Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2019, 02:11   #72
Ka4
Бывалый
 
Аватар для Ka4
 
Регистрация: 12.02.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 572
Репутация: 187
По умолчанию

1 сентября, начало, ну или почти начало учебного года.
Цитата:
Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.
Л.Н.Толстой
Кубинские студенты, то же подготовились, там у них не так все просто с валютой, вот и везут достояние республики, да бы конвертировать алкоголь в рубли. Цена вопроса, 1000р. за бутылку.
Когда то граждане СССР, тоже везли в зарубежье истинные ценности. И не важно, что наш алкоголь там не особо то и нужен, назад его никто не привозил.
Сегодня приобрел пару бутылок у студентов.
DSC06285.JPG
Mulata Palma Superior 38% Vol. 0,7 l., я еще не пробовал, по сему ограничусь цитатой из интернета.
Цитата:
Производством кубинского рома Пальма Мулата занимается при Министерстве Сахарной Промышленности Республики компания Текноасукар. Для этого рома кубинцы специально отбирают только лучший сахарный тростник. Palma Mulata это стопроцентно кубинский ром. Производственные мощности компании ТехноАзукар, основанной в 1982 году на Кубе, впечатляют своим размахом. Эта мануфактура владеет 71 заводом по переработке сахарного тростника, 14 цехами, которые занимаются получением сахарного сиропа, 12 небольшими заводами по производству дрожжей, 14 точками по производству отличного рома и многими другими объектами, производящими побочную продукцию из кубинского сахарного тростника, например — сорбит, конфеты, зубную пасту и даже лекарства.
А вот Ром "Legendario" Anejo, 40% Vol. 0,7 l. я пил, правда бутылка была по проще. Anejo, переводится как выдержанный, я так и не выяснил сколько лет. Называются разные сроки от 3 до 5 лет, по мне так со звездочками проще, но это когда их количество не превышает десяток.
Обладает сей ром, сладковатым вкусом. Послевкусие продолжительное и пряное.
Ром великолепен в чистом виде, закусывать можно чем угодно, по мне он прекрасно идет под грибочки.
__________________
С уважением
Вадим Ка4
Ka4 вне форума   Ответить с цитированием