - соберите коробку наизнанку, то есть тыльной стороной наружу, а желтой внутрь.
В итоге получится невзрачная коробка заданных размеров, не напрягающая Почту, осталось надписать адреса или наклеить заполненный адресный ярлык и можно отправлять - не принять такую коробку Почта не имеет права, да никто и не будет артачиться.
Да-да Александр была такая ситуация и выход у меня был именно такой более того она была уже БУ т.е. мне до этого прислали 1 классом, я ее вывернул ну и все по вашей схеме
__________________
Я здесь и не здесь, я везде и нигде
BeWita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 12:51   #16
svoboda77
Новичок
 
Аватар для svoboda77
 
Регистрация: 07.11.2015
Адрес: Армения
Сообщений: 9
Репутация: 30
Отправить сообщение для svoboda77 с помощью Skype™
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Mеshok Посмотреть сообщение
Кто уже давно торгует монетами по почте, можете далее не читать
Эта тема скорее будет интересна для новичков...
Спасибо вас.Очень помогли
__________________
svoboda77
svoboda77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 19:47   #17
Bizon
Бывалый
 
Аватар для Bizon
 
Регистрация: 16.02.2015
Адрес: Волгоград
Сообщений: 883
Репутация: 144
Отправить сообщение для Bizon с помощью ICQ Отправить сообщение для Bizon с помощью Skype™
По умолчанию

Вот мы сидим каждый раз и думаем как бы лучше и безопасней упаковать монеты,
а некоторые вообще не задумываются:
сегодня пришла монетка из США, конверт размером с А4, и в нем упаковка:
Изображения
Тип файла: jpg фото (1).JPG (554.8 Кб, 25 просмотров)
__________________
Магазин монет
Bizon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 20:02   #18
Natashkin
Патриот форума
 
Аватар для Natashkin
 
Регистрация: 28.07.2015
Адрес: Гаврилово Посадский р-он Ивановской области
Сообщений: 1,067
Репутация: 220
Отправить сообщение для Natashkin с помощью Skype™
По умолчанию

Bizon, вам упаковали очень хорошо... Мне приходила горсть монет без упаковки просто насыпанные в конверт, гремело все соответственно. Для них это нормально.
Natashkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 11:03   #19
Bizon
Бывалый
 
Аватар для Bizon
 
Регистрация: 16.02.2015
Адрес: Волгоград
Сообщений: 883
Репутация: 144
Отправить сообщение для Bizon с помощью ICQ Отправить сообщение для Bizon с помощью Skype™
По умолчанию

маленький совет (очень),
никогда не использовал полученную упаковку повторно, т.к. разрывал чуть ли не зубами прямо на почте и выкидывал, теперь терплю до дома и аккуратно вскрываю, и откладываю для дальнейшего пересыла.
__________________
Магазин монет
Bizon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 11:19   #20
Natashkin
Патриот форума
 
Аватар для Natashkin
 
Регистрация: 28.07.2015
Адрес: Гаврилово Посадский р-он Ивановской области
Сообщений: 1,067
Репутация: 220
Отправить сообщение для Natashkin с помощью Skype™
По умолчанию

Картонки наверное имеются в виду, конверты невозможно. А вот коробочки очень даже мило выворачиваются наизнанку и легко используются повторно. Почтовые коробки позволяют их сложить наоборот.
Natashkin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +3.

   Цвета форума:           


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика