Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2018, 20:02   #31
nk-ra
Banned

 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 1,179
Репутация: 214
По умолчанию

Допустим я когда стал перебирать свои монеты регулярного чекана Германии у меня многих годов 1 евро не хватало,допустим года 2005 и далее,ну не попадались мне в обороте и уменя их нет.Я зашел на ебей и стал искать этот номинал и их полно допустим стоит 1евро=продажа 2 евро,монеты не дорогие,другие монеты не тестировал,думаю 10 цент более редки,потому что у меня их не много,а 20 сент полно,скачал на русском форуме два каталога,один получается липа,допустим те же 1 евро многие года не чеканились,другой каталог с немецкого сайта,там не чеканились 2 евро некоторых годов, а все остальные номиналы чеканились,Так что если даже собирать,то добыть их можно.Сегодня жена принесла из магазина 1 евро 2004 года вообще без следов рождения,думаю лежали в банке вот и без обращения.То что знал сказал.Мой ценник это ебей,я его тестирую по любым монетам.Если я раз в пол годика хожу на выставку продажу монет и там как же покупать если не знаешь примерной цены,не катологи же таскать с их в основном с не реальными ценами..

Последний раз редактировалось nk-ra; 28.08.2020 в 13:49.
nk-ra вне форума   Ответить с цитированием