Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2015, 16:56   #58
nk-ra
Banned

 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 1,179
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Betman Посмотреть сообщение
Ув.nk-ra Вы добавте в посты ,что и как вы делали.И может тогда Вам смогут дать совет.Первая монетка получилась ДОСТОЙНО
Ну ни как не пойму как у Вас тут репу редактируют
Добрый день ув.Betman! Ничего нового почти ничего нет,в принципе все написал здесь же в посту №39,первые две насадки использую для мойки монет,это капроновые насадки "смотрю по состоянию монеты",если этого достаточно,тона этом останавливаюсь,первая касадка капроновая достаточно мягкая,смотрю результат,если меня он устраивает,то станавливаюсь на этом,если нет,то меняю на другую насадку тоже капроновую №2,если не нравиться резутат,то ставлю насадку №4,это насадка формы кисточки,состоящая из тонких металличе волосков,это насадка оченьпомогает для чистки,как выступающих частей рельефа,т.е в углублениях(допустим рельеф одежды,между букв,когда видно внутри букв скопление корозии,а также между цифрами года)эта чистка происходит не когда монета совсем мокрая,а когда она чуть подсохла,но осталось еще сырой.Это я делаю для того чтобы упредить вскрытие каверн.Начинаю чистить ближе ранду гурт ребро монет, монетовидных жетонов, медалей и так далееа,т.е иду по часовой стрелке по самому краю монеты.Это видно на на стороне ,где лицо,монета Франции 1939г.Потом монета должна подсохнуть (сушу на крышке аквариума температура думаю приблизительно 40-45 град.)Когда монета высохла,допустим через час прохожу войлочной насадкой,она как бы выравнивает все поле монеты,на этом заканчиваю,конечно появляется некоторый блеск,который остается достаточно долго ,приблизительно пол
года, потом уходит в более матовый. С уважением Николай.

Последний раз редактировалось nk-ra; 30.10.2015 в 17:01.
nk-ra вне форума   Ответить с цитированием