Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2016, 16:21   #9
nk-ra
Banned

 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 1,179
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scull Посмотреть сообщение
Следующая монетка.
Болгарское княжество 2 стотинки 1881 (KM# 1)
1 фото "до чистки",
2 - после моих "мероприятий"

В России актуальную цену выяснить не смог, не нашел предложений, на ебее же несколько предложений в районе 5-6 тыс.руб. по курсу.

Третье фото: Немного поиграл с цветом, что бы лучше рассмотреть. если , конечно, нет возражений (Skat)
Добрый день Андрей!Я тоже,прочитав твое сообщение,хотел узнать актуальную цену на 2 стотинки 1881 г,но нашел лишь 5 стотинок,
не знаю по редкости 5 стотинок 1881 года такого же ценового диапазона как 2 стотинки или дешевле? И еще один вопрос,чем чистил эту монету,мне кажется "химией". Последний вопрос,я правильно понял,что французкий Кохинхин 1 цент,представленный на фото, стоит 6,5 тыс.Николай.

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от scull Посмотреть сообщение
В разное время у меня осели несколько монет, достойную замену которым найти всё как-то не получается... Монеты в лучшем состоянии то слишком нечастые, то слишком дорогие. Приобреталось всё по принципу "чтоб было чем заткнуть дырку в коллекции" . Думаю, почти у каждого найдется хоть одна такая монетка. Покажу свои....

Итак,
Сербия 10 пара 1868 (KM# 3).
То ли руки у кого-то шаловливые, то ли неумело пытались почистить .... Не знаю, монета досталась в таком виде. Спаси именно эту монетку уже вряд ли удастся. В "богоугодном" состоянии уже долго висит такая монетка на одном из наших известных аукционов за 10000 руб.
Андрей извини за надоедливость,если интересно сейчас нашел на ебее два предложения по этой монете на ебее,одна на ауке с 1 евро "еще 4 дня стоять ей,другая по фикс.цене за 20 евро,состояние последней как определил VF+,если интересно номера артиклей озвучу,куда скажешь.Николай.

Последний раз редактировалось nk-ra; 05.08.2016 в 16:00.
nk-ra вне форума   Ответить с цитированием