Тема: Токены
Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2017, 23:45   #2
BeWita
Moderator Moderatore
 
Аватар для BeWita
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 6,995
Репутация: 359
По умолчанию

Сань добавил фото (тоже не мои с сети но все лучше че твои) я думаю что сначала надо дать определение что такое токен

Токен (англ. Token) - частный денежный знак, как правило, металлический. Токены выпускались купцами, предпринимателями и банками в связи с нехваткой государственных денежных знаков.
Первые токены начали чеканиться английскими купцами в Англии и британских колониях в XVII веке. Как правило, токены изготавливались из меди или бронзы, редко — из серебра или золота. Число разновидностей токенов огромно, только в XVII веке их было выпущено около 16 000. К концу XVIII века существовали три группы токенов:
торговые — использовавшиеся в качестве денег;
памятные, представительские, пропагандистские — фактически медали;
спекулятивные — предназначавшиеся для коллекционеров, как редкие разновидности токенов («перепутки» и т. п.), фальшивые повторения токенов известных эмитентов и «фантастические» токены от лица вымышленных лиц.
Запрет использования токенов не мог помешать их использованию, так как вплоть до XIX века в обращении не хватало монет мелких номиналов. В 1818 году использование токенов было запрещено в Англии, в 1873 году — в колониях.
Сходные по назначению денежные знаки выпускались и в других странах, например, в Исландии и Гренландии (датских владениях), в США во время Гражданской войны и обеих мировых войн.
Во Франции и Румынии аналогичные денежные знаки назывались жетонами (фр. jeton, рум. jetoane), в России — марками или бонами.
__________________
Я здесь и не здесь, я везде и нигде

Последний раз редактировалось BeWita; 29.01.2017 в 06:46.
BeWita вне форума   Ответить с цитированием