Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2016, 12:02   #46
Natashkin
Патриот форума
 
Аватар для Natashkin
 
Регистрация: 28.07.2015
Адрес: Гаврилово Посадский р-он Ивановской области
Сообщений: 1,068
Репутация: 220
Отправить сообщение для Natashkin с помощью Skype™
По умолчанию Рыбка на овощной подушке

Что-то тишина в теме, а тем временем старый Новый Год на носу.. еще не все от предыдущих праздников успели отдохнуть, к новым готовиться надо..

Растапливаем сливочное масло до жидкого состояния, добавляем туда молотый мускатный орех и совсем чуть-чуть молотого черного перца
Этой смесью обмазываем охлажденный стейк любой красной рыбы. У меня лосось.

На двойной слой фольги посередине выкладываем порубленный репчатый лук (полукольцами, репчатый лук обязательно, минимум 1 луковица)
Сверху нарезанную тонко картошку сырую (слайсы нынче модно называют такую нарезку), а сверху подготовленную рыбку. Можно присыпать сверху сухим укропом (я сделала ошибку, в масло бросила укроп, от этого не очень симпатично выглядит)

Фольга должна иметь 3-4 длинны порции, что бы завернуть все конвертом, что бы ничего не вытекало.

У меня стейк был очень крупный, так что в духовке с час стояло. А если стейк небольшой - 40 минут достаточно.

Смысл этого блюда состоит в том, что лук выделяет много сока, и рыба запекается на пару и получается нежной и сочной.

Примечание: я ем мало соли, так что не присолено тут ничего - себе солите по вкусу. Если вы не будете добавлять картошку, а будут любые другие овощи - перец болгарский, например, то можно полить и добавить дольки лимона (кислота делает картошку во время готовки деревянной).
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0011.jpg (229.5 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0008.jpg (334.5 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0009.jpg (377.7 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0012.jpg (315.9 Кб, 3 просмотров)
Natashkin вне форума   Ответить с цитированием