Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2018, 02:22   #6
Ka4
Бывалый
 
Аватар для Ka4
 
Регистрация: 12.02.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 572
Репутация: 187
По умолчанию

С долларами, в Танзании, не так все гладко. Если разница между банкнотами крупных номиналов и мелких, можно объяснить отсутствием мелочи. Лично мне показалось, выгоднее менять 100 и 50 $, нежели 20; 10; 5 и 1$. То пренебрежение к долларам, выпушенным до 2006 года, я объяснить не могу, да и те что 2006, меняют по более низкому курсу.
Местные Масаи, периодически предлагают поменять деньги по более высокому курсу, причем как я понял не только шиллинги, но и мелкие баксы на сотенки. Ребята они хорошие, веселые, как Чип и Деил, всегда готовы прийти на помощь, даже не требуя оплаты за свои услуги. Я попросил у одного просмотреть его евро монеты (грамм 300, а может полкило) достоинством в 1 и 2 евро. Большинство монет родом из Италии, есть Германские, Французские, одну увидел Бельгийскую, других не было.
Масаи, скотоводы, но видимо, пасти туристов, более выгодно, нежели коров. Вот и ходят они в национальных одеждах, с ножами внушительных размеров из ржавой стали и дубинками причудливой формы. Обнажают ножички, если попросишь, не всегда, предварительно осмотревшись и скорее всего частично. Дубинки, продают, утверждая, что они из эбена. На самом деле, черного дерева и сувениров из него, там полно, сам видел черные доски с ржавыми гвоздями, из которых и изготавливают поделки для туристов.
14 корова с теленком.jpg 15 коровы.jpg 16 масаи.JPG 17 масаи.jpg 18 сувениры.jpg
На фото: африканские коровы, Масаи, сувениры.
__________________
С уважением
Вадим Ка4
Ka4 вне форума   Ответить с цитированием