Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2019, 10:14   #820
scull
Бывалый
 
Аватар для scull
 
Регистрация: 15.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,240
Репутация: 314
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kroko1963 Посмотреть сообщение
С добрым утром Андрей!
понял все по монетке, да если они в отличном сохране, то там цены просто космические...
У меня 21 монетка есть по Датской Вест Индии
Эти монетки как бы входят в круг моих интересов - на сегодня это Виргинские остова и они подконтрольны США
А я собираю монеты США и все их протектораты - Филиппины, Пуэрто-Рико, Датская Вест Индия, Гавайи
Слава богу я собираю только старые монеты, современные меня не вставляют и их там не так много, но цены там УЖАС...
Я ограничил себя монетами мира до 1945 года выпуска. Сначала "подсел" на монеты времен 1й и 2й мировой войны http://mondvorik.ru/showthread.php?t=281, а потом пошел вглубь где-то до середины 19 века.

Дания с колониями - это вообще отдельная тема. На днях придет Гренландия 1926 года 25 оре с дыркой - 4я монета из линейки. Останется только 5 крон 1944 года купить. Надо спешить, пока Трамп не купил остров
Фареры - сейчас пытаюсь выменять парочку монет. Исландия не дифицит.
Жду ещё датский четвертак с Фредриком VIII. Тоже не хватало для полного счастья....



21 монета Датской Индии - это очень сильно. Я посчитал, что из интересующего меня периода осталось собрать 18 монет из 19
Однозначно - нужна новая тема!!!!!!

Последний раз редактировалось scull; 24.08.2019 в 10:28.
scull вне форума   Ответить с цитированием