Монетный Дворик
 

Вернуться   Монетный Дворик > Интернет-форум "Монетный Дворик" > Всяко разно

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.06.2016, 18:11   #221
Natashkin
Патриот форума
 
Аватар для Natashkin
 
Регистрация: 28.07.2015
Адрес: Гаврилово Посадский р-он Ивановской области
Сообщений: 1,068
Репутация: 220
Отправить сообщение для Natashkin с помощью Skype™
По умолчанию

Mеshok, будет охлаждать.. но проблема именно со льдом, в жару быстро тает..
помнится жара стояла в 2010 году у нас, как мухи едва живые все были.. так за обычный вентилятор ставила охлаждающий элемент из морозильника - он хоть какое то время тянул, потом следующий из морозилки и так конвеером..
а в этом году эта тема понравилась, но не пробовала.



В Бангладеш придумали как спасаться от жары при помощи эко-кондиционера, который не нуждается в электроэнергии. Эта страна по территории в 6 раз меньше Украины, но с население 152 миллиона. Народ по большей части живет в сараях, без электроэнергии и других благ цивилизации. И там жарко.
Natashkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 18:30   #222
Mеshok
Администратор
 
Аватар для Mеshok
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Берег моря
Сообщений: 994
Репутация: 187
По умолчанию

Наташ, вода не проблема. Можно замораживать ту же, что и разморозилась. Я про экономичность по электроэнергии.
__________________
Mеshok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 18:46   #223
Natashkin
Патриот форума
 
Аватар для Natashkin
 
Регистрация: 28.07.2015
Адрес: Гаврилово Посадский р-он Ивановской области
Сообщений: 1,068
Репутация: 220
Отправить сообщение для Natashkin с помощью Skype™
По умолчанию

Mеshok, вода проблема.. быстро тает
часто морозить

я на этот обратила внимание потому что морозить не надо, электричество вообще не надо (у нас на даче часто отключают, бывает и по 12 часов нет), а разницу в 5 градусов с улицей якобы дает
Natashkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 18:48   #224
Mеshok
Администратор
 
Аватар для Mеshok
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Берег моря
Сообщений: 994
Репутация: 187
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natashkin Посмотреть сообщение
Mеshok, вода проблема.. быстро тает
часто морозить

я на этот обратила внимание потому что морозить не надо, электричество вообще не надо (у нас на даче часто отключают, бывает и по 12 часов нет), а разницу в 5 градусов с улицей якобы дает
Дачу продырявить - это одно, а квартиру - жалко...
__________________
Mеshok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 19:49   #225
Natashkin
Патриот форума
 
Аватар для Natashkin
 
Регистрация: 28.07.2015
Адрес: Гаврилово Посадский р-он Ивановской области
Сообщений: 1,068
Репутация: 220
Отправить сообщение для Natashkin с помощью Skype™
По умолчанию

ни в коем разе.. никаких дырок ни в даче ни в квартире.. надо просто удобную секцию вставку в оконную секцию придумать, причем съемный вариант.. и всё
на зиму убрал, на летнюю жару (как правило не более 2 недель) только и ставить
Natashkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 19:52   #226
BeWita
Moderator Moderatore
 
Аватар для BeWita
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 6,995
Репутация: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mеshok Посмотреть сообщение
Дачу продырявить - это одно, а квартиру - жалко...
Цитата:
Сообщение от Natashkin Посмотреть сообщение
ни в коем разе.. никаких дырок ни в даче ни в квартире.. надо просто удобную секцию вставку в оконную секцию придумать, причем съемный вариант.. и всё
на зиму убрал, на летнюю жару (как правило не более 2 недель) только и ставить
Да и сразу с 5 литровых боклашек чтобы вообще в квартире цунами был
__________________
Я здесь и не здесь, я везде и нигде
BeWita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 20:05   #227
Natashkin
Патриот форума
 
Аватар для Natashkin
 
Регистрация: 28.07.2015
Адрес: Гаврилово Посадский р-он Ивановской области
Сообщений: 1,068
Репутация: 220
Отправить сообщение для Natashkin с помощью Skype™
По умолчанию

шутки шутками, не сочтите за рекламу.. в леруа продается пленка зеркальная.. но она просвечивает, видно через нее. Клеится на воду на стекло. Если у кого южная сторона - выручает. Стоит копейки, снимается так же элементарно как и наклеивается
считайте, зеркальная тонировка от солнышка
Natashkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 20:16   #228
BeWita
Moderator Moderatore
 
Аватар для BeWita
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 6,995
Репутация: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natashkin Посмотреть сообщение
шутки шутками, не сочтите за рекламу.. в леруа продается пленка зеркальная.. но она просвечивает, видно через нее. Клеится на воду на стекло. Если у кого южная сторона - выручает. Стоит копейки, снимается так же элементарно как и наклеивается
считайте, зеркальная тонировка от солнышка
Почему шутки-шутками она для этого и предназначена у нас допустим пол Воронежа так делают, а когда я снимал квартиру тоже клеил
__________________
Я здесь и не здесь, я везде и нигде
BeWita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 20:28   #229
Natashkin
Патриот форума
 
Аватар для Natashkin
 
Регистрация: 28.07.2015
Адрес: Гаврилово Посадский р-он Ивановской области
Сообщений: 1,068
Репутация: 220
Отправить сообщение для Natashkin с помощью Skype™
По умолчанию

BeWita, у меня родители в Барнауле так делают.. а в Москве не видела, не круто наверное

а вот эти бутылки мне покою не дают, вот реально работает или фейк? вроде дружу с физикой, но тут затрудняюсь

Последний раз редактировалось Бомж; 25.06.2016 в 22:36.
Natashkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 21:00   #230
BeWita
Moderator Moderatore
 
Аватар для BeWita
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 6,995
Репутация: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natashkin Посмотреть сообщение
BeWita, у меня родители в Барнауле так делают.. а в Москве не видела, не круто наверное

а вот эти бутылки мне покою не дают, вот реально работает или фейк? вроде дружу с физикой, но тут затрудняюсь
Что значит не круто, они наврерное просто про это не знают. У меня на работе допустим хоть и жалюзи, но пленку все равно сами наклеили
__________________
Я здесь и не здесь, я везде и нигде

Последний раз редактировалось Бомж; 25.06.2016 в 22:36.
BeWita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2016, 08:02   #231
Mеshok
Администратор
 
Аватар для Mеshok
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Берег моря
Сообщений: 994
Репутация: 187
По умолчанию

По поводу моего "аппарата" - тест показал, 10 пищевых кубиков хватило на 1 час охлаждения. Планирую сделать "аппарат" побольше в размерах, чтобы загружать больше льда и с мощным вытяжным вентилятором.
__________________
Mеshok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 11:42   #232
Бомж
Хитрый Модератор
 
Аватар для Бомж
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: South Western Siberia
Сообщений: 1,074
Репутация: Бомж отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

СМИ: беспилотник РФ полчаса издевался над истребителем США

Как передает РуссВесна, уже 10 дней в Тель-Авиве не утихают споры: кто же запустил загадочный беспилотник в небо над Израилем?
Израильские ВВС не привыкли к поражениям. И всё же род войск, который ассоциируется с безупречностью, вот уже 10 дней находится в затруднительном положении: 17 июля были запущены две американские ракеты «Пэтриот» по беспилотнику, который пересек границы воздушного пространства Израиля. Обе ракеты не попали в цель. Тогда в воздух был поднят истребитель, который выпустил по беспилотнику ракету воздух-воздух, но и она не попала в цель. Это был провал. БПЛА кружил над израильской территорией около 30 минут, после чего, развернулся и скрылся на сирийской территории. Для ВВС Израиля данный инцидент в небе оказался настоящим позор, пишет РуссВесна со ссылкой на «Альмонитор».
До сих пор ВВС Израиля не могут ответить на основные вопросы: какого типа был беспилотник, кем он был запущен и почему его не удалось перехватить? Большинство экспертов, опрошенных израильскими СМИ, склоняются к версии, что это был новейший русский военный БПЛА.
«Также есть версия о целях полета дрона: российский летательный аппарат проверял целостность израильских границ и, возможно, собирал разведданные о крупной группировке ВС Израиля, которая дислоцируется на Голанских высотах», - передает «Альмонитор».
Агентство Al-Monitor получило информацию из уст высокопоставленного военнослужащего ВС Израиля, который заявил, что в случае пересечения границ воздушного пространства российским летательным аппаратом, он не будет сбит. Такая политика контрастирует с теми нерушимыми правилами, которые предписывают израильским ВВС без дополнительных указаний сбивать всё, что пересекает воздушные границы. Но в случае пересечения границы самолетом РФ, его сбивать нельзя. Видимо Израиль учится на ошибках Эрдогана. Как заявил израильский военный на условиях анонимности: «Мы не сделаем такой ошибки, как Эрдоган. Русские нам не враги и российский самолет не угрожает Израилю. Мы говорим об ошибке и нет нужды сбивать ничьи самолёты».
И тем не менее ответ на вопрос, почему хваленая американская система ПВО - ЗРК «Пэтриот» не справился с маленьким дроном РФ, нужно будет найти. Как и на вопрос, почему со своей задачей не справился истребитель США и пол часа не мог поразить беспилотник РФ. Знаменитая безупречная репутация неприступного воздушного пространства Израиля должна быть восстановлена.

Источник: http://rayzest.com/33109-smi-bespilo...ssha-full.html
__________________
Бомж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 16:39   #233
atlonsa
Бывалый
 
Аватар для atlonsa
 
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 420
Репутация: 207
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mеshok Посмотреть сообщение
По поводу моего "аппарата" - тест показал, 10 пищевых кубиков хватило на 1 час охлаждения. Планирую сделать "аппарат" побольше в размерах, чтобы загружать больше льда и с мощным вытяжным вентилятором.
А зачем такая конструкция и лед? О_О

Конструкция работает на принципе охлаждения при испарении, к чему тут лед?

Нужны просто большие габариты и более мощный вентилятор ну и помнить, что такого принципа устройства хороши в местах с сухим климатом (некоторые штаты США, Австралия), так как с ростом влажности воздуха эффективность устройства падает.
__________________
Инвестиционные серебряные монеты.
Евронаборы.
Памятные монеты.
Отличный ассортимент и приятные цены!

Отзывы обо мне
atlonsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 16:49   #234
Mеshok
Администратор
 
Аватар для Mеshok
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Берег моря
Сообщений: 994
Репутация: 187
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от atlonsa Посмотреть сообщение
А зачем такая конструкция и лед? О_О

Конструкция работает на принципе охлаждения при испарении, к чему тут лед?

Нужны просто большие габариты и более мощный вентилятор ну и помнить, что такого принципа устройства хороши в местах с сухим климатом (некоторые штаты США, Австралия), так как с ростом влажности воздуха эффективность устройства падает.
Да я сделал побольше, но у нас действительно влажность большая. Льда загружал большие куски - эффекта мало.
Не выгодно, не успеваешь заморозить следующую порцию льда, да и охлаждает (при +32 в тени) не очень
Стоит на балконе, как памятник.
__________________
Mеshok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 12:23   #235
Mеshok
Администратор
 
Аватар для Mеshok
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Берег моря
Сообщений: 994
Репутация: 187
По умолчанию Как наши подводники похитили суперсекрет ВМС США

Прочитал, понравилось.

http://newrezume.org/news/2016-08-23-15960
__________________
Mеshok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 19:00   #236
Бомж
Хитрый Модератор
 
Аватар для Бомж
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: South Western Siberia
Сообщений: 1,074
Репутация: Бомж отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mеshok Посмотреть сообщение
Прочитал, понравилось.

http://newrezume.org/news/2016-08-23-15960
Я раньше уже читал про этот эпизод, но с удовольствием перечитал еще раз.
__________________
Бомж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 00:57   #237
nk-ra
Banned

 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 1,179
Репутация: 214
По умолчанию

А я вот был приятно удивлен,только приехал из Болгарии,там вообще цены ниже чем в Германии примерно раза в два,хотя и курортное место,я уже второй раз туда езжу отдыхать,первый раз год назад,левы их стоят как вкопанные 1.9 лева за евро.Очень рекомендую,еда и выпивка прямо на пляже.Вода +26 ,коньяк Плиска 5 звезд 0,7 л, правда в магазине, 5 евро или 10 лев,но что я там не видел,это ни одного безпилотника,подводной лодки не видел,а видел в каждом окне кондиционеры.

Последний раз редактировалось nk-ra; 06.09.2016 в 01:08.
nk-ra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 05:56   #238
BeWita
Moderator Moderatore
 
Аватар для BeWita
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 6,995
Репутация: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nk-ra Посмотреть сообщение
А я вот был приятно удивлен,только приехал из Болгарии,там вообще цены ниже чем в Германии примерно раза в два,хотя и курортное место,я уже второй раз туда езжу отдыхать,первый раз год назад,левы их стоят как вкопанные 1.9 лева за евро.Очень рекомендую,еда и выпивка прямо на пляже.Вода +26 ,коньяк Плиска 5 звезд 0,7 л, правда в магазине, 5 евро или 10 лев,но что я там не видел,это ни одного безпилотника,подводной лодки не видел,а видел в каждом окне кондиционеры.
Николай приезжайте к нам в Краснодраский край, у нас только один джипинг что стоит ...................., ну а шашлык, вам не один немец или болгарин не притовит такой
__________________
Я здесь и не здесь, я везде и нигде
BeWita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 08:44   #239
Skat
Злой Модератор
 
Аватар для Skat
 
Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 1,705
Репутация: Skat отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А если еще и до Абхазии добраться..... то может там и останетесь под чаром красот и вкуса пищи!!!
__________________
Я не злой, но я запомню!

Последний раз редактировалось Skat; 06.09.2016 в 08:46.
Skat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 17:03   #240
nk-ra
Banned

 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 1,179
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BeWita Посмотреть сообщение
Николай приезжайте к нам в Краснодраский край, у нас только один джипинг что стоит ...................., ну а шашлык, вам не один немец или болгарин не притовит такой
Добавлено через 52 минуты
Добрый день!Спасибо Виталий, отстал от жизни, даже не знаю что такое джипинг.Россию в молодое время много объехал благодаря тому что ездил механиком на рефрежераторных вагонах,Один раз прокатился из Сибири "Иркутск" до Владивостока оттуда на Урал, потом Узбекистан "Ташкент" оттуда повезли яблоки на Сахалин ездил 90 дней.Это случилось летом 1974 года.До этого годик в 1968 году даже пришлось поработать на рабоприемщике на Балтике,много раз был в Таллинне,Венспилсе в Латвии.Потом уже на рефрежираторе объездил всю Прибалтику,Украину,ну и Россию.Уже работал на секции,кторая возила только охлажденное мясо.Не жалею,вспоминаю это время с удовольствием.После моих поездок поменял работу ремонтировал бытовые холодильники под Ленинградом в Ломоносове, проработал 15 лет.Тоже время чудесное.Когда уезжал в Германию в 1995 году семье сказал что это кино уже посмотрели,теперь будем смотреть другое.До этого момента за границей не был ни разу "не пущали"и сразу как тогда говорили уехал сразу в кап. страну и вот уже в Германии 21 год. Такая вот краткая маленькая биография.
Успехов всем Николай.

Последний раз редактировалось Skat; 06.09.2016 в 18:52.
nk-ra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +3.

   Цвета форума:           


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика