Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2016, 17:59   #411
BeWita
Moderator Moderatore
 
Аватар для BeWita
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 6,995
Репутация: 359
По умолчанию

Выпущена первая монета с 4-милимметровым рельефом, посвященная эмоциям

Именно так позиционирует свое новое нумизматическое творение швейцарская компания Helvetic Mint.
Именно так позиционирует свое новое нумизматическое творение швейцарская компания Helvetic Mint.
Номинал монеты – 5 новозеландских долларов, драгоценный металл – серебро 999-й пробы, масса – 3 унции, диаметр – 50 мм, тираж - 999 штуки. У мены ультравысокий рельеф – 4 мм.
На аверсЛицевая, главная сторона монет и медалей. Общепринятым в современных монетных каталогах считается определение по следующим признакам: Портрет главы государства, монарха, монетного сеньора или другого обладателя монетной регалии. Государственный герб,эмблема и т. п. е монеты «Я даю тебе свое сердце» изображен портрет королевы Великобритании Елизаветы II работы Иена Рэнк-Бродли (Ian Rank-Broadley FRBS), окруженный надписями – «ELIZABETH II», «NIUE», «FIVE DOLLARS», «2016».
На реверсОборотная сторона монеты или медали. На реверсе обычно изображаются основные персонажи, даты, события, которым посвящена данная юбилейная либо коллекционная монета.е серебряной монеты изображены две ладони, протягивающие красное сердце (раскрашено вручную). В нижней части монеты полукругом написано название монеты – «I GIVE YOU MY HEART».
Изображения
Тип файла: jpg bd1a3246dd428a0b5a8703077476ab2f.jpg (188.4 Кб, 3 просмотров)
__________________
Я здесь и не здесь, я везде и нигде
BeWita вне форума   Ответить с цитированием