Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2015, 14:44   #18
chipollino
Участник
 
Аватар для chipollino
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 51
Репутация: 36
По умолчанию

Парни, ногами сильно не пинайте. Но мне вот такой рассказ на днях попался


Нгуен Ван Тун – разведчик и Герой Вьетнама.


...интервью было показано по каналу ТВЦ.

Итак, рассказ Ван Туна:
- В последнюю свою поездку на задание в Сайгон, я должен был связаться со своим агентом в ЦРУ. Он должен был передать мне очень важные документы – план войны в Индокитае и список 36 американских шпионов, засланных в Северный Вьетнам.
В этот же день 10 февраля 1969 года по дороге из Сайгона в соседний район, раньше мы называли его Шойдау, где находилась освобождённая зона, меня обнаружил американский вертолёт.
В вертолёте находился предатель, перешедший на сторону американцев, он узнал меня, назвал подпольную кличку и крикнул, чтобы я остановился. Вертолёт начал постепенно снижаться. Солдаты, наверное, подумали, что я хочу сдаться живым.
Никто не ожидал, что когда вертолёт будет в 15-ти метрах от меня, я открою огонь.
Семью пулями я убил пилота, предателя, который был пулемётчиком и ещё четырёх американцев. Моментально на этом месте собралось несколько американских вертолётов, которые высадили войска. Они окружили всё поле.
Я спрятал находившиеся при мне документы, у меня оставался 21 патрон… я убил ещё 18 американцев.
В то место, где я лежал, бросили газовую гранату, я потерял сознание и попал в плен.
В плену мне было предложено работать на американцев, за что я должен был получить 100 тыс. долларов и поездку в Европу… Мне сказали, что это мой последний шанс, в случае же моего отказа, пригрозили, что меня отдадут курсантам разведшколы в качестве наглядного пособия – на мне будут изучать метод ампутации конечностей для получения (от субъекта…) необходимой информации.
Собрались американские преподаватели и студенты – американцы и южнокорейцы. Меня положили на операционный стол и ещё раз задали вопрос: «Будете ли вы работать с нами?» Я ответил: «Нет». Мне начали отпиливать ступню, из-за чего я сразу же потерял сознание.
Когда пришёл в себя, то увидел, что ступни нет.
Это была правая нога. После ступни её отрезали до колена.
Потом отрезали левую ступню… За шесть приёмов они отрезали полностью обе ноги. Но когда пилили, то не давали мне умереть – всё время следили, чтобы я оставался жив. Чтобы смог им всё рассказать.
Они пытались сломить мою волю, но так и не добившись результата, меня отправили в тюрьму.
chipollino вне форума   Ответить с цитированием