Монетный Дворик
 

Вернуться   Монетный Дворик > Интернет-форум "Монетный Дворик" > Общие вопросы нумизматики

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.05.2015, 22:07   #101
ingar
Бывалый
 
Аватар для ingar
 
Регистрация: 16.02.2015
Сообщений: 182
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BeWita Посмотреть сообщение
Ой какой красавец, как будто со станка, первый раз в таком состоянии вижу
Виталий , угадайте грейд я тоже не видел,вот и не удержался...
ingar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 22:38   #102
Skat
Злой Модератор
 
Аватар для Skat
 
Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 1,705
Репутация: Skat отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ingar Посмотреть сообщение
чёт мне фартинги красивишные попадаются......., я просто не в силах был удержаться ........пройти мимо я не смог
Зачетный!!!
Skat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 07:17   #103
BeWita
Moderator Moderatore
 
Аватар для BeWita
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 6,995
Репутация: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ingar Посмотреть сообщение
Виталий , угадайте грейд я тоже не видел,вот и не удержался...
Игорь думаю MS 70 ну минимум 68
__________________
Я здесь и не здесь, я везде и нигде
BeWita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 08:02   #104
atlonsa
Бывалый
 
Аватар для atlonsa
 
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 420
Репутация: 207
По умолчанию

Эй, как же без меня угадывать?
PF 64 BN

Зачетная монетка, Поздравляю!
atlonsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 15:28   #105
Otto
Участник
 
Аватар для Otto
 
Регистрация: 16.02.2015
Адрес: Крым
Сообщений: 50
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ingar Посмотреть сообщение
чёт мне фартинги красивишные попадаются......., я просто не в силах был удержаться ........пройти мимо я не смог
Прекрасный сохран!
Otto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 16:43   #106
ingar
Бывалый
 
Аватар для ingar
 
Регистрация: 16.02.2015
Сообщений: 182
Репутация: 136
По умолчанию

спасибо:26: , буду ждать фартинг с нетерпением , PF 65 BN , у НГС всего восемь монет в такой сохранности, две 66 и одна 67
ingar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 16:51   #107
atlonsa
Бывалый
 
Аватар для atlonsa
 
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 420
Репутация: 207
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ingar Посмотреть сообщение
спасибо:26: , буду ждать фартинг с нетерпением , PF 65 BN , у НГС всего восемь монет в такой сохранности, две 66 и одна 67
А конфетку за выстрел в девятку!?
Поздравляю, получается, что кто-то теперь входит в 11 избранных.
atlonsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 16:54   #108
ingar
Бывалый
 
Аватар для ingar
 
Регистрация: 16.02.2015
Сообщений: 182
Репутация: 136
По умолчанию

к стати этим фартингом закрыл дырку в коллекции, все портреты на фартингах Георга III собраны .... вот всё придёт покажу , похвастаюсь

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от atlonsa Посмотреть сообщение
А конфетку за выстрел в девятку!?
Поздравляю, получается, что кто-то теперь входит в 11 избранных.
цветуёчег Вам
ingar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 18:30   #109
Гремиха
Бывалый
 
Аватар для Гремиха
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 169
Репутация: 102
По умолчанию

Поздравляю. Т.е. у Вас есть все семь вариантов фартингов 1806 года. Это действительно достойно уважения.
Гремиха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 19:40   #110
BeWita
Moderator Moderatore
 
Аватар для BeWita
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 6,995
Репутация: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ingar Посмотреть сообщение
спасибо:26: , буду ждать фартинг с нетерпением , PF 65 BN , у НГС всего восемь монет в такой сохранности, две 66 и одна 67
Да я явно недооценил (СТАРЕЮ )
__________________
Я здесь и не здесь, я везде и нигде
BeWita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 22:12   #111
ingar
Бывалый
 
Аватар для ingar
 
Регистрация: 16.02.2015
Сообщений: 182
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гремиха Посмотреть сообщение
Поздравляю. Т.е. у Вас есть все семь вариантов фартингов 1806 года. Это действительно достойно уважения.
Не не не. Вы очень хорошего мнения .я не провильно выразился.сказал.у меня 3 портрета на фартингах Георга З. т.е. молодой портрет 1773 . 1799. и 1806.а 8 фартингов собрать?!. . Я уже давно запутался в пушках и ягодках.если сделаете обзор по фартигам 1806 года буду благодарен и очень познавательно
ingar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 22:26   #112
вахмурка
Новичок
 
Аватар для вахмурка
 
Регистрация: 06.02.2015
Сообщений: 46
Репутация: 63
По умолчанию

Тоже похвастаюсь.На мой вкус,самые красивые талеры-это австрийские талеры императоров и правителей 17 века.Они более изысканны,чем немецкие и другие.Превосходное качество изготовления и вкуса.Прямо загляденье.Неровность монеты,приятная тяжесть,широкий диаметр,нарядность исполнения изображение правителей династии Габсбургов делают их красивыми экзотичесуами изюминками талерной темы.Двойной талер (57 гр)- зрцгерцог Фердинанд Карл.Старший сын Леопольда 5,брата императора Фердинанда 3.Отец был личностью незаурядной,но на сына сия милость свыше не дошла.Кроме имени Габсбург, привязанности к итал.музыке и красивым вещам ,особо,ничего не передалось от отца.Но для счастливой жизни(до 34лет) этого оказалось достаточно.(удивительно,та же его брат Сигизмунд тоже прожил 34 года).Вёл расточительный образ жизни богатого наследника,устраивал грандиозные банкеты и праздники,любил дорогие украшения,развлекался настолько,насколько хватало здоровья.Когда не хватало денег на свои расходы ,продавал титулы.Как и все Габсбурги очень удачно женился,дочь его-будущая жена Леопольда 1(губастого).Наверно можно было бы сказать про него-хорошо быть королём!!(дв.талер 1654г.)П.С.фотки не особо получились.Вживую монета намного лучше,с щт.блеском.Удачно взял её очень.Как то подфартило.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3308.JPG (273.5 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3309.JPG (224.4 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3310.JPG (173.0 Кб, 9 просмотров)
вахмурка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 22:42   #113
BeWita
Moderator Moderatore
 
Аватар для BeWita
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 6,995
Репутация: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вахмурка Посмотреть сообщение
Тоже похвастаюсь.На мой вкус,самые красивые талеры-это австрийские талеры императоров и правителей 17 века.Они более изысканны,чем немецкие и другие.Превосходное качество изготовления и вкуса.Прямо загляденье...
Да очень приятная, всегда приятно когда монета далеко несовременная в таком состоянии
__________________
Я здесь и не здесь, я везде и нигде
BeWita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 22:52   #114
Skat
Злой Модератор
 
Аватар для Skat
 
Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 1,705
Репутация: Skat отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

В таких случаях подкупает состояние монеты...
Красивая.
__________________
Я не злой, но я запомню!
Skat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 22:57   #115
вахмурка
Новичок
 
Аватар для вахмурка
 
Регистрация: 06.02.2015
Сообщений: 46
Репутация: 63
По умолчанию

1 рейх...360 лет монете..
вахмурка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 22:58   #116
Гремиха
Бывалый
 
Аватар для Гремиха
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 169
Репутация: 102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ingar Посмотреть сообщение
Не не не. Вы очень хорошего мнения .я не провильно выразился.сказал.у меня 3 портрета на фартингах Георга З. т.е. молодой портрет 1773 . 1799. и 1806.а 8 фартингов собрать?!. . Я уже давно запутался в пушках и ягодках.если сделаете обзор по фартигам 1806 года буду благодарен и очень познавательно
Попробуем рассмотреть фартинги 1806 года. Чеканились они не на Королевском монетном дворе, а в Бирмингеме на монетном дворе Сохо. Спинк считает, что было семь разновидностей этой монеты. Они имеют каталожный номер по Спинку – 3782. Две первые монеты – медные, и отличаются друг от друга некоторыми деталями аверсЛицевая, главная сторона монет и медалей. Общепринятым в современных монетных каталогах считается определение по следующим признакам: Портрет главы государства, монарха, монетного сеньора или другого обладателя монетной регалии. Государственный герб,эмблема и т. п. а. Далее три монеты в категории пруф из меди, бронзы и позолоченной меди. Ну и, в конце, две монеты из серебра и золота. «Божеские» цены только на первые две монеты. Некоторые источники считают, что была еще и третья разновидность аверсЛицевая, главная сторона монет и медалей. Общепринятым в современных монетных каталогах считается определение по следующим признакам: Портрет главы государства, монарха, монетного сеньора или другого обладателя монетной регалии. Государственный герб,эмблема и т. п. а. Ниже фото. Попробуйте найти различия. С уважением.
Изображения
Тип файла: jpg Аверс.jpg (78.1 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg Реверс А.jpg (45.3 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg Реверс В.jpg (86.1 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg Реверс С.jpg (120.3 Кб, 10 просмотров)

Последний раз редактировалось Гремиха; 07.05.2015 в 11:00.
Гремиха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 12:38   #117
ingar
Бывалый
 
Аватар для ingar
 
Регистрация: 16.02.2015
Сообщений: 182
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ingar Посмотреть сообщение
. Я уже давно запутался в пушках и ягодках.если сделаете обзор по фартигам 1806 года буду благодарен и очень познавательно
вот какими деталями? а пруф из бронзы ,меди ,гилт и пробники Droz ,у меня только в 1/2 пенни , к стати есть ещё четвёртый портрет Георга III фартинг колесо телеги , он очень редкий , я его видел как то на ауках но жаба задушила....
ingar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 13:42   #118
Гремиха
Бывалый
 
Аватар для Гремиха
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 169
Репутация: 102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ingar Посмотреть сообщение
вот какими деталями? а пруф из бронзы ,меди ,гилт и пробники Droz ,у меня только в 1/2 пенни , к стати есть ещё четвёртый портрет Георга III фартинг колесо телеги , он очень редкий , я его видел как то на ауках но жаба задушила....
Да, я слышал, что были пробники фартингов второго выпуска, т.е. того, что называют «колесами телеги» (CartWheel).
Про отличия аверсЛицевая, главная сторона монет и медалей. Общепринятым в современных монетных каталогах считается определение по следующим признакам: Портрет главы государства, монарха, монетного сеньора или другого обладателя монетной регалии. Государственный герб,эмблема и т. п. ов:
А. Curls have incuse lines, incuse K on shoulder.
В. Curls have raised lines, incuse K on shoulder.
С. Incuse dot on shoulder drapery.
Спинк не различает чеканку incuse и raised. Но, некоторые источники считают, что эта разновидность имеет место быть. Возможно, это связано с различными штемпелями. Например, одни имели более «глубокую» проработку деталей.
Это соответствует фото с поста #116.
Интересно, что Спинк дает пруфовские фартинги с использованием французской системы грейдирования, как proof FDC. FDC or FLEUR DE COIN: is French and is usually only used when describing a proof or pattern coin. It means a perfect coin, one that is in a condition as if it had just left the mint. One of the best examples. Если проще, то в состоянии, как будто монета только что покинула монетный двор. Наверное, это все по фартингам 1806 года. С уважением.
Гремиха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 10:56   #119
BeWita
Moderator Moderatore
 
Аватар для BeWita
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 6,995
Репутация: 359
По умолчанию

Вот такая мне сегодня красавица за 900 р пришла, набор как то не потянул а так хотелось иметь что то из этой серии поэтому выбрал как раз эмблему
Может конечно и дорого но у нас допустим меньше 1100-1200 не отдают
Изображения
Тип файла: jpg 20150516_104356.jpg (273.2 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg 20150516_104412.jpg (264.5 Кб, 11 просмотров)
__________________
Я здесь и не здесь, я везде и нигде
BeWita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 12:53   #120
ingar
Бывалый
 
Аватар для ingar
 
Регистрация: 16.02.2015
Сообщений: 182
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гремиха Посмотреть сообщение
Да, я слышал, что были пробники фартингов второго выпуска, т.е. того, что называют «колесами телеги» (CartWheel).
Про отличия аверсЛицевая, главная сторона монет и медалей. Общепринятым в современных монетных каталогах считается определение по следующим признакам: Портрет главы государства, монарха, монетного сеньора или другого обладателя монетной регалии. Государственный герб,эмблема и т. п. ов:
А. Curls have incuse lines, incuse K on shoulder.
В. Curls have raised lines, incuse K on shoulder.
С. Incuse dot on shoulder drapery.
Спинк не различает чеканку incuse и raised. Но, некоторые источники считают, что эта разновидность имеет место быть. Возможно, это связано с различными штемпелями. Например, одни имели более «глубокую» проработку деталей.
Это соответствует фото с поста #116.
Интересно, что Спинк дает пруфовские фартинги с использованием французской системы грейдирования, как proof FDC. FDC or FLEUR DE COIN: is French and is usually only used when describing a proof or pattern coin. It means a perfect coin, one that is in a condition as if it had just left the mint. One of the best examples. Если проще, то в состоянии, как будто монета только что покинула монетный двор. Наверное, это все по фартингам 1806 года. С уважением.
а можно точный перевод,просто неоднократно сталкивался.....а по поводу французской системы и спинка так там это сплошь и рядом))))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от BeWita Посмотреть сообщение
Вот такая мне сегодня красавица за 900 р пришла, набор как то не потянул а так хотелось иметь что то из этой серии поэтому выбрал как раз эмблему
Может конечно и дорого но у нас допустим меньше 1100-1200 не отдают
хорошенькая, я бы тоже от такой не отказался
ingar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.

   Цвета форума:           


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика