Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2017, 07:02   #53
scull
Бывалый
 
Аватар для scull
 
Регистрация: 15.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,240
Репутация: 314
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scull Посмотреть сообщение
Я тоже так считаю. Почта России в последнее время для меня сюрпризов не преподносила (тьфу, тьфу, тьфу).
Видимо сглазил всё-таки. На днях мой контрагент получил от меня письмо с частично замененным содержимым. С его слов, подозрение о вскрытии конверта у него закралось, а потом и подтвердилось. Вытащили не все монеты, а только 3, общей стоимостью чуть больше 350 руб, самые старые по годам, заменив при этом для подбора правильного веса их российскими монетами "бантик" (!!!) и пятирублевкой. Самое неожиданное в этом, то, что почтальон-вор-нумизмат совершенно не разбирается в монетах. С одной стороны, он не тронул 2 японские серебряные монеты - самые дорогие в этой посылке, при этом, во вторых, подменил украденные "бантиками", которые стоят сейчас на нумизматическом рынке много больше своей номинальной цены.
Ниже привожу фото конверта, набора монеток и упаковки. Обратите внимание (правда фото плохие, не мои), что часть клапана переклеивалась. Скорее всего под ней надрез. + я всегда заклеиваю конверты до пунктирной линии и не использую цветные скотчи.
Так что будьте бдительны! Где-то орудуют почтальоны-нумизматы! Письмо было отправлено в Краснодарский край.
Изображения
Тип файла: jpg 20170503_215216.jpg (290.5 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg 20170503_221649.jpg (150.7 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg 20170503_221730.jpg (299.2 Кб, 23 просмотров)
scull вне форума   Ответить с цитированием