Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2015, 18:27   #24
nk-ra
Banned

 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 1,179
Репутация: 214
По умолчанию

История Швейцарской национальной денежной единицы начинается фактически с 1850 года. До этого на территории швейцарского государства основными видами платежных средств являлись иностранные валютные единицы и монеты,выпускаемые различными учреждениями и швейцарскими провинциями.Проводимая денежная реформа конституционно закрепила исключительное право эмиссии национальных денежных средств за Федеральным Правительством Швейцарии.Бумажные швейцарские денежные знаки по законодательству должны быть не менее чем на 40% обеспечены золотым государственным резервом,но на деле объемы золотых государственных запасов даже превышают объем денег,что является причиной высокой стабильности Франка.

На этой заключительной фразе, я в общем заканчиваю период,который хотел ограничить для себя денежной реформой 1850 года в Швейцарии,которая существует и по сей день.
Я лично считаю ,что с этого момента Швейцария де факто перестает быть конфедеративным государством,а становится федеративным. С уважением Николай.

Последний раз редактировалось nk-ra; 26.05.2015 в 18:29.
nk-ra вне форума   Ответить с цитированием