Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2021, 09:48   #960
kroko1963
Бывалый

 
Регистрация: 04.08.2019
Сообщений: 524
Репутация: 97
По умолчанию

Всем привет коллеги!
Насчет избавиться от американцев - боюсь это будет очень тяжело, ибо имя им "легион" я имею ввиду, что их выпущено просто огромными тиражами и собирает их куча народу
Я вот подумываю завязать с их современным комеммором, это их серебряные доллары и полтинники в медно-никеле с 1982 года и по настоящее время (это уже около 75 серебряных доллара и штук 25 полтишков), так вот цена на них просела просто безбожно и отдавать их за понюшку табака прям жалко
Я с каждым годом все больше и больше тяготею к старым монетам, а в современщине разочаровался - прям штамповка и нет изюминки
Насчет количества и веса монет, эт я писал про 10 000 монет
Недавно пришлось еще подкупать Лейхштурмовский алюминиевый кофр под 5 кассет, переложил в него отдельно все свои монетки Филиппин под протекторатом США, практически заполнил его на 70%, пусть лежат отдельно, удобно отдельно достать и свериться. Правда чтобы мне закрыть всю погодовку надо еще 8 монеток и как говорится тема закрыта!!!!
А насчет сколько это в килограммах - даже боюсь представить, думаю выйдет ну очень приличный брусок серебра, если все расплавить
Места это все занимает реально немеренно, меня одно спасает - частный дом и отдельный кабинет
kroko1963 вне форума   Ответить с цитированием