Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2016, 23:03   #85
nk-ra
Banned

 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 1,179
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mеshok Посмотреть сообщение
Вот ещё с серебром экспериментировал, чёрное пятнышко не очистилось...
Добрый вечер Михаил!Эти черные пятна мне удалить на данный момент уже не проблема т.е не испортив рельефа монеты,при этом не употребляя химию,без контрольные употребление средств химической чистки портит поле монеты вскрывает каверны,воздействует на поле монеты,т.е появляется вместо ровного поля как бы поле, покрытое мелкой крупой,особенно это хорошо видно на меди,да и серебро интенсивная химия также убивает.Каждый сам выбирает свой путь.Просто покажу несколько фото средств,которые выбираю исходя из состояния монеты или мех чистка или химия для чистки как серебра,меди,медно-никеля,цинка и т.д. Представленное фото монеты эта монета была подвергнута химической чистки,поле монеты под воздействием хим. чистки было испорчено,а удалить черные наросты не удалось.Я купил эту монету,т.к был уверен ,что я эти наросты удалю и удалил,с полем монеты оказалось намного труднее,чем с этими наростами.Купил монету в Эбее для перспективы чистки.ПС забыл сказать ,что на средстве для чистки написано ,что консервирующие средства находять вместе c чистчащим средством "в одном флаконе"так что никаких БТА и лака не надо, извините "новая технология" внутри также политура,которая консервирует монету. Успехов Николай.
Изображения
Тип файла: jpg 100_9780.JPG (650.2 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg 100_9781.JPG (680.7 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg 100_9661.JPG (594.8 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg 101_1028.jpg (122.7 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg 101_1029.JPG (744.7 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg 101_0997.JPG (815.7 Кб, 7 просмотров)

Последний раз редактировалось nk-ra; 11.08.2016 в 23:39.
nk-ra вне форума   Ответить с цитированием