Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2017, 13:12   #8
scull
Бывалый
 
Аватар для scull
 
Регистрация: 15.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,240
Репутация: 314
По умолчанию

По первой монете, на мой взгляд, Виталий правильно высказался. Я тоже считаю, что стояла задача выпустить серию монет (я там 8 штук насчитал в серии, верно?). Ну высадка с десантного корабля, ну бегущий солдат, солдат в окопе, десантный корабль, три генерала. Всё, сюжеты исчерпались. Тогда для полноты картины ещё и стреляющих фашистов выпустили.
А косяков такого рода сколько в нашей стране? Вот, недавно по телевизору показывали, в Воронеже выпустили к 23 февраля подарочную коробку конфет с изображением солдата вермахта. Виталий, слышал про это? Или немецкий танк пять лет назад 9 мая "поздравлял" ветеранов Екатеринбурга со всех плакатов в городе? Куча примеров...
А рисунок на польской монете мне напомнил хаотично расставленных игрушечных солдатиков. Знаете, такие пластмассовые раньше были: один стоит, другой бежит, третий лежит.... Поляки просто слишком увлеклись в своё время выпуском юбилейных монет, и совсем перестали обращать внимание на художественную составляющую. Одних только двухзлотовых сколько нашлепали, помните? Судя по надписи на монете вряд ли это союзники, наверное сами поляки. Там ведь перед концом войны партизаны друг дружку убивали. Одни отряды уже СССР "курировал", другие смотрели в сторону своего "довоенного" союзника - Англии. Почитайте про Армию Крайову, очень непросто они себя вели. Может это как раз про это сюжет? Поляки против поляков в конце войны?
scull вне форума   Ответить с цитированием