Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2018, 00:52   #44
Александр
Учаcтник
 
Аватар для Александр
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 1,436
Репутация: 139
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ka4 Посмотреть сообщение
«Короле́ва бензоколо́нки» — художественный комедийный фильм, снятый на студии им. А. Довженко в 1962 году. Фильм снят на территории реально существовавшей в то время АЗС на трассе Киев — Харьков.
Сюжет, по нынешнем временам, - так себе. Но вот обилие множества ТС того времени, меня впечатляет. Вообще, интересно смотреть, как оно было, кафе при заправке, водилы в форме и тп. Это позже все свелось к банальной заправке, а сейчас вроде как возвращается к тем 60м.
В 70 то же были и форма и знаки но только у таксистов вроде, в нынешнее время, на городском транспорте Москвы, пытаются ввести форму, но редко я ее вижу.
В фильме ,однако есть совсем не допустимые для эксплуатации на автодорогах авто ,например карьерный БелАЗ ,я такие видел в Череповце на Северстали ,они шлак вывозят ,но строго по территории .Лесовоз ,я видел раз такой может и не раз ,но тоже только на территории предприятия ! Что касаемо тягача ЯАЗ ,с низкорамным тралом ,то у них грустная история ,у тех моделей ,на полуприцепе ,отсутствовали тормоза как таковые ,тормозил только тягач ,что было очень опасно !
Александр вне форума   Ответить с цитированием