Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2017, 07:00   #16
scull
Бывалый
 
Аватар для scull
 
Регистрация: 15.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,240
Репутация: 314
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ingar Посмотреть сообщение
Друзья спасибо за доверие ))) но точно не отвечу на вопрос ,,,,,,, но все же ,,,,по Spink № 3964... 1897год даёт два разновида > но оба это Simmilar Dark finish ....т,е, Темная Отделка или темный вид т,е,все фартинги этого года не зависимо от штемпеля все темные ,думаю что фартиг этого года не существует в Red,,,, и в этом же исполнении темной отделки фартинг с высокой водой...воду смотрим > должна быть выше сандалии на уровне верхней складки,,,,по цене оба разновида практически не отличаются,,,в UNC по SPINK,,,45 и 55 фунтов соответственно ,,,но на практике они гоооораааздо дешевле,,,,

Добавлено через 10 минут


Весьма приятный халфик))) вот только на скане царапины на щеке ,,,или это царапины стела сканера? если это царапины не на монете думаю что фунтов 40 -50 потянет ,,,,но не на рынке РФ ,,,,по Спинк№3962 в EF 10 UNC 75 фунтов

Добавлено через 5 минут


вполне достойные монетки))) досадно сбит кант на 1887 ,,,,,,,



Спасибо за исчерпывающие ответы, Игорь. Плюсик не ставится... издержал на слабы
По фартингам понял. Сейчас ожидаю ещё один (внизу на картинке). Уровень воды похоже одинаковый. Получается, теперь нужно искать до 1887 года, чтобы наверняка иметь оба типа: красный и черный.

Хальф да, царапины на щеке. Причем заметил это только сейчас. На продажной фото их заметно не было. Монета нереально надраена. Может продавец пытался отвлечь внимание от царапин? Не знаю. В любом случае монету эту долго искал и избавляться пока не планирую. Есть одна идея как сделать их не так заметными, надо попробовать.
Изображения
Тип файла: jpg 1899.jpg (208.1 Кб, 11 просмотров)
scull вне форума   Ответить с цитированием