Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2020, 17:52   #143
kroko1963
Бывалый

 
Регистрация: 04.08.2019
Сообщений: 524
Репутация: 97
По умолчанию

То что Австралия и Новая Зеландия выпускает кучу монет я тоже знаю и вижу их на всяких продажных площадках, но видно мне не повезло, в ни нашел ни одного магазина нумизматического кроме как антикварных, в которых по монетам просто хлам
Да спасибо подсказали куда переехал минт из Сиднея - в Канберру, но я не попал не в Мельбурн, ни в Канберу
Еще странно, но я ни разу ни в одном из сувенирных или золотых магазинах не видал таких изделий с монетами
Было пару мест. что то наподоби уличных развалов, там да видел несколько колец с монетами, но работа так себе
Пару раз в ювелирном видел в продаже несколько золотых монет
А так там цены очень конские на любую вещь или что то другое, очень дорогие страны, даже поесть в ресторане на нас троих выходило 130-180 австралийских долларов, а он у них идет по курсу 49-50 рублей за их один доллар
Насчет здания, да его реально отстояли местные жители, точно такая же история должна была произойти и с их старым кварталом примыкающим к порту, был уже утвержден проект о сносе и строительстве высоток на манер как на Манхэттене. Народ поднялся и реально ложился под экскаваторы и прикол в том что правительство сдалось и чтоб те строительные фирмы, что были уже подряжены не разорились, то они взялись за реставрацию этих кварталов
Сидней очень красивый город, но по монетам там полный швах
Да и если честно может и плохо искал, но монеты ни Новой Зеландии и Австралии не в моих темах, да и современка меня так же не очень вставляет, так что как то так
kroko1963 вне форума   Ответить с цитированием