Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2017, 12:03   #27
BeWita
Moderator Moderatore
 
Аватар для BeWita
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 6,996
Репутация: 364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natashkin Посмотреть сообщение
Ну что.. на днях муж пенсию оформлял.. подал документы, ему автоматически оформили карту мир. Без навязывания страховок. Пришел забирать готовую, операционистка что выдавала, поинтересовалась мол, а почему мир? с ней проблемки бывают, не везде обслуживают.. И на вопрос: А что, другую можно было? Можно, Master Card. Видать настойчиво надо впаривать Мир, но они не впаривают, а просто пользуются неведеньем и не предоставляют выбор. По умолчанию оформляют Мир. Ну, в общем, муж мой перезаказ карты сделал.

Что бы не было так грустно, подскажу одно преимущество Мира. У него нет бесконтактного списывания денег. Бесконтактный способ подразумевает что списывание сумм до 1000 руб не требует ПИНа. Сейчас очень активно работают мошенники, которые с терминалами ходят в людных местах и списывают с карт суммы до 1000р. Я разговаривала со сбером на предмет отключить эту функцию, но оказывается отключить функцию или уменьшить лимит списывания без ПИНа невозможно. Единственное что может предложить сбер, это доп финансовая защита.. возврат несанкционированно списанных денег и немедленная блокировка карты при попытках третих лиц... только это платно, порядка 800р в год. В общем как всегда. Так что Мир этого геммороя позволяет избежать.
Наталья раскрываю секрет, карта мир обязательная для всех пенсионеров, а карта маестро для пенсионеров только города Москва, так что для других городов никак А то что она глючит, так это у операционистки мозги глючат
__________________
Я здесь и не здесь, я везде и нигде
BeWita вне форума   Ответить с цитированием