Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2018, 09:32   #40
Tamplier
Бывалый
 
Аватар для Tamplier
 
Регистрация: 04.02.2015
Сообщений: 711
Репутация: 242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nk-ra Посмотреть сообщение
Этот набор связан с Мальтой лишь тем,что на одной стороне имеется мальтийский крест и сделан на Мальте,но нумизматически он не связан с Мальтой,только лишь событием посещения Папы римского Мальты,а я ищу монеты связаные с историческими зданиями,географическими,к ультурными
объектами,историей допустим мальтийского флота,памятниками,которые отражают какие-то вехи истории,да и не замечаю какого особого интереса интереса аудитории к этому моему неудачному историческому опусу погружения в историю этого маленького народа,который боролся за свою идентичность и победил,а монеты ищу не спешно и что мне нравятся и пока две уже нашел.Если смогу илюстрировать эту тему,каким-то нумизматическим материалом,то продолжу тему,если не найду,то и закончу
на этом,а фотографий у меня море,если мне описывать форт св Анжело изнутри,тогда надо и монету поместить.
Ну, там еще есть надпись, на ленте креста Королевство Мальта. А вообще, честно говоря не слышал я, что бы у нас кто-тот Мальту собирал. Да и монет не видел таких. Посмотрел в сети, 1972 год мне понравился. Особенно мелкие номиналы 2, 3 и 5 миля.
Из исторических, есть у них памятных довольно много. Например тот же форт Сан-Анджело, фонтан Дельфины, Сторожевая башня или 450 лет со дня начала правления Жана Паризо де Валетта. Картинки нашел в сети.
Изображения
Тип файла: jpg 1142596b.jpg (54.7 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: gif 20_liri_malta_1973.gif (66.1 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg 5019470625_0.jpg (161.9 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg Ko8.jpg (95.2 Кб, 6 просмотров)
__________________
Рожденный в СССР
Tamplier вне форума   Ответить с цитированием