Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2015, 14:27   #52
nk-ra
Banned

 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 1,179
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nk-ra Посмотреть сообщение
Виталий большое спасибо,что вам понравилась монетка.И к этому хочу еще раз выставить монету кантона валлис,которую уже выставлял здесь,но к сожалению не знал как называется номинал,поэтому сфотографировал две стороны монет,одна мой оригинал рядом фото из каталога монет Швейцарии,который у меня только теперь появился,до этого даже не знал номинал этой монеты"покупал как батцен,оказались 20 кройцеров,но я не в обиде."Итак что получилось,на монете из катaлога стоит 1722г,т.к в катологе фото только данного года,у меня 1710 год.

Церматт деревня и община ,один из самых известных курортов в Швейцарии,на юге кантона Валле "Wallis"_практически на границе с Италией.Вокруг деревни находится большинство четырех тысячников(горы выше 4000м)Пеннинских Альп,таких как самая высокая вершина Швейцарии пик Дифур(4634 м) в массиве Монте-Роза и Марттерхорн (4478м)на северном склоне которого (1608 м) расположена
деревня.Зубчатой железной дорогой Горнерграт,

поднимающейся почти на полтора километра, Церматт соединён с одноимённым гребнем.

Через деревню протекает река Маттерфисп (нем. Matter Vispa), питающаяся от второго по размерам альпийского ледника Горнер.

Из Церматта в итальянскую деревню Брёй-Червиния (долина Вальтурнанш, регион Валле-д’Аоста) ведёт перевал Теодул (нем. Theodulpass ).Постоянное население этой курортной деревни составляет около 5 ,5 тыс человек,а общее население колеблется в зависимости от колличества приезжающих туристов.Автомобильное движение запрещено и для передвижения используются электромобили.Добраться до Цермата можно на поезде от Брига (Brig) или Тэша (T?sch).
Пояснение;Позже выставлю медальку с видом горы Церматт.1 батц кантон Ааргау. 1826 год.
Изображения
Тип файла: jpg 100_8840.JPG (342.1 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg 100_8841.JPG (355.2 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg 100_6840.JPG (676.2 Кб, 3 просмотров)

Последний раз редактировалось nk-ra; 20.07.2018 в 14:21.
nk-ra вне форума   Ответить с цитированием