Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2015, 23:37   #2
atlonsa
Бывалый
 
Аватар для atlonsa
 
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 420
Репутация: 207
По умолчанию

Второй в серии вышла монета Носорог.
Монета эмитирована республикой Конго.

Композиция реверсОборотная сторона монеты или медали. На реверсе обычно изображаются основные персонажи, даты, события, которым посвящена данная юбилейная либо коллекционная монета.а напоминает монету Слон - крупный Носорог практически по прямой идет на нас, хотя в целом Носорог занимает на монете чуть меньше места, чем Слон.
На аверсЛицевая, главная сторона монет и медалей. Общепринятым в современных монетных каталогах считается определение по следующим признакам: Портрет главы государства, монарха, монетного сеньора или другого обладателя монетной регалии. Государственный герб,эмблема и т. п. е изображен герб республики Конго, не такой удачный, как у Габона. Номинал монеты аналогичен предыдущей - 1000 франков КФА.

Здесь и далее, часть изображений будет построена со старых фото, которые я делал прямо через капсулу, что слегка снижает четкость и добавляет красноватый оттенок. Конкретно это изображение я слегка поправил, уменьшив насыщенность и осветлив картинку, но, кончено, с фото сделанными напрямую или при солнечном освещении без вспышки такая картинка не сравнится. Прошу понять и не пенять.
Изображения
Тип файла: jpg Rhinoceros_2012_1.jpg (436.6 Кб, 17 просмотров)
__________________
Инвестиционные серебряные монеты.
Евронаборы.
Памятные монеты.
Отличный ассортимент и приятные цены!

Отзывы обо мне

Последний раз редактировалось atlonsa; 16.09.2015 в 23:39.
atlonsa вне форума   Ответить с цитированием