Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2018, 03:15   #21
Ka4
Бывалый
 
Аватар для Ka4
 
Регистрация: 12.02.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 572
Репутация: 187
По умолчанию

Шри-Ланка: Сами местные жители считают что пьют чуть меньше русских, но на мой взгляд паны и панови, (Украинцы и Поляки) нас москалей опередили. (во всяком случаи там на отдыхе)
Купить алкоголь на Шри-Ланке можно далеко не везде, хотя особых запретов на продажу и употребление алкоголя нет, не считая запрет на потребление алкогольных напитков во время полнолуния. Специализированные магазины где продают алкоголь, как правило, находятся на окраине поселков. Вид их не впечатляет. - Какие-то решетки, большие очереди, но туристов (белых) запускают в сам магазин вне очереди, можно сказать с черного хода (специальный человек, высматривает, и ведет белого в закрома. При этом как мне показалось, слегка накручивают к цене, во всяком случаи мне делали дисконт, когда я начинал раздумывать. Возможно, если отстоять очередь, то будет дешевле, но надо знать, что требовать, а так, в закромах, можно повертеть, почитать.
Арак — один из видов рома. Наиболее важным компонентом Арака является сок из цветков кокосовой пальмы, а также применяется корица, так что ее ноты также присутствуют.
Рекомендую, лично мне сей АРК, напомнил скорее виски. Ни корицы, ни кокоса, я не почувствовал, но пьется легко, без какого-либо отвращения.
DSC06059.JPG
__________________
С уважением
Вадим Ка4
Ka4 вне форума   Ответить с цитированием