Тема: Скучно!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2020, 08:40   #16
scull
Бывалый
 
Аватар для scull
 
Регистрация: 15.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,240
Репутация: 314
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от николс Посмотреть сообщение
Хотите верьте, хотите нет, но история реальная.Это было в далёком 98-м году. август месяц, жара. Собрались мы пятеро здоровых лбов на раскопки по войне с ночевкой. Взяли естественно пару -тройку литров финляндии и пошли на место. на небе ни облачка. Но как только пришли на место, где решили сделать стоянку набежали тучи и начался такой ливень что мама не горюй. А так как палатку поставить не успели использовали её как тент. Гроза проходит,ставим палатку, как оказалась вовремя.Гроза вернулась.Мы в палатке разливаем финляндию .Внезапно ,метрах в 20 -50 от нас ,бьёт молния.Мгновенно гроза стихает , туман. И тут из тумана послышались взрывы, стрельба ,крики ,стоны. Нам взбледнулось тогда не слабо.Продолжалось все это минут 15-30. Верите или нет из палатки мы ещё час боялись выйти.
Николай, твоя история напомнила мне чем-то "Перевал Дятлова"....

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от Natashkin Посмотреть сообщение
scull, я такая же.. напридумываю, а если ожидания не совпадут с реальностью, запал быстро тает.. знакомо
Были ещё планы, тоже несбывшиеся. Дед моего прадеда с русско-японской войны принёс (или привёз) кедры. Саженцами или орехами, я не знаю. И посадил их в своей деревне, там, где мои корни со стороны мамы моего отца. Деревня в 1970-е загнулась, всё заросло, а 4 кедра вымахали, и растут до сих пор. Последнее время (кроме прошлого года) мы с отцом регулярно там бывали. В основном за грибами. Были у меня мечты пройтись с металлоискателем по местам, где были раньше "рыбные" места: церковь, сельпо, автобусная остановка - отец помнит. Но облом, описанный выше вернул меня в реальность. Всё же одно полезное дело для малой Родины сделал - помог отцу установить изготовленный им памятный крест на месте бывшей деревни.
scull вне форума   Ответить с цитированием