Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2015, 08:11   #32
scull
Бывалый
 
Аватар для scull
 
Регистрация: 15.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,240
Репутация: 314
По умолчанию

Приветствую друзья!

Внесу и я свою лепту в столь благородное дело. На днях чуть было не купил себе в коллекцию монетку, которую давно и безуспешно пытался приобрести в отличном состоянии за разумные деньги. Это 3 оккупационные немецкие копейки OST. Буквально позавчера нашел вполне приемлемый для себя вариант. Монетка приличная, без традиционной для монет этого типа ржавчины, за вполне доступные для меня средства - всего 350 рубликов. На второй день переговоров с продавцом меня стали одолевать сомнения по поводу прекраснейшего соотношения цена/качество. На этой же самой аукционной площадке были найдены оригиналы в слабах за бешеные деньги и открыто заявленная "копия". Сопоставив две фотографии Вы найдете несколько замечательных совпадений в обоих монетках: той которую я хотел приобрести (вверху) и официальной "копии" (внизу). На копии, причем знак монетного двора "J" уж очень откровенно фуфельный, а на "чуть было не моей" монетке он затерт.

Продавца знаю давно, количество сделок перевалило за 10 уже давно, к нему претензий не имею (может и сам попался)...

Надеюсь кому нибудь пригодится при покупке.

Внизу на фото для сравнения характерные детали копии. Не попадайтесь!
Изображения
Тип файла: jpg 5475833014.jpg (452.0 Кб, 45 просмотров)

Последний раз редактировалось scull; 15.07.2015 в 08:17.
scull вне форума   Ответить с цитированием