Монетный Дворик
 

Вернуться   Монетный Дворик > Интернет-форум "Монетный Дворик" > Иностранные монеты > Африка

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2018, 01:50   #1
Ka4
Бывалый
 
Аватар для Ka4
 
Регистрация: 12.02.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 572
Репутация: 187
По умолчанию Танзания; -Восточная Африка; -Занзибар.

Тема Восточная Африка, уже существует. Тем не мене, решил создать новую, так как предыдущая, посвящена только Британской Восточной Африке, а ведь сей протекторат, был не всегда, да и сейчас страна существует как Танзания.

О Занзибаре, я впервые услышал еще при посещении детского сада, где добрые воспитательницы читали нам книгу о приключениях Доктора Айболита.
Помните?
Цитата:
-«Мы живём на Занзибаре, В Калахари и Сахаре, На горе Фернандо-По, Где гуляет Гиппо-по По широкой Лимпопо»
В 80х, об этом острове мне напомнила группа Arabesque, заводной песенкой Занибар.
Цитата:
If you need a little rest
Если тебе нужно отдохнуть,
I advise you for the best
Я дам тебе отличный совет -
Take a plane and be my guest
Садись на самолет и будь моим гостем,
Zanzibar, (Zanzibar), Zanzibar, (Zanzibar), is not far
Занзибар, (Занзибар), Занзибар, (Занзибар) не так далеко…
В те годы, мне и в голову не приходило воспользоваться этим советом. Тогда была другая жизнь, страна то же иная, да и ценности были совсем не те. Сочи, казались почти тропиками, лучшим отдыхом, считался отдых на садовом участке, впрочем, и сейчас такой отдых не потерял актуальность.
Этот остров, я представлял как сказочную страну походящею на земной филиал рая, мультики про Чунга-Чанга и каникулы льва Бонифация, так и стояли перед моими глазами.
Меладзе, с песней Лимбо, то же внес свой вклад в создании образа чудо острова в моем сознании.
Цитата:
Мой папа в жизни не был на Занзибаре
И мама не бывала на Занзибаре,
Откуда же, ты парень, такие видишь сны.
Как будто я скучаю в шикарном баре,
А первая красотка на Занзибаре
Играет на гитаре мотив своей страны.
Как странно, её звали Лимбо
Такие у них имена.
Лимбо, твоя песня пригожая
На Калинку-малинку уж больно похожая,
Лимбо, скажи, а не был ли предок твой
Из наших моряков?
Новый год, мы с сыном решили справлять в Таиланде, но потом сынуля пошел в отказ, да и мне сия страна, не была особо интересна. Я уже совсем забил на отдых в теплых странах, но узнал об открытии прямых перелетов из Москвы на Занзибар. В декабре, из-за тяги европейцев справлять их рождество в теплых странах, я пролетел со своей мечтой, не стал сорить деньгами и перенес отдых на февраль.

Более двух месяцев, я смотрел всякое видео и выискивал любую информацию об этом острове, заодно, без фанатизма при случаях покупал серебряные монетки государства, в которое собрался.
1 Танзания 25 шиллингов 1974 Ag 925=28,28 жирафы.jpg 2 Британская Восточная Африка 1945 1 шилинг Ag250=7.51.jpg
Мой улов составили только две монетки, Британская Восточная Африка 1945 1 шилинг Ag250=7.51 и Танзания 25 шиллингов 1974 Ag 925=28,28 жирафы. (300 и 1700 р)
Монеты Танзании весьма симпатичны, вернее зверюшки, изображаемые на них. Купить их особых трудов не составляет, как всегда решающим фактором, является цена. Восточная Африка, что Британская, что Германская, то же проработали дизайн монет для этой территории, чего стоит хотя бы лев на фоне Килиманджаро, вот только цена на них порой не очень красивая, особенно на немецкую В.А.
__________________
С уважением
Вадим Ка4

Последний раз редактировалось Ka4; 12.03.2018 в 01:56.
Ka4 вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +3.

   Цвета форума:           


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика