Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2018, 02:37   #10
Ka4
Бывалый
 
Аватар для Ka4
 
Регистрация: 12.02.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 573
Репутация: 187
По умолчанию

О людях, живущих на острове Занзибар. Нормальный в общем то народ. Есть у них конечно мнение, что все белые богатые и денег у них как воды в океане. Многие хотят выучить помимо English, итальянский или немецкий, Русский, то же желают знать, проблема в учителях. Встречал пару местных ребят, вполне нормально говорящих на родном для меня языке, говорят, выучили при помощи интернета, самостоятельно. Итальянскую речь, слышал от Масаи, но судить и оценивать не буду.
Многие женщины, бреют головы, правда на улице, прикрывают их чем-то, все же в основном население исповедует ислам. Увидеть гражданочку несущую что-либо на голове, это нормально, как и ребенок за спиной. Правда, сниматься не все соглашаются.
Постоянно слышишь Джамбо (приветствие) и конечно же Хакуна Матата – (все хорошо), у многих на браслетах можно прочитать Pole Pole это если по итальянски, пьяно пьяно, (тихо тихо, не торопясь). Чувство юмора, присуще всем жителям острова. Одна из торговок, впарила мне сувенир, я попросил сфоткаться с ней на фоне ее шопа. В качестве фотографа, выступал Масай, я хотел просто сделать памятный снимок, а получился не много пикантный. Навязчивости среди торговцев особой нет. -Посмотри мой товар, не хочешь? -Ну потом глянешь. -Ноу мани? -Ноу хани, слышал я каждый вечер направляясь на пляж мимо той прикольной торговки. Ну на фига мне в океане мани? -Потом, сходишь к себе в отель, и возвращайся.
Там мне быстро надоело Джамбать каждому встречному, и порой я просто кивал в ответ. Москва, внесла коррективы, здесь , сейчас я скучай по Акуна Матате и Джамбо.
26 девочки.JPG 27 я и торговка.JPG 28 баобаб.JPG 29 дельфины.JPG 30 луна.JPG
__________________
С уважением
Вадим Ка4
Ka4 вне форума   Ответить с цитированием