Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2015, 11:12   #175
ingar
Бывалый
 
Аватар для ingar
 
Регистрация: 16.02.2015
Сообщений: 182
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от atlonsa Посмотреть сообщение
Как хорошо, что я не подсел на Британию.
Что не мешает искренне любоваться и выражать собол... ой, то есть восхищение!

Что мешает фотографиям лучшего качества? Нет времени или пластик слаба размывает?

Если дело в слабе, то все тот же дедовский способ - лист обычной плотности (80 грамм/м2) бумаги между вспышкой и монетой. Листик от вплотную к вспышке до сантиметров 5-7 (экспериментальным путем подберете) и щелкаете со вспышкой. Получается, что при таком фотографировании фокус будет на поле монеты и пластик практически невидим и не мешает и главное - ослабленная вспышка не дает засветов на монете. Фото могут получиться темноватыми, но монета будет выражена очень рельефно, с мелкими деталями, а немного высветлить без потери деталей можно будет уже потом через Фотошоп. Если не хватит чуток резкости, то потом опять же в Фотошопе на одну ступеньку резкости добавить (обязательно сначала монету вырезать и сделать нужного размера, а уже потом фильтр резкости применить). Должно получиться, попробуйте.
спасибо за науку ,обязательно попробую......а зря Вы не подсели на Британию, я вот мучаюсь, а так бы разделяли мои мучения)))))
Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Очень красивая ,просто чудесная монеточка !
спасибо Саша)))
ingar вне форума   Ответить с цитированием