Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2016, 18:32   #60
nk-ra
Banned

 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 1,179
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BeWita Посмотреть сообщение
Приветствую Николай, мне допустим очень нравятся старые монеты особенно в качестве, но вот со Швейцарией мне как то не везет не попадаются в нормально состоянии, попадаются или обмылки или фуфелки сам бы с удовольствием поучаствовал в теме
Тема Швейцарии для меня очень интересная,но очень специфичная,во-первых для себя я объясняю это тем,что тиражи в основном 90% неизвестны.
Допустим монета показанная кантона "Gallen" 1/2 bazen-на куплена по фиксированной цене за 12 евро,несколько раз продавец ее выставлял,было с левой стороны внизу песочного цвета выпуклость, нарост,я признаюсь честно сам ее смотрел раза три пока продавец ее повторял,это приблизительно месяца два,боялся что под этим утолщением скрыта глубокая каверна,искал думаю увижу другую,но не встретил другую.Очень многие просто ,если продают,то в основном по фиксу и очень дорого и продают дорого в разы чем по аукционной цене,а на ауке просто редко.Но с этой монетой повезло все-таки удалось ее почистить.Фото этой монеты даже не было в каталоге Швейцарии,описание было ,фото нет,только монета 1815 года и то 1 Batz.
nk-ra вне форума   Ответить с цитированием