Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2017, 20:06   #525
BeWita
Moderator Moderatore
 
Аватар для BeWita
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 6,996
Репутация: 364
По умолчанию

Серебряный петух в Париже

Монетный двор Новой Зеландии отчеканил монету с изображением символа 2017 года по Восточному календарю.
Номинал монеты – 2 новозеландских доллара, драгоценный металл – серебро 999-й пробы, качество чеканки – «пруф», масса – 1 тройская унция, диаметр – 40 мм, тираж - 10000 штук.
На аверсЛицевая, главная сторона монет и медалей. Общепринятым в современных монетных каталогах считается определение по следующим признакам: Портрет главы государства, монарха, монетного сеньора или другого обладателя монетной регалии. Государственный герб,эмблема и т. п. е монеты «Год Петуха» изображен портрет королевы Елизаветы II работы Иена Рэнк-Бродли. Вдоль края монеты выгравированы надписи - «ELIZABETH II», «NIUE», «TWO DOLLARS», «2017».
На реверсОборотная сторона монеты или медали. На реверсе обычно изображаются основные персонажи, даты, события, которым посвящена данная юбилейная либо коллекционная монета.е серебряной монеты на переднем плане изображен петух. На заднем плане показаны самые знаменитые архитектурные символы Парижа и стилизованные изображения сердечек. В правой части написано «Я люблю тебя» на разных языках. Слева показан позолоченный иероглиф, обозначающий «Год Петуха». В нижней части полукругом выгравированы надписи – «YEAR OF THE ROOSTER», «1oz 999 FINE SILVER».
Изображения
Тип файла: jpg f85c79acb886dc46fac9e58a15b16c3c.jpg (58.3 Кб, 4 просмотров)
__________________
Я здесь и не здесь, я везде и нигде
BeWita вне форума   Ответить с цитированием