Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2015, 23:13   #31
Александр
Учаcтник
 
Аватар для Александр
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 1,436
Репутация: 139
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nk-ra Посмотреть сообщение
История этой монетки очень интересна.Эту монетку подарила бабушка моей жены на свадьбу.В общем эта ее монета,ну и нашей семьи соответственно,а подарила ее бабушке, соседка,они жили на Мытнинском переулке в С.Петербурге не знаю за какую услугу ее подарила соседка,но как слышал она была польская дворянка,история как она попала к ней неизвестна,но одно могу сказать,что эта монетка пережила блокаду и ее не проели и сохранили.Когда ее дарили моей жене,как советовала ей ее бабушка"сделай себе кулон",единственная моя заслуга,что я жену от этого отговорил и она остается в нашей семье.Эта единственная золотая монета,которая в нашей семье,храниться не уменя в альбомах, а у жены больше как "Память".Когда-то тоже в суровые времена хотели было продать,но обошлись, и эта монетка осталась просто как "талисман".С уважением Николай.

Добавлено через 8 минут

Да,Александр ты прав, это дукат,диаметр примерно 21 мм,отчеканена на монетном дворе Кремнитц "Kremnitz" Венгрия. Годы выпусков 1837 до 1848 г включительно,тираж не известен.С уважением Николай.

Добавлено через 10 минут
Вот и приемник Франц Иосиф 1. Один флорин,новый Император молод и полон сил.
замечательная красивая монетка! Если не ошибаюсь были монеты номиналом и 2 флорина . Помоему встречаются реже !И еще крона интересная тысячелетие!
Изображения
Тип файла: jpg 2121.jpg (34.7 Кб, 9 просмотров)
Александр вне форума   Ответить с цитированием